Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Заголовок сообщения: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 18:35

От всей души желаю всем форумчанам в наступившем году здоровья и мира. Понимаю, что сейчас – время праздника и не многие специалисты смогут прочесть мой вопрос. Но настигший меня недуг в одночасье изменил мою жизнь, и все дни слились в один кошмар. Поэтому очень надеюсь, что кто-нибудь из врачей увидит мой пост.
Мне 48 лет. Четыре месяца назад (в конце августа 2016 г.) мне сделана надвлагалищная ампутация матки без придатков (миома). Лапароскопия. Пожалуйста, простите за деликатность темы и следующие подробности, но я обращаюсь именно к врачам, и понимаю, что детали важны. Месяц назад я несколько раз очень сильно потужилась, и сразу после этого почувствовала сильное воспаление и ощущение инородного тела во влагалище - значительно выступающую переднюю стенку. С этого дня ощущается оно постоянно. Я понимаю, что это т.н. цистоцеле (по класификации статей в и-нете – 2-й степени), врач узи подтвердил, гинеколог считает, что «ничего особенного». Уролог назначил КУДИ, но пока это обследование я не прошла. Недержания нет, но позывы частые и мощные, а результат не соответствует ожиданиям. Цистита как такового нет, посев мочи показал отсутствие роста микрофлоры.
Сама делаю разные упражнения, рекомендуемые при опущении органов малого таза, которые я нашла в и-нете, но безрезультатно, и, кроме того, думаю, что по незнанию анатомии и методики ими можно и навредить.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли с помощью остеопатии или грамотной лфк помочь мне?
Буду благодарна за все рекомендации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:52

Larra
гарантию здесь никто не даст.
Более того, если кто будет давать гарантию, то бежать от такого "специалиста" и подальше.
Помочь остеопатия может. Но заранее никогда ничего сказать, надо пробовать и смотреть.
Вы в каком городе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:55

Да, это я понимаю.
Я в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:57

Larra
тогда в личку пишите, постараюсь помочь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 21:02

Спасибо, напишу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:21

Зачастую висцеральная остеопатия справляется с этой проблемой, но как правильно заметил Григорий надо смотреть и пробовать, понять причину, лечить!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:52

Спасибо, ваши ответы вселяют надежду. Надо собраться с силами и начать бороться (слишком много боли и болезней было за последние годы, надо как-то преодолеть сильную физическую и моральную усталость).
Мне назначено Комплексное уродинамическое исследование. Видимо, надо его сделать, информация для врача будет не лишней? Тем более, что с мочеиспусканием что-то странное: позывы сильные, а деятельность мп слабая, прерывистая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 17:48

Культя матки с запустившимся спаечным процессом влияет на сфинктр мочевого пузыря, тк соединительнотканная перегородка, разделяющая матку и мочевой пузырь, с возрастом истончается.
Конечно, в первую очередь приходят мысли о ранении мочевого пузыря во время вмешательства(((((.
Уродинамику можно посмотреть, но рубцы и спайки оно не покажет, хотя будет/не будет свидетельствовать об их наличии.
Желательно, чтобы вами занимались в одной клинике два врача (онко-гинеколог и уролог), которые могли бы думать одновременно, консилиумом.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 18:37

Дело в том, что операция была всего четыре месяца назад, и первые два месяца все было нормально, как до операции. Потом (два месяца назад) назначили железо, я выпила всего две таблетки, но оно повлияло так, как повлияло, и все мои симптомы появились сразу после двух эпизодов очень сильного натуживания. (((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:23

Larra писал(а):
назначили железо, я выпила всего две таблетки, но оно повлияло так, как повлияло

железо здесь совсем не при чем

Larra писал(а):
все мои симптомы появились сразу после двух эпизодов очень сильного натуживания

вот это оно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:49

Передняя стенка влагалища тоже опущена.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 19:57

costo писал(а):
Larra писал(а):
назначили железо, я выпила всего две таблетки, но оно повлияло так, как повлияло

железо здесь совсем не при чем

Larra писал(а):
все мои симптомы появились сразу после двух эпизодов очень сильного натуживания

вот это оно


Препараты железа вызывают запоры.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:14

Pablitta писал(а):
Препараты железа вызывают запоры.


ага, особенно если принять целых 2 таблетки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:17

costo писал(а):
Pablitta писал(а):
Препараты железа вызывают запоры.


ага, особенно если принять целых 2 таблетки

Запросто. Зря иронизируете. Поэтому и стали выпускать парентеральные формы.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 03 янв 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Возможно ли помочь остеопатией при цистоцеле?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 20:24

Почему-то я не вижу своих ответов в диалоге, подтвержу еще раз: да, передняя стенка опустилась сразу после сильного натуживания. Простите, это мой первый опыт общения на форуме.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron