Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:32

Да. Только найдете ли? Коммерсантов в области медицины из этой конкретной области предостаточно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:02

Приболел писал(а):
Сергей Ник.
Иголки по другому используют в данном случае, обкалывая сам триггер.
Вообще вот видео хорошее. Человек может и дилетант, но на ноги себя поставил (с помощью того самого мифического оленя :grin: ):
https://youtu.be/7m7BL3lmDWc

Посмотрел. Целых две минуты!Вряд ли кто либо из профессионалов с этого форума станет смотреть дольше. Ролики такого плана(более часа) способны осилить лишь дилетанты с каждою секундой ролика превращающиеся во врачей высшей категории
За 2 минуты успел заметить,что ролик являет собой самопрезентацию некого Антоши Епифанова (естессно убогого мнимого автора и может кого ещё из ничтоже сумняшеся)
Антошу я уже там встречал,когда клюнул на Метод лечения седалищного нерва! (или нечто подобное),на котором была запечетлена СТАНДАРТНАЯ процедура анальгетической блокады,которую делают в ЛЮБОЙ больнице и поликлинике!!!(на просмотр я затратил менее минуты)
Таким образом гений Антоши развеялся как аромат свежего навоза в полёте из хлева.
Рекомендую в дальнейшем на Ютубе руководствоваться другим гением с его бессмертным КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА.

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:15

Сергей Ник. писал(а):
За 2 минуты успел заметить,что ролик являет собой самопрезентацию некого Антоши Епифанова (естессно убогого мнимого автора и может кого ещё из ничтоже сумняшеся)
Антошу я уже там встречал,когда клюнул на Метод лечения седалищного нерва! (или нечто подобное),на котором была запечетлена СТАНДАРТНАЯ процедура анальгетической блокады,которую делают в ЛЮБОЙ больнице и поликлинике!!!(на просмотр я затратил менее минуты)
.

Да нет же. Автор - Эдуард Конкин, бывший пациент, который как раз Антона Епифанова критикует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:31

Приболел писал(а):
Сергей Ник. писал(а):
За 2 минуты успел заметить,что ролик являет собой самопрезентацию некого Антоши Епифанова (естессно убогого мнимого автора и может кого ещё из ничтоже сумняшеся)
Антошу я уже там встречал,когда клюнул на Метод лечения седалищного нерва! (или нечто подобное),на котором была запечетлена СТАНДАРТНАЯ процедура анальгетической блокады,которую делают в ЛЮБОЙ больнице и поликлинике!!!(на просмотр я затратил менее минуты)
.

Да нет же. Автор - Эдуард Конкин, бывший пациент, который как раз Антона Епифанова критикует.

Тогда если можно кратко,в чем суть. Кого он ещё критикует? Какого то Баранова,по моему,на первых кадрах он себя красуется на турнике,дальше что смотреть,как он на унитаз садится не напрягаясь?)
Если нельзя объяснить соль 5-10 минутным роликом,значит его автор неталантлив (те глуповат)А глуповатый товарищь ничего дельного придумать не в состоянии.
Знаете про ипликатор Кузнецова? Пластмассовый кружок с иголками. Всё.Рассказывать и показывать больше нечего. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:51

Сергей Ник. писал(а):
Тогда если можно кратко,в чем суть.

Суть в том, что 90-95% пациентов с болью в пояснице, даже при достаточно здоровых грыжах, страдают на самом деле миофасциальным синдромом. Болят непосредственно мышцы, и лечить нужно непосредственно мышцы.
Метод лечения предлагается по книге "Миофасциальные боли и дисфункции" Тревел и сименс.
Миопрессура, обкалывание триггерных точек, прогревание теплым компрессом, возможно УВТ.
Автор критикует в первую очередь нейрохирургов, которые увидев грыжу, пролечив стандартным курсом НПВС, миорелаксантов итд, вторым этапом рекомендуют операцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:10

Приболел писал(а):
Сергей Ник. писал(а):
Тогда если можно кратко,в чем суть.

Суть в том, что 90-95% пациентов с болью в пояснице, даже при достаточно здоровых грыжах, страдают на самом деле миофасциальным синдромом. Болят непосредственно мышцы, и лечить нужно непосредственно мышцы.
Метод лечения предлагается по книге "Миофасциальные боли и дисфункции" Тревел и сименс.
Миопрессура, обкалывание триггерных точек, прогревание теплым компрессом, возможно УВТ.
Автор критикует в первую очередь нейрохирургов, которые увидев грыжу, пролечив стандартным курсом НПВС, миорелаксантов итд, вторым этапом рекомендуют операцию.

Это,извините,брехня. Наличие боли связано не с размером грыжи а местом её выпячивания.Это первое.Второе,при дегенеративно-дистрофических поражениях в каком либо позвоночном сегменте - НЕИЗБЕЖНО сопутствует миофасциальных синдром! А возможно и с ревматическим компонентом и другим сопутствующим букетом.
Про стандартный клинический идиотизм с нестероидные итд,я в курсе. Хочу заметить что ПО КНИГЕ НЕ ЛЕЧАТ! (даже самой хорошей)
Потому как один и тот же источник проблем может давать у пациентов СОВЕРШЕННО различную неврологическую картину!

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:26

Страниц 100-150 второго тома доктора Джанет из Белого дома подложите под седалищный бугор правый или левый,для Вас пользы куда больше будет хотя бы в плане диагностики.

    С Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:30

Приболел писал(а):
Хотелось бы найти именно специалиста, который работает по методике, описанной в книге.
Это в идеале. Пишут, что такие люди существуют. А там, кроме миопрессуры еще и иголки есть и прогревание компрессом теплым.


Ох уж эти триггерные точки.Немножко проясню ситуацию по ним.С триггерными точками великолепно работать только в проф. спорте,когда под рукой всегда доктор или массажист,при том,что док сразу же начнет работать с триггером после перенапряжения,травмы,дистресса и т.д методом распыления хлорэтила и растяжением,тогда триггер исчезает мгновенно и не дает возможности перестроится организму в паттерн.В том случае же,когда прошло достаточно времени работать с триггерными точками бесполезно и глупо,все,поезд ушел,организм перестроился в сторону облегчения существования,т.е найдя и отработав триггерную точку при перестроенном в сторону облегчения паттерне Вы организм еще глубже загоняете в дисфункцию,поэтому нормального спеца в данной области не найдете никогда,который бы стал работать с Вами именно по Трэволлу,потому что в первую очередь из диагностики нужно понять что перестроилось и как это начать восстанавливать,а сразу же обкалывать,делать блокаду,прокалывать,прогревать и т.д. - дебилов полно,ищите,кстати на ютубе пруд пруди таких дарований по триггерам.



    С Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:36

DRAVES писал(а):
Приболел писал(а):
Хотелось бы найти именно специалиста, который работает по методике, описанной в книге.
Это в идеале. Пишут, что такие люди существуют. А там, кроме миопрессуры еще и иголки есть и прогревание компрессом теплым.


Ох уж эти триггерные точки.Немножко проясню ситуацию по ним.С триггерными точками великолепно работать только в проф. спорте,когда под рукой всегда доктор или массажист,при том,что док сразу же начнет работать с триггером после перенапряжения,травмы,дистресса и т.д методом распыления хлорэтила и растяжением,тогда триггер исчезает мгновенно и не дает возможности перестроится организму в паттерн.В том случае же,когда прошло достаточно времени работать с триггерными точками бесполезно и глупо,все,поезд ушел,организм перестроился в сторону облегчения существования,т.е найдя и отработав триггерную точку при перестроенном в сторону облегчения паттерне Вы организм еще глубже загоняете в дисфункцию,поэтому нормального спеца в данной области не найдете никогда,который бы стал работать с Вами именно по Трэволлу,потому что в первую очередь из диагностики нужно понять что перестроилось и как это начать восстанавливать,а сразу же обкалывать,делать блокаду,прокалывать,прогревать и т.д. - дебилов полно,ищите,кстати на ютубе пруд пруди таких дарований по триггерам.



    С Уважением
Не знаю Вашего имени-отчества, но пока имеется случай, хочется спросить, как Вы относитесь ко всяким способам кровопускания - от пиявок, донорства до хиджамы.
Спасибо заранее за ответ.

Сорри что не по теме)
Там всё равно дальше пари не ушло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:40

К пиявкам великолепно и рекомендую.К хиджаме и донорству-харакири интереснее.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 07:55

Enjoy_the_Silence писал(а):
Сорри что не по теме)
Там всё равно дальше пари не ушло.

Там ушло. :D
Сергей Алексеевич, если захочет, сам напишет о моем состоянии, диагностике, вариантах решения итп
Я не против.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:43

Это будет интересно!
Кровопускание и пиявки были одним из ведущих методов лечения до революции. Пиявки может поставить начинающий,а вот кровопускания это удел специалистов высшей квалификации,с большим опытом. Наивно путать кровопускание и донорство,где забирают технологически определённую порцию.
Насчёт триггерных точек - точки Исинбаевой после зигзага с шестом и точки парикмахерши Пупкиной,что делает массаж впервые,из цирюльни на углу дома,что рядом с хлебным - РАЗНЫЕ.
И паттерны, соответственно.
С Исинбаевой и иже,после прыжка-забега не работал,а вот парикмахершам и другим триггеры с паттернами и миофасциальными напряжениями убирал до их мнения: Вы похоже совсем не давите!


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:45

DRAVES писал(а):
В том случае же,когда прошло достаточно времени работать с триггерными точками бесполезно и глупо,все,поезд ушел,организм перестроился в сторону облегчения существования,т.е найдя и отработав триггерную точку при перестроенном в сторону облегчения паттерне Вы организм еще глубже загоняете в дисфункцию,поэтому нормального спеца в данной области не найдете никогда,который бы стал работать с Вами именно по Трэволлу,потому что в первую очередь из диагностики нужно понять что перестроилось и как это начать восстанавливать,а сразу же обкалывать,делать блокаду,прокалывать,прогревать и т.д. - дебилов полно,ищите,кстати на ютубе пруд пруди таких дарований по триггерам.
    С Уважением


Вы опять так категоричны. Это ваш стиль изложения или что-то другое?
Поймите, ваши знания ограничиваются вашими интересами. ТКМ вне ваших интересов и вне ваших знаний.
Триггерная точка, зона - как совокупность симптомов, давно является часть других симптомокомплексов в ТКМ и с ними работают даже тогда, когда по вашему это * глупо и бесполезно*.
Современный уровень знаний остеопатов, мфрщиков и тд заканчивается на уровне фасций. Вы совершенно не берете во внимание * межфасциальное пространство*, именно на этом уровне идет движение фасций относительно друг друга, и именно здесь причины возникновения различных видов патологии внутренних взаимосвязей напряжения и расслабления.
Для вас *межфасциальное пространство* пустое, и вам работать там не с чем. для ТКМщиков оно наполнено и там есть с чем работать, именно там текут различные потоки Ци разных видов и в разных направлениях и именно на этом уровне происходит их регуляция иглой.
Очень вас прошу оставить свой категоричный тон в высказываниях.
Категорисчность - удел невежественных людей с чувством собственной неполноценность, которая внешне проявляется в виде завуалированного нарцисизма.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:56

Astrohin писал(а):
Для вас *межфасциальное пространство* пустое

Вы свою категоричность тоже оставьте.При чем здесь ткм.По поводу межфасциального пространства-так с ним остеопаты и работают в том числе.Речь в ветке идет по работе с триггерами по Трэвеллу.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу мануального терапевта, подробности внутри.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:10

Господа. Опять вынужден просить направить меня в нужное направление.
Так и не решил я свою проблему, но кое чего выяснил по своему состоянию.
Если подробнее, то вот на форуме последователей экцентрики я описал свою текущую борьбу ссылка удалена модератром
Если вкратце, то:

Цитата:
Съездил в клинику боли на Энтузиастов, невролог-алголог помял, посмотрел меня, сказал что я гиперисследованный и ваще нет видимых причин для таких проблем. Указал, что боль в левом боку, отдающая в пах - это подвздошно-паховый нерв. Ок. Я настоял на блокаде, хотя он меня хотел отпустить с рекоммендацией ЛФК.

И в итоге прочитал книгу Леопольда Брюске Мышечные цепи, том 3 пубалгия.
Очень все похоже на то, что у меня хроническая пубалгия и несостоятельность пахового кольца. Видимо там и поджимается подвзошно-паховый нерв.
Пытаюсь заниматься по той книге упражнениями. Прежде всего растянул заднюю поверхность бедра. Теперь неплохо гнусь вперед и легко достаю руками до пола, но дальше опять стопор.
Вроде бы есть вариант укрепить паховое кольцо оперативным вмешательством. Но во-первых я не настолько уверен в правильности диагноза (который еще и сам себе поставил :D ), а во-вторых установка металлической сетки (а именно такую операцию делают) ограничит потом диагностику в случае чего, то же МРТ. Пока не соглашаюсь на это. Может кто-то имел дело с таким зверем, как пубалгия?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему