Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Заголовок сообщения: Боль и дискомфорт по ходу подвздошно-пахового нерва.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:14

Уважаемые специалисты, я тут не в первой уже, к сожалению. Проблему никак решить не могу. Проблеме уже 2.5 года.
Бывал у мануальных терапевтов, кинезеолога, спортивного реабилитолога, висцеральго остеопата.
В конце концов попал к невропатологу-алгологу (специалист по хронической боли). По характеру моей боли он предположил проблему с подвздошно-паховым нервом.
Сам я почитал по инервации данного нерва и реально.
Проблема исключительно слева. Начинается с левой стороны поясницы, по подвздошной кости идет, потом до мошонки доходит. Боль зависит от положения, если тянуться в противоположную сторону, то чувствую скованность под подвздошной костью. Может в район мошонки простреливать.
После сидения в кресле тоже становится хуже.
На инфекции проверялся, МРТ органов малого таза делал, вен малого таза делал, у урологов лечился, у хирурга был, че только не проверял. ОАК, биохимия, ОАМ, гормоны и прочая куча анализов - все в норме.
МРТ поясницы только 2мм протрузия L4-L5.
Кинезеологические тесты, которыми сейчас многие мануалы пользуются не выявляют каких то проблем. Все нормально и симметрично прокачено.
Лишнего веса особо нет, спортивный.
Почему зацепился за диагноз нейропатии подвздошно-пахового нерва, так это потому, что мне под УЗИ его блокаду сделал невропатолог.
В боку сразу стало лучше, но всего на 1-2 дня. Но он тоже больших проблем не видит и предлагает просто ЛФК, чего я и так делал, единственное что мне понравилось из советов - это не носить джинсы с ремнем. Типа компрессия от ремня может быть. Ну купил штаны посвободнее и без ремня. Но хотелось бы более радикальных решений. Так все это надоело.
Может кто-то выскажет предположение от чего может страдать нерв? Может какое то дополнительно исследование можно пройти?
Очень много разного рода специалистов прошел и все без особого толку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль и дискомфорт по ходу подвздошно-пахового нерва.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 19:57

Желательно посмотреть по поводу пубалгии скрытой грыжи,тазобедренный сустав на тему феморо-ацетобулярного импиджмента.(остальное почка,поясничная,передняя бр стенка,приводящие бедра и т.д. )

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему