Текущее время: 29 мар 2024, 15:40

Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 12:53

Уважаемые врачи, еще один вопрос есть.
А как вы относитесь к лечению спазмированных мышц ботулотоксином (ботоксом)?
Может стоит попробовать? Во всяком случае в диагностических целях.
Если почувствую облегчение, то явно мышцы пресса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:04

Сделал УЗИ мышц пресса.
Слева в болезненном месте мышца где то в 1,5 раза больше по глубине, чем справа. В остальном все нормально.
Пошел к неврологу с просьбой сделать блокаду в эту мышцу. Отказал, сказал, что не умеет в эту мышцу делать и вообще лучше под контролем УЗИ. Послал в институт спортивной травматологии на курской.
Так и сделаю, после отпуска.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:06

Надо ж разобраться почему она в гипертонусе. Отчего отек. Толку колоть уколы. Только на время. Это не решение проблемы.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:14

Волна писал(а):
Надо ж разобраться почему она в гипертонусе. Отчего отек. Толку колоть уколы. Только на время. Это не решение проблемы.

Вполне возможна травматизация в тренажерном зале была.
Причем не было момента, когда как то резко схватило, почувствовал боль. Да и вообще я не чувствую проблемы с этой мышцей, пока не начну её массировать. (Даже если делать упражнение с утяжелением на пресс - нет боли. А вот расслабить мышцу и массировать, вот тут то боль и чувствую. Но боль именно в мышце, потому как неглубоко.)

Может быть микротравмы и потихоньку накапливалось все это. А сейчас уже замкнутый круг.
Боль-спазм-боль. Судя по тому, что я читал, блокады - вполне себе метод лечения во многих случаях. Только не одна блокада, а серия блокад.

ЗЫ У мануала на пресс 3 сеанса прошел и как то не особо чувствуется результат. Отпустил он меня со словами. Отдыхай, не парься. Самомассаж живота ты и сам можешь делать. И отправил заниматься цигуном. (Очень уж он его уважает.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 14:43

Грыжа живота симптомы
Первыми признаками грыжи являются боли, возникающие при ходьбе, кашле, работе, различных физических усилиях. Боли сильнее в начальном периоде; по мере увеличения размера грыжи болевые ощущения уменьшаются. Одновременно появляется выпячивание, которое можно вправить в брюшную полость или оно вправляется самопроизвольно. При выхождении в грыжевой мешок петель толстой кишки наблюдаются признаки хронической кишечной непроходимости: боли в животе, отрыжка, рвота, тошнота, запоры. Смещение в грыжевой мешок мочевого пузыря вызывает расстройства мочеиспускания. Если возникает ущемление грыжи, это проявляется в появлении сильных болей в области грыжевого выпячивания, которое перестает вправляться в брюшную полость, приобретает каменистую плотность при ощупывании.

При паховой грыже симптомы появляются постепенно и включают в себя следующее: округлый выступ немного выше мошонки или внутри нее. Болезненность в области нижней части живота и мошонки. Чувство давления или ослабления мышц в паху. Преходящие боли в животе. Боль в паху может резко нарастать.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 14:51

Приболел писал(а):
Возможно спусковым механизмом стало посещение тренажерного зала и работа с железом.

Да. 8)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:28

Такие новости, господа.
Болезненную точку в левой нижней части пресса я удачно размассировал самостоятельно. По мышцам пресса почти все. Во всяком случае в нижней их части. (Иногда бывает небольшая тупая боль в верхней части, ближе к солнечному сплетению, которую снимаю самомассажем за 1-2 сеанса.)
Стало несколько лучше в плане самочувствия, но все еще далеко от идеала.
Сейчас решил самостоятельно заняться спиной. (Раз уж с прессом получилось самостоятельно. А у моего мануала не получилось со спиной даже за 12 сеансов.)
По ощущениям болят длиннейшие мышцы спины. Не так удобно, конечно, как с прессом, но будем работать.
И вообще, несмотря на то, что болевых точек на прессе уже не чувствую, все равно ощущение какой то скованности на уровне чуть выше пояса присутствует и спереди и сзади. Будто корсет какой. (Сзади заметно больше. Оно и понятно. Там длиннейшие явно болят. Заметно в положении сидя. Или если выгибать спину во внутрь, отклячивая попу .)

Кстати, есть специалисты в остеопатии? Читал рекомендацию сделать рентген таза, копчика, тазобедренных суставов, в положении стоя. На предмет того, что сам по себе таз криво стоит.
Хотя один мануал, кинезиолог и один невролог на взгляд такого не определили, когда осанку смотрели.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:37

И хотел теоретический вопрос еще задать.
Мне с самого начала не понравилось, что мой мануал работал с мышцами как то мягко. Была у него одна техника, когда жал на болевую точку сильно и удерживал её. В теории мышца после этого расслабляется. Но в остальном как то весьма мягко работал, на мой взгляд. Ну и в итоге на выходе 0 результат я получил.
Я, чтобы победить нижнюю часть мышц пресса куда сильнее массировал.
Это вот все такой техникой работают или есть настоящие костоломы, которые с силой работают?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:20

Зачем вам костоломы. Простите. :(

Если есть боль по разгибателям спины-не трогайте вы её ради Бога! Не так всё просто у вас. Поработайте лучше с животом. Аккуратно. Попробуйте достать пояснично- подвздошную мышцу.И ещё : я бы посмотрела места крепления ягодичных мышц. Лишним не будет. :) Там явно слабость,раз боль в пояснице при ОТКЛЯЧИВАНИИ попы назад.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:49

Волна писал(а):
Зачем вам костоломы. Простите. :(

Если есть боль по разгибателям спины-не трогайте вы её ради Бога! Не так всё просто у вас. Поработайте лучше с животом. Аккуратно. Попробуйте достать пояснично- подвздошную мышцу.И ещё : я бы посмотрела места крепления ягодичных мышц. Лишним не будет. :) Там явно слабость,раз боль в пояснице при ОТКЛЯЧИВАНИИ попы назад.

Боль при отклячивании попы назад в пояснице вдоль длиннейших мышц спины и чуть глубже в таз, где крепяться к тазу. Почему же их не трогать? Тем более это у меня давнишняя боль, лет 10 уже как. Просто сейчас стало хуже.
Ягодичные мышцы у меня весьма неплохо развиты.
С прессом почти не болит уже. Иногда сверху только.
А костолома хотел попробовать потому как результат то с прессом я сам получил и получил его, когда начал самомассаж с бОльшим усилием, чем мануал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:35

Проверьте стопы. Начните с правой. Места крепления задней большеберцовой и передней тоже.
Бывает,что спина болит из за проблем в стопах. Ну,а так вы здесь вряд ли вылечитесь. Надо вас смотреть. Вариантов множество может быть. И мы просто гадаем. Навредить себе вы не сможете от наших советов.
Пробуйте. Ищите причины.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 08:46

Волна писал(а):
Проверьте стопы. Начните с правой. Места крепления задней большеберцовой и передней тоже.
Бывает,что спина болит из за проблем в стопах. Ну,а так вы здесь вряд ли вылечитесь. Надо вас смотреть. Вариантов множество может быть. И мы просто гадаем. Навредить себе вы не сможете от наших советов.
Пробуйте. Ищите причины.

Со стопами все ОК.
А вот с прессом я немного обманулся и вас обманул. Все таки не до конца размял.
Та точка ушла, но осталась левее и ниже. Работаю над ней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:09

Значит, смотрите пояснично- подвздошную.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:05

Приболел писал(а):
Это вот все такой техникой работают или есть настоящие костоломы, которые с силой работают?

Вам кость сломать или мышцу размять? 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Частое мочеиспускание, некоторая скованность в низу живо

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:34

Приболел писал(а):
Боль при отклячивании попы назад в пояснице вдоль длиннейших мышц спины и чуть глубже в таз, где крепяться к тазу. Почему же их не трогать? Тем более это у меня давнишняя боль, лет 10 уже как. Просто сейчас стало хуже.
Ягодичные мышцы у меня весьма неплохо развиты.

У вас таз наклонен кпереди, поэтому кажется, что ягодичные мышцы "весьма неплохо развиты". У негров тоже так :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему