Текущее время: 18 апр 2024, 04:43

Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:31

Andrey_75 писал(а):
про фиксацию органа, то как их посылом заставить сидеть на месте...
это как растянутая резинка в трусах, нашел точку и восстановил...

Андрей. старую резинку не восстановишь. А вот выровнять внутрибрюшное давление необходимо. А боли в пояснице скорее компенсаторные. Все кто боролся с напряжением в верхней правой части живота, не учитывали диагонального перекоса. Напряжение идет с левой ноги.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:35

York писал(а):
Stepanich, зачем фиксировать то, что нормально работает?

С уважением

Почка опущена. Надо поставить ее на место и зафиксировать.. А у пациентки напряжены мышцы- два верхних квадрата.. Не снимешь напряжения -опять выдавит вниз. Сначала решают проблемы мотовисцеральные, а уж потом и висцеральные.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:41

Stepanich писал(а):
Андрей. старую резинку не восстановишь. А вот выровнять внутрибрюшное давление необходимо. А боли в пояснице скорее компенсаторные. Все кто боролся с напряжением в верхней правой части живота, не учитывали диагонального перекоса. Напряжение идет с левой ноги.

про резинку Это по поводу работы через точку

http://www.osteodoc.ru/opract/baral213.htm Барраль
При птозе, несмотря на то, что почка легко пальпируется, а окружающие структуры чувствительны, сама почка редко бывает болезненной. При болезненности почки обратите внимание на возможность гидронефроза или поликистозного состояния. Будьте очень осторожны с почкой, которая и чувствительна (или болезненна), и легко пальпируема.
Никогда не пытайтесь манипулировать почку, если у пациента температура или гематурия (кровь в моче). Если причина гематурии известна и не вызывает опасений, можно поработать на почке примерно через месяц; если причина неизвестна, направьте пациента на тщательное клиническое исследование.
Советы пациенту
Порекомендуйте пациенту с почечной проблемой пить, но не как угодно. Следует пить часто и понемногу. Поскольку людям сложно менять свои привычки, вам следует повторять этот совет до тех пор, пока пациент не научится ему следовать. Однократный прием большого количества жидкости вызывает расширение почечных лоханок и мочеточников. Это бывает болезненным, и пациенту кажется, что он не "переваривает" воду, поэтому в дальнейшем он пытается избегать употребления жидкости. Кроме того, жидкость должна быть теплой. Теплая вода легко ассимилируется, тогда как холодная вода вызывает "шок" желудка, приводя к спазмам или снижению перистальтики. Важным фактором является время. Пациенты, употребляющие жидкость через два часа после обильной еды, когда пищеварительная активность находится на пике, переваривают пищу менее эффективно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:48

Схема напряжений в теле пациента, не видя и не тестируя пациента? На основе жалоб?

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:04

York писал(а):
Схема напряжений в теле пациента, не видя и не тестируя пациента? На основе жалоб?

С уважением

При поясничных жалобах стандартная ситуация.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:11

Гюльнара писал(а):
Он довольно быстро нашел проблему, буквально минут за 15. Сначала сказал, что боль висцеральная, потом начал прощупывать правый бок, область живота...
Первый сеанс он главным образом надавливал на область в верхней части живота справа от пупка, пытаясь как бы расслабить мышцы. Никакого эффекта после первого сеанса не было....

.... сказал только, что у меня скованны мышцы с правой стороны в области таза и бедра (при нефроптозе бывает их гипертонус или что-то в этом роде).
Резюмируя, соглашусь, что от мастера, как мне кажется, многое зависит.

И тот и другой специалист вышли на проблемы правого бока. Как-то так.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..

Последний раз редактировалось Stepanich 29 ноя 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:12

Делать ежедневную гимнастику, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, вместо телика ходить по парку... это всё нудно и не интересно.
Гораздо проще найти целителя который нажатием пальца на точку исцелит от всего, что накоплено десятилетиями!
Следующий шаг- экстрасенсы?
Массажи и прочие манипуляции дадут облегчение, всё остальное зависит от вашего образа жизни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:20

Зачем же сразу в личку то - если работают схемы кинезиологии то см Академия прикладной кинезиологии. Преподаватели РВШОМ - на сайте есть более менее подробная информация. Выбирайте.

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:36

Кстати, на то уж пошло попробуйте уговорить Степаныча. Несмотря на пропаганду работы в "механических" рамках мышечных цепей руки (судя по видео) у него мягонькие));-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:55

York писал(а):
Кстати, на то уж пошло попробуйте уговорить Степаныча. Несмотря на пропаганду работы в "механических" рамках мышечных цепей руки (судя по видео) у него мягонькие));-)

Много огненной воды утекло с тех пор. Почти вся. То что вам доступно для просмотра- давно устарело. :D

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:15

"Если причина гематурии известна и не вызывает опасений"
Я прошу прощения, это как?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:54

Pablitta писал(а):
"Если причина гематурии известна и не вызывает опасений"
Я прошу прощения, это как?


По идее эритроциты могут появится при интенсивной физической нагрузке...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 12:11

Эх, держите меня семеро!))

Джим писал(а):
Делать ежедневную гимнастику, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, вместо телика ходить по парку... это всё нудно и не интересно.
Гораздо проще найти целителя который нажатием пальца на точку исцелит от всего, что накоплено десятилетиями!
Следующий шаг- экстрасенсы?
Массажи и прочие манипуляции дадут облегчение, всё остальное зависит от вашего образа жизни.

Джим, почему нудно и неинтересно? Да вы открыли мне глаза! А ведь я изнуряла себя диетами (алкогольно-никотиновыми). Бывало, зальешь себе глаза, затянешься сигареткой, чтоб кушать не хотелось, отвисшее пузико на диван, и Дом-2, Дом-2.. Построй свою любовь.. Не, ну как же я раньше не догадалась, что все зависит от образа жизни.

Andrey _75, cсылку на Барраля я давала пару страниц назад
Гюльнара писал(а):
Остеопатия заинтересовала, т.к. у них есть очень хорошие статьи, которые довольно точно описывают мои жалобы, например, вот эта: http://www.osteodoc.ru/opract/baral09.htm

Но в виде цитаты от вас звучит, конечно, доходчивее. :D

Вот вы, наверное, обижаетесь, а я внимательно читаю все, что мне пишут. Почему бы, комментируя, не сделать то же самое. А судить заочно об образе жизни человека - можно ведь пальцем в небо и не попасть...
Вот я никогда не курила, вдыхать в себя яд, употреблять его - не, удовольствие ниже среднего. Алкоголь до случившегося - изредка по особым случаям, после перестала употреблять вообще, зачем провоцировать орган? Телек не смотрю с 2009 г.
Про гимнастику тоже писала, она стандартная, делала ее регулярно в течение года, эффекта не почувствовала.
Хочется вступиться и за тех, кто со мной работал. У всех было понимание, что организм один, и разрабатывали все тело, все спазмы и перекосы, так сказать.
В общем, если долго мучиться.. МукА будет. Или там масло. Не знаю уже))
Ах да, York, почему сразу в личку. Мне показалось, что раз вы не пишете сразу, то, возможно, не хотите здесь. Не поняла просто, и спасибо за инфу!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:02

Гюльнара писал(а):
Джим, почему нудно и неинтересно? Да вы открыли мне глаза! А ведь я изнуряла себя диетами (алкогольно-никотиновыми). Бывало, зальешь себе глаза, затянешься сигареткой, чтоб кушать не хотелось, отвисшее пузико на диван, и Дом-2, Дом-2.. Построй свою любовь.. Не, ну как же я раньше не догадалась, что все зависит от образа жизни.



И какой он у вас образ жизни? Теорию все знают, а на практике?
То что вы подорвались от банок говорит о многом.

Или вы думаете не пить, не курить этого достаточно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Опущение внутренних органов

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:44

Pablitta писал(а):
"Если причина гематурии известна и не вызывает опасений"
Я прошу прощения, это как?

Все очень просто, человек пришел, после общения со специалистом его для необходимости направили на дообследование, и по результатам уже можно знать причины того или иного "недуга"

Был случай:
Обратился муж. за 70+, боль голеней во время отдыха начинает ходить боль проходит... просто??
Во время опроса выясняем ДВА случая оперативных вмешательств по поводу онкологии
Послал

Гюльнара писал(а):
Andrey _75, cсылку на Барраля я давала пару страниц назад
Гюльнара писал(а):
Остеопатия заинтересовала, т.к. у них есть очень хорошие статьи, которые довольно точно описывают мои жалобы, например, вот эта: http://www.osteodoc.ru/opract/baral09.htm

Но в виде цитаты от вас звучит, конечно, доходчивее. :D


Ссылка на книгу Барраля, а не статьи
Судя по всему вы очень просвещенный человек, только зачем тогда устраивать экзамены всем кто здесь

и цель вопроса: убрать боль в спине или почки поставить на место, правда где оно их место????
если так, то просто вопрос ставить:
Кто сможет меня принять с моим вопросом и помочь мне

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron