Текущее время: 29 мар 2024, 16:47

Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике, кокцигодения

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:30

Pablitta писал(а):
Alven12 писал(а):
Я человек довольно тревожный, и знаю, что от этого мышцы еще как могут сковывать тело. У меня когда-то были головные боли напряжения, и это было от сильной тревоги. Именно поэтому я связываю мышечные боли в теле с личными переживаниями. Другое дело, что тревога проходит, а мышцы, имея память, все равно не работают нормально.

Ну так а смысл по остеопатам-то бегать?
Другой доктор занимается тревогами.


Я же говорю, что после каких-либо переживаний (даже обычный стресс) мышцы спазмироваться могут, и с ними потом надо работать. Я и ищу специалиста, который сможет разобраться с мышцами.
Мне вообще интересно знать, на сколько может загиб влиять на боль, т.к. знаю людей с загибами, у которых ничего не болит. Вопрос в том, является ли у меня он причиной боли.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике, кокцигодения

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:34

МассажистЪ писал(а):
Копчик - он подвиден (если только не был сломан), к нему крепятнся несколько мышц, давольно сильных - по этому с остеопатического взгляда нет смысла его вправлять...
Да, возможно переживания вызывают спазм мышц и они "крутят" копчик, возможно есть напряжение связок органов малого таза, а возможно твердая мозговая оболочка (она тоже к немы крепится) - со всеми этими прблемами работают отсеопаты, но ни как невправляют его...

Не надо приспосабливаться к тому, что есть - нужно исправить, потом упражнениями закрепить результат и наслаждаться полноценной жизнью!


Я согласна, что нужно исправлять и закреплять. Мне интересно, загиб ли вызывает боль, т.к. знаю людей, ук которых он есть, но ничего не болит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике, кокцигодения

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:42

Еще раз.
Вы не хотите поработать с ПРИЧИНОЙ вызывающей спазм?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике, кокцигодения

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:58

Pablitta писал(а):
Еще раз.
Вы не хотите поработать с ПРИЧИНОЙ вызывающей спазм?


Я не врач, я не могу однозначно утверждать ничего. Я не знаю на данный момент из-за чего у меня это боль. Или из-за загиба, который появился непонятно откуда (возможно, в детстве, и я не помню), или из-за напряжения и спазмов в мышцах, которые я не ощущаю сейчас. И да, я работаю и с причиной (я думаю, что это причина, но я не утверждаю точно), и со следствием. Но без хорошего специалиста не обойтись ведь и там и там?
На счет мышц вообще большой вопрос, так как я прошла курс рефлексотерапии, и спазмы были устранены. Или что-то где-то осталось не доделано, не знаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в копчике, кокцигодения

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:27

Alven12 писал(а):
Мне интересно, загиб ли вызывает боль, т.к. знаю людей, ук которых он есть, но ничего не болит.

Загиб ли вызвалболь или из-за боли произошё загиб, или боль и загиб никак не связаны - не посредсвенноо через Интернет точного ответа ни кто не даст!
Каждый организм индивидуален и даже куча исследований, и тем более самые крутые снимки МРТ и КТ не помогут разобраться...
Нужно вас смотреть и только тогда можно предположить с точностью 70-80% что на что и от куда...

Но с другой стороны, если вы найдёте специалиста, который поможет вам избавиться от боли, то какая вам будет разница "от куда ноги растут" у этой, минувшей проблемы...

Копчик в норме, у всех немного загнут к переди... :-D

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему