Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 09:02

Pablitta писал(а):
Кузьмич писал(а):
Pablitta писал(а):
А бывает достаточно сделать доплер сосудов шеи и головы с функциональными нагрузками. "Функционально значимый изгиб позвоночной артерии"

И такой вариант возможен.

На самом деле информации ноль, а из нас пытаются вытянуть варианты решения проблемы. У человека может быть всё, что душе угодно.

Чел считает, что диагноз ему установлен.
Задает вопрос, упоминая попутно: "Лучше всего на восстановление влияют упражнения из видеоролика А. Егорова.
Если интересно, можете погуглить фразой "сам себе мануальный терапевт А Егоров". То, что найдется, лучше разных лфк и суставных гимнастик Норбекова, Бониной и прочих".
Подобные тексты могут появляться либо с целью рекламы среди профессионалов, имитируя/провоцируя "научный коллегиальный диспут", либо (если мы исключили этот вариант) - с целью устранить личные сомнения в выбранном пути, ибо когда человек не сомневается, он не обращается на форумы. :grin:

Вон Вовка с Ромкой уже схлестнулись))) Не это ли цель темы? :Yahoo!:
:grin: :grin: :-D :-D :!:

Может это сам себе АЕгоров пиаритьсо?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 09:49

Pablitta писал(а):
Кузьмич писал(а):
Если интересно, можете погуглить фразой "сам себе мануальный терапевт А Егоров". То, что найдется, лучше разных лфк и суставных гимнастик Норбекова, Бониной и прочих".
Подобные тексты могут появляться либо с целью рекламы среди профессионалов, имитируя/провоцируя "научный коллегиальный диспут", либо (если мы исключили этот вариант) - с целью устранить личные сомнения в выбранном пути, ибо когда человек не сомневается, он не обращается на форумы. :grin:
Вон Вовка с Ромкой уже схлестнулись))) Не это ли цель темы? :Yahoo!:

Аминь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:12

Pablitta писал(а):
Кузьмич писал(а):
Вон Вовка с Ромкой уже схлестнулись))) Не это ли цель темы? :Yahoo!:

Когда кто-то с кем-то схлестывается, это обычно называют флудом.
P.S. Этим людям наплевать на вопрос, у них свои цели.

Последний раз редактировалось re-search 11 янв 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:15

Кузьмич писал(а):
re-search писал(а):
Ради ясности напишу так: в горизонтальном положении упомянутое кровоснабжение устраивает. Однако после непродолжительной работы за компьютером оно резко ухудшается и довольно долго восстанавливается.

В чем выражается нарушение кровообращения? Головокружение, тошнота, головные боли или что? Почему Вы решили, что шея является причиной? Проблем с давлением нет? Других заболеваний ССС нет? Диагноз остеохондроз меня, сейчас, совершенно не интересует, он вобще может не иметь никакого отношения к Вашей проблеме.
Это было во первых, а во вторых хочется выяснить, что именно Вы хотите? Вы не описали толком симптоматику и ждете готового решения. Так не бывает. Вам дают дельные советы, Вы же сидите на своем троне и привередливо перебираете. Еще раз: что Вам нужно? Если Вы желаете решения проблемы дайте полную информацию, а нет так нет.

Удивительно. Я ожидал, что встречу здесь людей, хоть как-то знакомых с проблемой. Человеку, знакомому с проблемой, не нужно перечислять симптомы. Он их сам знает. Если вы все еще пытаетесь ставить диагноз - напоминаю, это сделано до вас.
P.S. Когда вы предъявляете требования рассказать вам много деталей, вы просто показываете свое незнание.
P.S. #2. А когда вы забываете, чего я хочу, это говорит либо за вашу невнимательность либо за ваше пренебрежение к тому, чего я хочу.
P.S. №3. Про нет так нет. С елки яблоки не собирают.

Последний раз редактировалось re-search 11 янв 2018, 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:16

Еланцев Владимир писал(а):
Pablitta писал(а):
Может это сам себе АЕгоров пиаритьсо?

Излишне глубоко копаете. Просто я без задержки оценил ваше предложение. Из любезности указал то, что ко мне больше относится. Я думал, это поможет вам понять проблему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:19

Kisselgoff писал(а):
И подбородник помягче, чтобы можно было спокойно и удобно подолгу сидеть....
....и будет вам щщщастье :lol:

Опробуйте свою затею на людях и будет вам счастье понять, что она ни фига не работает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:32

Давайте отделим мух от котлет.

1. Есть симтоматика при ущемлении нервных корешков.
2. Есть симптоматика при нарушенияя кровоснабжения мозга.

в 1 случае - массажист поможет, специфическая гимнастика поможет, и тд и тп. Вариантов много.
во 2 случае - поможет сосудистый хирург, здесь очень много разных вариантов.
Массаж не поможет, артериолы, артерии не смогут сжать напряженные мышцы, вены и венули смогут, но это уже и другая симтоматика, на первом месте выступает повышение внутричерепного давления. ( задача для школьников: в бассейн втекает вода из бассейна не вытекает .Что будет ?? )
Если хозяин темы утверждает, что у него СОСУДИСТЫЕ нарушения МОЗГОВОГО кровообращения диагностированы, то это значит, наружения приносящей кровь артериальной системы, он просто ошибся форумом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:38

Astrohin писал(а):
Давайте отделим мух от котлет.

1. Есть симтоматика при ущемлении нервных корешков.
2. Есть симптоматика при нарушенияя кровоснабжения мозга.

в 1 случае - массажист поможет, специфическая гимнастика поможет, и тд и тп. Вариантов много.
во 2 случае - поможет сосудистый хирург, здесь очень много разных вариантов.
Массаж не поможет, артериолы, артерии не смогут сжать напряженные мышцы, вены и венули смогут, но это уже и другая симтоматика, на первом месте выступает повышение внутричерепного давления. ( задача для школьников: в бассейн втекает вода из бассейна не вытекает .Что будет ?? )
Если хозяин темы утверждает, что у него СОСУДИСТЫЕ нарушения МОЗГОВОГО кровообращения диагностированы, то это значит, наружения приносящей кровь артериальной системы, он просто ошибся форумом.

Насчет форума - может быть. Это - проба. Она основана на интересной информации в публикации Доктора. Не было бы той информации, я бы здесь вопрос не задавал.
Если знаете форум, где хорошо понимают проблемы мозгового кровообращения - сделайте милость, киньте ссылку.
Если бы я не был уверен, что работа над мышцами поможет, я бы (опять же) здесь не спрашивал. Я же указал, что меры по мышцам приносят облегчение. Даже указал на оптимальный метод. Оптимальный для меня, естественно. Спросил про более точное знание проблемы. Вместо этого группа людей стала ставить диагноз (неточный вместо точного) и давать советы, пригодные для других случаев.
P.S. у меня популярный вариант: и симптоматика при ущемлении корешков и - заднешейный симпатический синдром;
P.S. #2 Поиск сосудистого хирурга показал отсутствие специалиста нужной квалификации на просторах СНГ, кто готов был бы делать операцию за разумные деньги. Более того, прогноз на операцию сомнительный.

Последний раз редактировалось re-search 11 янв 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:47

re-search писал(а):
Astrohin писал(а):
Давайте отделим мух от котлет.

1. Есть симтоматика при ущемлении нервных корешков.
2. Есть симптоматика при нарушенияя кровоснабжения мозга.

в 1 случае - массажист поможет, специфическая гимнастика поможет, и тд и тп. Вариантов много.
во 2 случае - поможет сосудистый хирург, здесь очень много разных вариантов.
Массаж не поможет, артериолы, артерии не смогут сжать напряженные мышцы, вены и венули смогут, но это уже и другая симтоматика, на первом месте выступает повышение внутричерепного давления. ( задача для школьников: в бассейн втекает вода из бассейна не вытекает .Что будет ?? )
Если хозяин темы утверждает, что у него СОСУДИСТЫЕ нарушения МОЗГОВОГО кровообращения диагностированы, то это значит, наружения приносящей кровь артериальной системы, он просто ошибся форумом.

Насчет форума - может быть. Это - проба. Она основана на интересной информации в публикации Доктора. Не было бы той информации, я бы здесь вопрос не задавал.
Если знаете форум, где хорошо понимают проблемы мозгового кровообращения - сделайте милость, киньте ссылку.
Если бы я не был уверен, что работа над мышцами поможет, я бы (опять же) здесь не спрашивал. Я же указал, что меры по мышцам приносят облегчение. Даже указал на оптимальный метод. Оптимальный для меня, естественно. Спросил про более точное знание проблемы. Вместо этого группа людей стала ставить диагноз (неточный вместо точного) и давать советы, пригодные для других случаев.
Он-лайн лечение оно такое :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:50

Еланцев Владимир писал(а):
re-search писал(а):
Он-лайн лечение оно такое :D

А что, в вашей сфере найти общий язык - серьезная проблема?
В моей профессиональной сфере я регулярно решаю вопросы онлайн с коллегами. У нас получается понять друг друга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:01

Astrohin писал(а):
артерии не смогут сжать напряженные мышцы

Смогут. Причем это явление очень хорошо и много где описано.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:05

re-search писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
re-search писал(а):
Он-лайн лечение оно такое :D

А что, в вашей сфере найти общий язык - серьезная проблема?
В моей профессиональной сфере я регулярно решаю вопросы онлайн с коллегами. У нас получается понять друг друга.

Вы путаете он-лайн отношения людей,в том числе обезличенных, и отношения профессионального характера между своими коллегами и партнерами.
Абсолютно разные вещи.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:08

re-search писал(а):
Astrohin писал(а):
артерии не смогут сжать напряженные мышцы

Смогут. Причем это явление очень хорошо и много описано.


Сразу видно, что человек без медобразования.
Пережмите себе сонную артерию, и все на себе почувствуете.
Вы хоть знаете разницу между артерией и артериолой ?
Вы знаете классификацию циркуляторных нарушений кровоснабжения?
Вы знаете микроциркуляцию на уровне клеток?

Если знаете, то зачем вы пришли ?
Если не знаете, то вначале думайте, а потом говорите .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:08

re-search писал(а):
Насчет форума - может быть. Это - проба. Она основана на интересной информации в публикации Доктора. Не было бы той информации, я бы здесь вопрос не задавал.

Если бы я не был уверен, что работа над мышцами поможет, я бы (опять же) здесь не спрашивал. Я же указал, что меры по мышцам приносят облегчение. .


1.Какая именно информация была у Доктора?
Я бы на Вашем месте просто с ним бы и связался.

2.Продолжайте копать в этом направление, но только не одного специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:12

Astrohin писал(а):
re-search писал(а):
Astrohin писал(а):
артерии не смогут сжать напряженные мышцы

Смогут. Причем это явление очень хорошо и много описано.


Сразу видно, что человек без медобразования.
Пережмите себе сонную артерию, и все на себе почувствуете.
Вы хоть знаете разницу между артерией и артериолой ?
Вы знаете классификацию циркуляторных нарушений кровоснабжения?
Вы знаете микроциркуляцию на уровне клеток?

Если знаете, то зачем вы пришли ?
Если не знаете, то вначале думайте, а потом говорите .

Попробуем понять друг друга. Правильно ли я понял, вы сомневаетесь, что напряженная мышца может сжать артерию?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему