Текущее время: 30 мар 2024, 02:17

Заголовок сообщения: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живота..

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:46

Уважаемые специалисты, понимая, что много букв не у всех есть время читать, пишу коротко.
Частое мочеиспускание, небольшая скованность в животе, ухудшение либидо.
Картинка прикреплена, болит при массировании пальцем вверх-вниз.
При этом не похоже, что это сами прямые мышцы пресса. Т.к. если пресс напряч, то прощупать болезненность я уже не могу. Лучше лечь на спину, надавить (достаточно сильно) в это место и делать небольшие движения вверх-вниз. (Вот на этих движениях вверх-вниз и чувствуются самые сильные прострелы/боли.) Есть подозрение, что что то натягивается внутри и дает такие симптомы, а не сама мышца болит. На наполненный мочевой пузырь особенно болезненные прострелы дает. (А может просто наполненный мочевой острее реагирует.)

Добрый день, теперь обстоятельнее.
Мужчина, 36 лет.
Небольшим болям в спине уже порядка 10 лет, после того как посидишь долго в кресле или утром, особенно если спал как то в неудобной позе. Встанешь, расходишься и все нормально.
Чуть более года назад добавились другие боли, по бокам вдоль тазовой кости, часто с иррадиацией в яички, иногда в бедро, то в заднюю сторону, то во внутреннюю. Заметно больше с левой стороны. Даже цвет мошенки стал заметно краснее, чем окружающие кожные покровы, и опять таки видно это слева. Справа практически нормально.
Далее пошла урологическая часть, которую можете пропустить при недостатке времени.
Чуть более года назад пошел по урологам, сразу поставили диагноз -хронический простатит, хотя никаких других симптомов у меня не было. Прошел трех урологов, причем все по рекомендациям, лечили приличными курсами с массажами и разнообразным физио, перепил почти все антибиотики, кроме разве что линезолида и ванкомицина, и никакого улучшения хотя бы на день. Ну т.е. вообще никак. Мало того, в процессе появились боли вдоль тазовой кости с иррадиацией в яички итд. Плюс спина стала болеть больше. Первоначально этого не было. Уже последний уролог признался, что судя по плотности и эластичности дело у меня не в простате (тем более она и не болела никогда даже при самом суровом массаже и лейкоцитов повышенных не было) и отправил искать причину в спине.
Сделал МРТ - протрузия 2мм L4-L5. Остальное в норме.
Пошел к мануальному терапевту. На настоящий момент прошел около 13 сеансов. Нашли укорочение правой квадратной мышцы спины, в левой стороне пояснично-подвздошной мышцы и, вроде бы, длиннейшей мышцы спины. Занимались долгое время ими. Стало лучше, ушла боль вдоль тазовой кости, нет иррадиации в бедро, реже стало отдавать в яички.
Но пока все равно частое мочеиспускание (это где то позыв на 200мл, итого 6-10 раз может за сутки получиться), какое то напряжение внизу живота, больше слева. Подключил невролога, пропил курс Адаптол+АД+целебрекс.
Мануальный терапевт говорит, что по мышцам спины проблем почти нет (хотя спина продолжает немного побаливать).
На последнем сеансе врач активно занимался креплением пояснично-подвздошной к тазу и тут я обнаружил, что слева на животе у меня есть область, где есть достаточно приличная боль. Причем она отдает как раз и в яички и, по моим познаниям анатомии (в google картинок посмотрел :D ) иррадирует в переднюю стенку мочевого пузыря. Отдает достаточно остро ( в спине более тупая боль), но при этом поверхностно. Т.е. не вглубь таза, а будто на 2-4см см от кожных покровов, по мышцам, по связкам.
Врач предположил, что это прямая мышца пресса и продолжил сеанс, работая по ней. На текущий момент он в отпуске, а я на распутье. Продолжать работать по прессу, либо может быть причина в чем то рядом?
Я тут про пупочно-пузырчатые связки прочитал, может оно?

PS Возможно спусковым механизмом стало посещение тренажерного зала и работа с железом. По времени это совпало. Симптомы начали появляться спустя полгода, как начал ходить.
Уже бросил это занятие, но легче не стало.

Вложения:
P_20160829.jpg
P_20160829.jpg [ 10.67 KIB | Просмотров: 10182 ]

Последний раз редактировалось Приболел 29 авг 2016, 14:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:02

Что еще добавить.
УЗИ еще было: яичек и почек. Только песка немного в почках.
Невролог направил сдать анализы ОАК , c-реактивный белок, Ревматоидный фактор, мочевая кислота - все в норме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 14:42

По описанию очень похоже на проблемы сигмовидной кишки, точнее её брижейки и лонно-пузырной связки...
Но это только лиш предположение, при работе будет все виднее...
К сожелению данные вещи невозможно увидеть ни на рентгене, нина узи... а они дают боли и проблемы.

P.S. надеюсь вы нехотели услышать здесь точный диагноз и схему лечения :-D


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:41

МассажистЪ писал(а):
P.S. надеюсь вы нехотели услышать здесь точный диагноз и схему лечения :-D

Я уже столько врачей прошел и анализов сдал за год с хвостиком (по урологи и ЗППП целая подшивка), так что не жду быстрого излечения.
Был еще кинезиолог - ниочем.
Буду благодарен и за предположения исходя из коллективного опыта и хоть какие то направления в диагностике/лечении.
Территориально - Москва.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:48

Приболел писал(а):
Буду благодарен и за предположения исходя из коллективного опыта и хоть какие то направления в диагностике/лечении.
Территориально - Москва.

Это форум массажистов! - нам нужно пощупать, посмотреть и поработать, а писать здесь можно долго и неконструктивно...
Здесь сам пациент может выбрать себе специалиста, а предположения и взгляды написанные на форуме не облегчат ваше состяние!
Хотя, конечно могу ошибаться...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:01

Попробуйте найти Юрия Александровича Решетняка. 22 года назад он работал во Всесоюзном центре сексопатологии ( тогда был такой), в Москве, разумеется
Свидетельствую: специалист экстра-класса

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:16

МассажистЪ писал(а):
Приболел писал(а):
Это форум массажистов! - нам нужно пощупать, посмотреть и поработать, а писать здесь можно долго и неконструктивно...
Здесь сам пациент может выбрать себе специалиста, а предположения и взгляды написанные на форуме не облегчат ваше состяние!
Хотя, конечно могу ошибаться...

Я надеюсь Вы понимаете некий мой скепсис? Камень не в Ваш огород. Просто у меня уже много опыта с врачами, которые меня щупали, а воз и ныне там. Правда я все еще не сдался, готов и дальше щупаться и работать... :grin:
Насчет сигмовидной кишки, возможна какая то дополнительная диагностика? Может МРТ брюшины стоит сделать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:23

я называю "остеопатические" проблемы, повторюсь - их крайне редко можно диагностировать каким-либо инструментальным способом, так, что не пробуйте, но поправиви их - результаты сногсшибательные...
Только нужно учитывать не мало важное "НО" - ни кто ни когда не даст вам гарантию... :D


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:31

МассажистЪ писал(а):
..
Только нужно учитывать не мало важное "НО" - ни кто ни когда не даст вам гарантию... :D

Это понятно. Первый, кто даст гарантию в медицине - тот и окажется самым большим жуликом. Организмы у всех разные.
Спасибо за Ваше мнение. :yes:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:10

МассажистЪ писал(а):
По описанию очень похоже на проблемы сигмовидной кишки, точнее её брижейки и лонно-пузырной связки...

Можно еще один короткий вопрос?
Частое мочеиспускание - это как раз из характерных симптомов или Вы на другие из моего описания опирались? Потому как эта напастия чуть ли не самый первый симптом, который появился. И один из двух реально ухудшающих качество жизни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:55

Приболел писал(а):
МассажистЪ писал(а):
По описанию очень похоже на проблемы сигмовидной кишки, точнее её брижейки и лонно-пузырной связки...

Частое мочеиспускание - это как раз из характерных симптомов или Вы на другие из моего описания опирались?

Простите, не понял вопроса, сформулируйте его по другому.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 19:47

МассажистЪ писал(а):
Простите, не понял вопроса, сформулируйте его по другому.

Просто я перечислил целый ряд симптомов, а Вы сделали следующее предположение.
МассажистЪ писал(а):
По описанию очень похоже на проблемы сигмовидной кишки, точнее её брижейки и лонно-пузырной связки...

Всегда же при сборе анамнеза врач отмечает какие то основные симптомы, а каким то не придает много внимания.
Относится ли частое мочеиспускание к основным симптомам, по которому Вы сделали предположение?
Просто не все врачи на это должное внимание обращали, на мой взгляд. Когда с неврологом общался и просил обратить внимание, он как то отмахнулся от этого и больше на мышцы спины внимание обращал.
А по мне, так это важный симптом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:41

Image

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 08:03

DRAVES
Точка 2 - да, 1 - нет.
Спина болит, пожалуй что ниже точек 5 и 6.
УЗИ почек делал - только песка немного.
Мочеточники? Не подскажите как их лучше проверить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:47

Частое мочеиспускание - один из симптомов простатита, но вы писали, что лечили и неоправдали...
Дальше чисто по своим знаниям и практике - мочевой пузырь при наполнении увеличивается и что-то мешает ему , вызывая позывы... я замечал, что чаще при таких сомптомах проблема в пузырно-лонных связках...
как-то так...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему