Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Заголовок сообщения: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 13:07

Добрый день! В положении лежа затекают ( немеют) кисти обеих рук: все пальцы ( больше мизинцы, остальные немного меньше), суставы. Согласно МРТ имеются 3 грыжи в шейном отделе позвоночника от 1,5-3 мм). Электромиография-незначительные изменения в правой руке))) Лечусь в течение 3 лет: медикаментозно, мануальная терапия, рефлексотерапия, физиопроцедуры. В результате: шейный отдел не особо беспокоит. Мурашки и затекание кистей сохраняются. За три года прибавились: боль при подъеме левой руки не очень значительно ( ниже плечевого сустава), неприятные тянущие ощущения (что-то типа туннельного синдрома) обеих кистей рук днем сидя, боль ( не постоянно) в затылочной части головы. Ищу диагноста и того, кто поможет решить проблему. Живу в Спб. Мне 52 года.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:10

Начните с добросовестного грамотного нейрохирурга ( если таковые еще существуют)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:07

Фиброзные дегенеративно измененные кольца рвутся как от компрессии, так и от растяжения. Это мне студенческий друг-нейрохирург объяснил в свое время.
Думайте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:56

Я не поняла последнего сообщения))) поясните пож-та

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:44

ЕленаА писал(а):
Я не поняла последнего сообщения))) поясните пож-та

Попросите своего массажиста проработать большие и малые грудные мышцы и места крепления лестничных мышц снизу. Скинте массажисту эту ссылку-пусть разбирается. :-D
http://www.medicinform.net/massaj/massaj29_20.htm

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 15:34

Kisselgoff писал(а):
Фиброзные дегенеративно измененные кольца рвутся как от компрессии, так и от растяжения. Это мне студенческий друг-нейрохирург объяснил в свое время.
Думайте

.. понятно, значит можно попробовать на каком- то этапе " не срывать спайки", если состояние позволяет ...

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:20

Речь идет о межпозвоночных дисках

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:01

Kisselgoff писал(а):
Фиброзные дегенеративно измененные кольца рвутся как от компрессии, так и от растяжения. Это мне студенческий друг-нейрохирург объяснил в свое время.
Думайте

Видимо, надо пояснить. Я давний остеохондрозник, в ту пору пытался побороть эту напасть. В квартире, в коридоре, соорудил турник, чтобы делать вытяжение. Случайно зашел мой друг-нейрохирург и озвучил эту истину.
Я с тех пор не вытягивался, а разработал свою систему гимнастики (очень простой), которой и пользуюсь 30 лет и тем спасаюсь....и даже очень-очень работоспособен
Да!И еще в конце 80-х по телеку показывали аэробику, и ведущая показала 10 упражнений, которые никогда и ни за что делать остеохондрозникам нельзя. Это всякого рода выкручивания, сгибания, мельницы.
А самое страшное упражнение - это упражнение на брюшной пресс с прямыми ногами, которые культивировались в советское время

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 18:02

royamn писал(а):
Речь идет о межпозвоночных дисках

Да! Именно о межпозвоночных дисках

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:43

royamn писал(а):
Речь идет о межпозвоночных дисках

Кисти рук по ночам затекают не от межпозвоночных дисков-от них резкая, пронизывающая боль.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:20

ЕленаА
Кроме вашего лечения попробуйте походить на пилатес в фитнес-центр. Там растяжки столь деликатные, что не повредят вашим фиброзным кольцам.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:42

Спасибо всем за ответы. Острых болей у меня действительно нет. Есть тянущие - в шее( вверху в затылке, где крепятся мышцы). Начались недавно и непостоянно. В основном беспокоят затекание кистей рук, мурашки в руках в положении лежа. Иногда боль в плече ( не сустав) немного ниже. Регулярно занимаюсь в спортзале ( плаваю, гимнастика и т.д.). Лечат мне обычно шею при моих жалобах. Шейный отдел обычно намного лучше , но онемения в кистях рук не исчезают. Подобные симптомы могут быть только из-за грыж в шейном отделе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:48

А блокадочку новокаинчиком вам не предлагали?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:07

Pablitta писал(а):
А блокадочку новокаинчиком вам не предлагали?

Лучше водочку с коньячечком... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Затекают кисти рук по ночам

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:08

ЕленаА
Приезжайте, может и помогу.
А может и нет...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему