Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Заголовок сообщения: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:08

Здравствуйте.
Меня беспокоит боль в копчике примерно пол года. Изначально просто началась боль (не падала, без травм) за пол недели до отпуска. 2 недели копчик сильно болел (была далеко и не было возможности идти к врачу), начала делать упражнения, и постепенно стало легче. Далее, когда вернулась, сделала рентген - написали, что все нормально, отклонений нет. К этому времени боль беспокоила только сидя, т.е. было больно сидеть на твердом.
Далее обратилась к мануальному терапевту, который сделала манипуляции, стало, вроде бы, легче, но после 2 сеанса стало хуже. Все стало опять болеть (не только сидя). Испытывала тяжесть. Он направил еще к одному врачу (остеопату), после которого тоже легче не стало.
Далее я обратилась к новому остеопату, прошла сейчас 4 сеанса, за которые мне почти выровняли копчик (был все же загиб влево), стали мягче мышцы. Последний раз боль почти ушла, но через дня 3 опять все начинает болеть (работа сидячая, сижу на ортопедическом круге). К вечеру начинает ныть.
Также теперь я точно ощущаю, что болит 2 копчиковый позвонок. Раньше точно не могла сказать, где проблемы, теперь ясно ощущаю, что при надавливании на позвонок постепенно становится больно. Если долго сижу - то сразу ощущаю боль.
Прошу совета, что делать дальше? Думаю, возможно, пройти рефлексотерапию, или она не поможет? В чем может быть проблема?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:35

Трещина могла быть и не видна на рентгене...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:48

На копчик не падала, сколько себя помню. Никаких травм не было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:38

У меня есть среди постоянных пациентка, которая в 40 с лишним лет узнала, что у нее было два перелома копчика)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:42

Копчик сломать проблематично. Для этого нужно долото и молоток. А вот вывихнуть легко. Я бы порекомендовал провериться у гинеколога и проктолога.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:42

Alven12 писал(а):
начала делать упражнения, и постепенно стало легче. Далее, когда вернулась, сделала рентген - написали, что все нормально, отклонений нет. К этому времени боль беспокоила только сидя, т.е. было больно сидеть на твердом.

Геморрой

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:57

Мне не больно ходить в туалет, и сейчас болит именно около 2 позвонка копчика (если считать их сверху), не в самом низу. Если на него слегка надавить, то ощущаю боль. Предполагаю, что это из-за спазма мышц и связок.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 01:36

Упражнения при боли в копчике
https://www.youtube.com/watch?v=aI8mTHPdaOM


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:13

Если не помогает, значит не с тем работают. Копчик в состоянии декомпенсации, а причина может быть в любой точка организма и не только ( вот Вы сидите в комнате, а Вам цвет обоев не нравится и это Вас угнетает, ну и - пошло-поехало).


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:02

Копчик болеть не может (как и голова) - это же кость! Болят места крепления связок.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему