Текущее время: 29 мар 2024, 00:57

Заголовок сообщения: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:32

Добрый день.
37 лет, 180/80 спортивный, внешне выгляжу здоровым, но...
Являюсь уже профессиональным больным, вот уже 2 года лечусь от болей в спине + "простатит".
Перепробовано уже почти все. Про лечение простатита смысла писать тут не вижу, я уже сам мог бы быть урологом по этому направлению, расскажу про спину.
Лечился у мануального терапевта, кинезеолога, спортивного реабилитолога по методу Блюма.
В конце концов пришел к тому, что помогает лучше всего одно упражнение. Самомассаж живота на маленьком мяче. Миопрессура триггерных точек. Помогает и со спиной и с тазовыми болями.
Но помогает не до конца. Поэтому ищу врача, который читал книгу Трэвелл и Симонс. Миофасциальные боли и дисфункции. И лечит методами, описанными в ней. Исключительно так, никаких авторских методик не нужно!!!
Сам у себя подозреваю главные триггерные точки именно в мышцах пресса. Еще немного в левой грушевидной мышце. В тазовом дне, насколько я смог себя сам продиагностировать, я триггеров не обнаружил. В приводящих мышцах бедра также ничего нет.

PS Про МРТ забыл - протрузия 2мм :grin: L4-L5.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:21

А может лучше искать тех кто писал? ))))))))))))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:28

Читать - одно. Реально работать - совсем другое

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:56

не,автор справедливо ищет тех,кто ЧИТАЛ,а не листал указанный труд в бумажном или электронном виде! Правда, следует заметить,что имеются триггерные точки описанные Джонсом (если не запамятовал),которые сильно отличаются от исследованных вышеуказанным авторами.
И ещё я не допер,зачем разыскивается мануальный терапевт,если эта тема прикладной кинезиологии?!


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:58

Сергей Ник. писал(а):
И ещё я не допер,зачем разыскивается мануальный терапевт,если эта тема прикладной кинезиологии?!

Прикладная Кинезиология? да, ладно... тригерные точки это однозначно направления массажиста...

Но автор не хочет вылечиться, он четко дает понять, что хочет попробовать самолечение, так сказать самому сделать назначение и проконтролировать...
Что-то это смахивает на врача-самоучку...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:23

Постурально-висцеральный пациент желает "вылечится" через триггера,которые присутствуют в каждом живом организме до четырехсот и более активных или же пассивных на любой момент времени,вне зависимости от ваших болячек.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:55

costo писал(а):
А может лучше искать тех кто писал? ))))))))))))))

А может имеете что сказать по теме?
Сергей Ник. писал(а):
И ещё я не допер,зачем разыскивается мануальный терапевт,если эта тема прикладной кинезиологии?!

Это точно не кинезеолог. У кинезеологов толкового есть только тестирование. Вот оно да, а лечить они нифига не умеют. И вообще вдарились уже в какую то мистику.
Травки, биодобавки итп
Плавали, знаем.
МассажистЪ писал(а):
Но автор не хочет вылечиться, он четко дает понять, что хочет попробовать самолечение, так сказать самому сделать назначение и проконтролировать...
Что-то это смахивает на врача-самоучку...

Автор четко дает понять, что 2 года и 600тыр назад он еще мог поверить первому встречному массажисту, а сейчас - увольте. Я уже проходил и мануалов, и кинезеологов и всякие специальные ЛФК.
Также автор дает понять, что за это время он сам нашел некий workaround, который немного помогает (это я про миопрессуру живота мячем).
Также у автора есть переплет анализов, толщиной с "Капитал" Карла Маркса. Автор посещал урологов, проктологов, неврологов. Делал разные УЗИ и МРТ.
DRAVES писал(а):
Постурально-висцеральный пациент желает "вылечится" через триггера,которые присутствуют в каждом живом организме до четырехсот и более активных или же пассивных на любой момент времени,вне зависимости от ваших болячек.
    С Уважением.

Т.е. я правильно понял, что Вы отрицаете труд Трэвелл и Симонс. "Миофасциальные боли и дисфункции"?

ЗЫ Если кому то интересно, то автор может заключить пари со специалистом. Вылечите (хотя бы заметно облегчите состояние) - заплачу двойной тариф. Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:10

Приболел писал(а):
costo писал(а):
А может лучше искать тех кто писал? ))))))))))))))

А может имеете что сказать по теме?

А оно Вам надо?
Вы пришли с готовой бредовой концепцией лечиться на форум массажистов...
Ну и катайте мячики, лечите свои "триПерные" (термин одного моего пациента) точки...
Вылечиться надо или НЕ НАДО только Вам лично, поэтому с пари идите куда-нибудь в другое место

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:58

Приболел писал(а):
ЗЫ Если кому то интересно, то автор может заключить пари со специалистом. Вылечите (хотя бы заметно облегчите состояние) - заплачу двойной тариф. Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.

Пари????
"Напугал ежа голой ..."
Легко, мне чужих денег не надо - беру со всех без исключения одну сумму!
Неверующих и/или прошедших много целителей и врачей - вы не первый...
А уж с талмутами анализов и снимков...

Приходите, разберёмся... Представитесь, что с форума - первую процедуру оплатите только когда придёте на вторую...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:02

Приболел писал(а):
Т.е. я правильно понял, что Вы отрицаете труд Трэвелл и Симонс. "Миофасциальные боли и дисфункции"?

Хотите это обсудить с теми кто "собаку съел", перешагнул и стал развиваться дальше?
Данные вещи великолепны, но только для начинающих массажистов или специалистов не умеющих делать нормальный массаж, например специалистов по прикладной кинеиологии и др. мануальщиков...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 05:20

Приболел писал(а):


Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.[/quote]

Понятно теперь ради чего всё затевалось. :D
Вылечить, полагаю, невозможно.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 06:21

Какая жесть. Самое тяжелое заболевание на свете - "невроз-хондроз" называется... Вылечить, конечно, невозможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 07:47

МассажистЪ писал(а):
Пари????
"Напугал ежа голой ..."
Легко, мне чужих денег не надо - беру со всех без исключения одну сумму!
Неверующих и/или прошедших много целителей и врачей - вы не первый...
А уж с талмутами анализов и снимков...

Приходите, разберёмся... Представитесь, что с форума - первую процедуру оплатите только когда придёте на вторую...

Вооот. Это уже интереснее, пишу в личку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:00

DRAVES писал(а):
Постурально-висцеральный пациент желает "вылечится" через триггера,которые присутствуют в каждом живом организме до четырехсот и более активных или же пассивных на любой момент времени,вне зависимости от ваших болячек.
    С Уважением.

"Пассивный" триггер это конгениально. То есть,там где нет никакой реакции - там значит "пассивный" триггер! До сего дня не догадывался как же их обнаруживать!

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 09:10

Enjoy_the_Silence писал(а):
Приболел писал(а):


Не вылечите - узнаете что-то новое о миофасциальном синдроме(я и книжки дам почитать), но сработаете бесплатно.
И да, Москва.


Понятно теперь ради чего всё затевалось. :D
Вылечить, полагаю, невозможно.

Image[/quote]
(если только это не начинающий массажист,желающий получить мастер-класс за символические деньги,если скажет что вы мне помогли,или вообще бесплатно))

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему