Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Заголовок сообщения: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 00:53

Здравствуйте доктора, хочу попросить у вас совета, так как не знаю как жить с постоянной болью.
Мне 21 , я из Беларуси.
Примерно год назад после,извиняюсь,длительного запора появился геморой и трещина. Через некоторое время самолечения обратился к проктологу и он помимо лекарств посоветовал делать упражнения кегеля на сжимание мышц промежности. Ну и я по глупости своей месяц почти делал эти упражнения, я думаю в этом причина болей.Ну тогда я не понимал что со мной, упражнения я уже не делал, но появилась очень странная постоянная боль в области копчика, отдавало в прямую кишку но сам копчик практически не болел при нажатии, но при нажатии в области копчика как на картинке, мне было больно. Примерно месяц я думал что все само пройдет(дурак) но со временем боль только усилилась.Начал с визита к неврологу, где мне почему то поставили люмбаго и несколько месяцев лечили поясницу прогреваниями и таблетками. Когда лечение не помогло, местный невролог развела руками и не зная что еще делать направила на мрт поясницы и рентген крестцово копчикового сочленения( могу потом выложить снимки мрт если будет необходимо,рентген в двух проекциях без патологий) в заключении врач мрт написала что имеется только минимально выраженный остеохондроз и сказала что это не может дать такие боли. К тому времени когда мне сделали мрт я уже едва мог дойти до работы, отсидеть кое как на одной ягодице конца смены и пойти домой что бы упасть на кровать, врачи продолжали пичкать меня обезболивающими и пинать друг другу.Потом когда сил уже не было терпеть я обратился к проктологу где мне удалили с помощью лигирования узлы геморроя, так же на приеме проктолог выслушав жалобы понажимал где то около копчика через прямую кишку и сказал что у меня спазмированы мышцы тазового дна.Ну и в итоге походив еще несколько месяцев по неврологам и перепив и уколов кучу всего(почти все нпвс, миорелаксанты,мильгамму никотиновую кислоту, детралекс,амитриптилин карбамазепин,иглоукалывание,фонофорез) и практически без эфекта, единственное что помогло это когда мне сделали блокаду дипроспаном , да и то, на неделю, потом все вернулось, мне посоветовали обратится к психиатру.Решил с помощью интернета в итоге лечить себя сам,так как не знал что еще мне оставалось, нашел информацию про то что у пациентов с такими болями бессознательно напряжены мышцы и начал пытатся расслаблятся, но как только я расслаблялся у меня сразу появлялось ощущение что у меня что то сейчас оторвется внутри около крестца или копчика,особенно когда я стоял вертикально,и все спазмировалось назад.Потом я набрел на ветку про тазовое дно и советы от Doctor, попробовал упражнение на самостоятельное расслабление тазового дна, прочитал трэвел и симонс про мышцы тазового дна и мне стало немного легче после упражнений, теперь я могу хотя бы в магазин сходить , и более менее работать, но все равно я вроде бы только только чувствую как у меня уменьшается боль и потом безо всякой причины все спазмируется и начинает болеть как обычно.Что мне делать я не знаю, может кто нибудь в Беларуси может посоветовать врача? Если нет , то и в России. А то мне 21,а иногда жить не хочется от боли.
Предстательная железа по словам уролога в порядке, прямая кишка тоже кроме безболезненого геморроя, в данный момент принимаю лирику(прегабалин(, она притупляет возникшую пол года нейропатическую боль в виде мурашек холод и прострелов, но перопричинную боль не убирает.
Болит примерно как указано на рисунке(по книжке это спазм мышцы поднимающей задний проход), буду рад любой помощи.
Ну и в дополнение если полностью расслабив мышцы, подпрыгнуть , появляется резкая боль именно в том месте где болит обычно, где то около копчика.
Извините что так сумбурно.

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 61.17 KIB | Просмотров: 11075 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 06:07

Доброго дня.

1. Откуда вы взяли такой мощный геморрой в 21 год, да еще мужчина?
2. Отчего возник длительный запор?
3. То, что вы рассказываете больше похоже на последствия перелома копчика. Или (простите) сексуальную травму.
4. Делали ли вам блокаду?
5. Не было ли травм в области паха (удар по фаберже)? В армии были?
6. Характер и периоды боли вы не описали.
7. Узи органов брюшной полости?
8. Слово спондилолиз мелькало в репликах дохтуров?

Вообще при кокцигодинии неплохо бы сидеть и спать на подкладном круге (обернув его в ткань), чтобы копчик вообще ничего не касался. Сидеть, подавшись вперед, чтоб снять с копчика опору.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 09:52

1.Было ожирение. Да и не мощный, 2 степень.
2.Не знаю.
3. Травма если и была, я ее не помню, да и сам копчик не болит почти
4.Да, дипроспаном, кололо в область крестцово копчикового сочленения, помогло на неделю, больше не было возможности сьездить на повторную
5.Нет, не было, в армии не был.
6.Практически постоянная ноющая боль в области выделенной на рисунке, при полном кишечнике она усиливается до едва терпимой.
7.Нет узи нету
8.нет не мелькало
А круг поможет? Ну и при ходьбе мне все равно больно, ощущение что на копчике груз висит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:27

1. Опорожняем кишечник вовремя. Бывает, что у человека анатомическое расширение прямой кишки, извините, туда много помещается. Если это "много" еще и твёрдо, да еще не следует на выход "как по часам", то будет ощущение груза и хвоста.
2. Узи посмотреть не мешало бы, чтобы попросту исключить всякие гадости.
3. Раз вам иссекали геморрой, приятную процедуру "колоноскопия" вы проходили?
4. Круг продается в аптеке, стоит рублей 200. Я б вообще всех позвоночных на круг усаживала, не только травмированных. Попробуйте.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:49

1.Давно уже стул нормализовал,по началу думал что вся проблема в этом, еще при начале боли, хожу по часам в одно и то же время, но ничего не изменилось, хотя забыл упомянуть,что после туалета некоторое время боль минимальна.
2. а какое именно узи, просто врачи где я живу не компетентны совсем, даже диагноза такого не знали по сути.
3. Мне делали малоинвазивное лигирование, колоноскопию не проходил, только ректоскопию, все нормально как мне сказали.
4.Да и не думаю я что у меня боль изза позвоночника, ни грыж, ни протузий нет, единственное что подходит псевдококцигодиния, сам копчик не болит, болят мягкие ткани в его области как вот на картинке этой,я прямо чувствую натяжение там, а подушку я попробую конечно, буду надеятся что поможет.
Спасибо большое

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 13:59

Из вашего описания очень похоже на спазм мышц тазового дна, по крайней мере так часто сталкиваюсь в практике... может быть и по другому, но в любом случае надо смотреть. Такое легко устраняется.

Но это всего лишь следствие, а причину нужно искать и по Интернету ни как не получится...

Если будете продолжать лечиться самостоятельно или у врачей со стандартным мышлением, то сия проблема "приглушится", но не вылечится и рано или поздно вылезет обратно!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:09

МассажистЪ писал(а):
Из вашего описания очень похоже на спазм мышц тазового дна, по крайней мере так часто сталкиваюсь в практике... может быть и по другому, но в любом случае надо смотреть. Такое легко устраняется.

Но это всего лишь следствие, а причину нужно искать и по Интернету ни как не получится...

Если будете продолжать лечиться самостоятельно или у врачей со стандартным мышлением, то сия проблема "приглушится", но не вылечится и рано или поздно вылезет обратно!

Да я с радостью бы пошел к врачу, но я просто не знаю куда еще я могу обратится , вы не представляете сколько я переел и перепил таблеток и сколько бесполезных лечений прошел.Банально даже в областной больнице мне сказали что не умеют делать блокады копчика а про спазм тазовых мышц вообще не знают,но я просто без понятия что мне еще делать, где найти врачей таких , вот и приходится самостоятельно изучать, я бы даже в Россию поехал, поэтому я и обратился на форум, что бы врача найти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:40

kirilen писал(а):
1.Давно уже стул нормализовал,по началу думал что вся проблема в этом, еще при начале боли, хожу по часам в одно и то же время, но ничего не изменилось, хотя забыл упомянуть,что после туалета некоторое время боль минимальна.
2. а какое именно узи, просто врачи где я живу не компетентны совсем, даже диагноза такого не знали по сути.
3. Мне делали малоинвазивное лигирование, колоноскопию не проходил, только ректоскопию, все нормально как мне сказали.
4.Да и не думаю я что у меня боль изза позвоночника, ни грыж, ни протузий нет, единственное что подходит псевдококцигодиния, сам копчик не болит, болят мягкие ткани в его области как вот на картинке этой,я прямо чувствую натяжение там, а подушку я попробую конечно, буду надеяться что поможет.
Спасибо большое

1. Если есть анатомическое расширение кишки, то с этим чувством жить. Увы.
2. Узи органов брюшной полости. Повторюсь, что просто для исключения образований.
3. Интересно как стали проктологи работать, без колоноскопии. А если там полип?
4. Не ПОДУШКУ, а ПОДКЛАДНОЙ КРУГ. Под словом "позвоночные" я имела ввиду биологический класс. Впрочем, кроме человека, все животные на попах не сидят.
В общем, можно поискать в двух направлениях: а) мягких тканей (но для начала исключить то, что писала выше), б) крестца в плане спондилолиза (несращение) дуги позвонка, у юношей это встречается всё чаще.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кокцигодиния, миофасциальный синдром тазового дна

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:14

Pablitta писал(а):
kirilen писал(а):
1.Давно уже стул нормализовал,по началу думал что вся проблема в этом, еще при начале боли, хожу по часам в одно и то же время, но ничего не изменилось, хотя забыл упомянуть,что после туалета некоторое время боль минимальна.
2. а какое именно узи, просто врачи где я живу не компетентны совсем, даже диагноза такого не знали по сути.
3. Мне делали малоинвазивное лигирование, колоноскопию не проходил, только ректоскопию, все нормально как мне сказали.
4.Да и не думаю я что у меня боль изза позвоночника, ни грыж, ни протузий нет, единственное что подходит псевдококцигодиния, сам копчик не болит, болят мягкие ткани в его области как вот на картинке этой,я прямо чувствую натяжение там, а подушку я попробую конечно, буду надеяться что поможет.
Спасибо большое

1. Если есть анатомическое расширение кишки, то с этим чувством жить. Увы.
2. Узи органов брюшной полости. Повторюсь, что просто для исключения образований.
3. Интересно как стали проктологи работать, без колоноскопии. А если там полип?
4. Не ПОДУШКУ, а ПОДКЛАДНОЙ КРУГ. Под словом "позвоночные" я имела ввиду биологический класс. Впрочем, кроме человека, все животные на попах не сидят.
В общем, можно поискать в двух направлениях: а) мягких тканей (но для начала исключить то, что писала выше), б) крестца в плане спондилолиза (несращение) дуги позвонка, у юношей это встречается всё чаще.

1.Маловероятно, всегда все нормально же было
2.Понял спасибо
3. У меня ни крови ни боли при дефекации, ни и кого в семье рака кишки и полипов не было, поэтому врач сказал что колоноскопия не нужна
4.Понял, поищу в аптеках круг, спасибо. а на счет несращения, мне же делали мрт, ничего не нашли.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему