Текущее время: 16 апр 2024, 22:45

Заголовок сообщения: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:58

Доброе время суток,
у дочки, 5 лет, поставили диагноз грыжа БЛЖ, над пупком, начальная стадия. Существуют ли специальные массажные техники,позволяющие остановить увеличение грыжи или даже её убрать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:24

Грыжи ушиваются. Или
Пластика.
При небольшом выпячивании - физкультура с бандажем.
Это по классике.
Но у нас тут представители разных направлений...
Посижу, послушаю.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:19

так надеялась, что массаж сможет помочь..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:20

Гала писал(а):
так надеялась, что массаж сможет помочь..

Вообще-то надо снизить внутрибрюшное давление, но это классическим массажем сделать нельзя. Это можно достичь остеопатической процедурой.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:12

Я как бы не сторонник хирургии.но так уж получилось.что в три года у ребёнка обнаружили паховую грыжу-слева, в 6 лет созрели всё-таки на операцию.Причём ушили и справа и слева. Сказали, что в детстве подобные операции легче переносятся.И правда-через день уже отпустили домой(пришли только через 5 дней снять швы)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:23

псковитянка писал(а):
Я как бы не сторонник хирургии.но так уж получилось.что в три года у ребёнка обнаружили паховую грыжу-слева, в 6 лет созрели всё-таки на операцию.Причём ушили и справа и слева. Сказали, что в детстве подобные операции легче переносятся.И правда-через день уже отпустили домой(пришли только через 5 дней снять швы)

К сожалению после операций они склонны к рецидивам.(понятно,что если угроза ущемления,то -операция).

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:32

Угроза ущемления есть всегда.
По мере роста деточки, увеличения подкожно-жировой клетчатки, физнагрузки и тд и тд.
Правда, среди моих есть прелестная танцовщица, пока бодра, иногда ноет живот... Грыжу видно грамотным глазом.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:42

детям дают "шанс" т.е. возможность перерасти
пересмотр питания.
Виктор Степанович говорил про "сброс" давления в животе(!),
пропить сорбенты 2-3 недели, те которые не вызывают нарушения стула(!), при нарушении слабительное - травки, черный уголь не более 3-4 дней.
применять висцеральный массаж или просто проглаживание живота
если нервный ребенок, то седативные или консультация невролога (адекватного)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:11

Можно еще снаружи пластырем стянуть... 8)
Андрей, то, что вы пишите это не "шанс" избавиться от грыжи, это профилактика ущемления, и не более того.
Никуда грыжа сама по себе не денется, никуда.
Уменьшится временно выпячивание, можно научить не провоцировать спастику кишечника, чтобы она в свою очередь не провоцировала спазм мышц.
Показалась странной фраза о сорбентах. "Шлаки" будем чистить - грыжа пройдет? :Yahoo!:

Последние два пункта уж тем более являются "паллиативным" средством - снизить общую напряженность.
Всё, что вы написали, временно снизит риски до поры до времени.
Жизнь меняется, человек растет, вес, нагрузки. Грыжа при нем, можно о ней и не знать. Я узнала в 21 год во время работы в родблоке. Полгода потерпела, но ведь еще малыш на руках висел, в общем, боли уже конкретные были. В Первой Градской оперируют на раз-два под местной анестезией, на вторые сутки ушла под расписку, на пятые швы сняла. У сына паховая установлена в 7 месяцев - и массажи, и "следить за питанием", потом спорт, забыли про нее напрочь, не видно, не болит. Перед армией обследование: грыжа паховой области.

По чужим детям, с которыми имею дело не один год, могу утверждать тоже самое.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:45

Stepanich писал(а):
Гала писал(а):
так надеялась, что массаж сможет помочь..

Вообще-то надо снизить внутрибрюшное давление, но это классическим массажем сделать нельзя. Это можно достичь остеопатической процедурой.

Спасибо! А нужно ли перед курсом остеопатии пройти курс массажа? Остеопат, к которой я последний раз водила дочку категорически против сочетания остеопатии с массажем. И, кстати, как раз через пол года после сеансов у этого остеопата и выявили грыжу, и мне кажется это говорит не в её пользу, как Вы считаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:03

Я не профи, но пофантазирую: может быть попробовать использовать кинезиотейпы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:06

royamn писал(а):
Я не профи, но пофантазирую: может быть попробовать использовать кинезиотейпы?

Я созрела на операцию.когда прочитала статью о грыжах в разрезе предстоящего вынашивания и родов- у людей с неушитой грыжей-явные проблемы.Часто ушивают уже во время беременности. А так, два дня -и забыли и не надо кучу денег тратить в конце концов. и чем раньше,тем меньше вероятность.что что-то разойдётся. Если у вас плохие хирурги и вы им не доверяете-приезжайте во Псков.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:11

Andrey_75 писал(а):
детям дают "шанс" т.е. возможность перерасти

Может при грыже белой линии живота всё не так.как при паховой грыже. но нам сказали.что само не срастётся по любому.. а пить по жизненно сорбенты...
У меня опять же ребёнок дзю-до занимается. а так.всю жизнь трястись что ли?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:58

Вот вы странные люди....

Гала писал(а):
Доброе время суток,
у дочки, 5 лет, поставили диагноз грыжа БЛЖ, над пупком, начальная стадия. Существуют ли специальные массажные техники,позволяющие остановить увеличение грыжи или даже её убрать?

чего приплетать под это всех остальных, ведь все случаи индивидуальны!
перечисленное для снятия повышенного внутрибрюшного давления, шлаков вообще не существует в организме))), тейпы тоже можно как профилактика помощи организму в восстановлении

советовать можно, а выполнять...))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Грыжа белой линии живота у ребенка

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:18

Андрей, у скольких детей вы лично мануально "убрали" грыжу БЛЖ или вообще грыжу? (это интернет, можно написать любую байду).
Что значит выражение "профилактика помощи организму в восстановлении".
Это ж вообще какая то белиберда, простите.
"Профилактика помощи"... возьму на заметку :-D

Индивидуальности в случае с грыжами - это у кого произошло расширение, у кого не произошло, у кого ущемилось. ВСЁ!
Да, сняли спазмы кишечника, да "уменьшили давление живота", дальше что? Меньше уже имеющегося размера грыжа НЕ будет. Оставить её на том же уровне - это вопрос НЕ массажных техник, а ряда мер, часть из которых вы и перечислили. НО грыжа НИКУДА не денется. Будет снижен риск ущемления в ближайшее время. Всё. А когда и где ущемит, ущемит ли вообще - это действительно вопрос индивидуальный.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему