Текущее время: 23 апр 2024, 09:09

Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:36

Секвестрированная грыжа диска (грыжа диска с секвестрацией) является наиболее тяжелой степенью нарушения целостности межпозвонкового диска, при которой вещество ядра диска вываливается и полностью отделяется от диска.

одного этого вполне достаточно, чтобы направить в поиск хорошего нейрохирурга, или глушить обезболивающие до тех пор, пока станет инвалидом, а потом все равно резать

ведь то что указано, не есть полный диагноз, а лишь обследование(!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:50

Сударь,лев т, извините, но вы чушь сказали.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:07

Andrey_75 Не все так драматично. "Отвалившаяся" грыжа (ничего, что я по русски?) - нормальный физиологический процесс. А вот к НПВП у меня неоднозначное отношение. Зачем их вообще принимать, если сознание от боли не теряешь.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:53

Травник писал(а):
Сударь,лев т, извините, но вы чушь сказали.

Извиняю, пользуйтесь. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:11

Травник писал(а):
Andrey_75 Не все так драматично. "Отвалившаяся" грыжа (ничего, что я по русски?) - нормальный физиологический процесс. А вот к НПВП у меня неоднозначное отношение. Зачем их вообще принимать, если сознание от боли не теряешь.

боль как правило, потом, возникает постоянно, а когда дойдет до кондиции, то от дуновения ветра и держится ВСЕ время суток, а потом едет крыша))
нет диагноза нет правильного лечения
грыжа это следствие, а что привело ?

[video]https://youtu.be/MEeFYJN47g4[/video]

не панацея, а ответ как искать и почему не находят)))
потому как не спрашивают!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:28

Травник писал(а):
если сознание от боли не теряешь.

Сознание-то может и не теряешь....но только на фоне большой дозы НПВП.
На отделении нейрохирургии общалась с теми.кто терпел и три месяца и полгода,но у них тупо не было денег на МРТ.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:16

На сегодня интенсивность боли уменьшилась,хотя третий день как без НПВП хотя с тейпами и поясом.Но опять же боль только после сидения....Будем продолжать бороться.Всем спасибо за участие.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:24

Вячеслав, а шо у него с копчиком? Переломы, трещины?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:48

С копчиком проблем нет, травм не было, кисту или опухоль на МРТ обнаружили бы.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:09

Судя по всему вы правильно делаете, но дальше рекомендации только про качество выполнения техник. Например массаж каждый делает по-своему...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:44

Дело не в методах и технике массажа, меня интересует почему боль только при сидении, ведь еже ли причиной боли была бы сдавление корешка фрагментами поврежденного диска то боль была бы постоянной и не зависила от сидения и не проходила бы при движении в вертикальном положении и горизонтальном положении.Если причина в чем то другом то и соотвецтвенно поменять технику и зоны воздействия.И второе боль из поясничной области стала мигрировать сперва в бедро а теперь в икроножной мышце, хотя интенсивность боли снижается и опять же боль в икре возникает только после сидения и то не сразу а через какое то время.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:50

Вячеслав писал(а):
Дело не в методах и технике массажа, меня интересует почему боль только при сидении, ведь еже ли причиной боли была бы сдавление корешка фрагментами поврежденного диска то боль была бы постоянной и не зависила от сидения и не проходила бы при движении в вертикальном положении и горизонтальном положении.Если причина в чем то другом то и соотвецтвенно поменять технику и зоны воздействия.И второе боль из поясничной области стала мигрировать сперва в бедро а теперь в икроножной мышце, хотя интенсивность боли снижается и опять же боль в икре возникает только после сидения и то не сразу а через какое то время.

Я вам уже ответил, но вы не вникли в то, что я написал.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:17

О том что источником боли является голень или стопа......это ответ на то почему боль проходит при движении ,тогда почему она возникает по ходу сидалищного нерва только при сидении и то не сразу и через какое то время.Я не большой знаток прикладной кинезиологии но пытаясь применять мышечное тестирование получил слабость подвздошно поясничной мышцы со стороны боли ..


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:31

Вячеслав писал(а):
О том что источником боли является голень или стопа......это ответ на то почему боль проходит при движении ,тогда почему она возникает по ходу сидалищного нерва только при сидении и то не сразу и через какое то время.Я не большой знаток прикладной кинезиологии но пытаясь применять мышечное тестирование получил слабость подвздошно поясничной мышцы со стороны боли ..

При проблемах голени ППМ будет находиться в гипер. Она при этом покажет слабость, Только нормотоничная мышца покажет полноценную силу. Поэтому найдите болевой участок на середине голени с внешней стороны,где соприкасаются фасции длинного сгибателя большого пальца и малоберцовых мышц и отработайте ее доступной вам техникой.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Необходим совет в лечении

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:47

Спасибо это уже что то конкретное, в понедельник этим займусь.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему