Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:58

Еланцев Владимир писал(а):
Тем более, Вы талдычите про рост мышечной массы, а нужно укрепление...

Готов выслушать, и даже согласиться, после того, как Вы обоснованно, с представлением биохимических процессов, состояния структур волокон, биомеханики, плотности, химического состояния миофибрилл, и тому подобное, объясните что такое "укрепление" мышечной ткани. И чем оно отличается от банального повышенного тонуса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:05

re-search писал(а):
royamn писал(а):
re-search писал(а):
мне

Замечательно. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что было. Затем, что стало. Понятно, что хочется знать именно про кровоснабжение по позвоночным артериям. Не про мышцы. Хотя, если второе связано с первым - хорошо.

Второе связано с первым. Не всегда, правда, но как правило. Пока позвоночник не будет укреплен мышечным корсетом (а воротник Шанца Вы отвергаете), нестабильность позвонков шейного отдела будет оказывать влияние на вертебральные артерии, и кровоснабжение затылочной части головы.
У меня, как метко подметил Владимир, была серьезная спортивная травма грудного отдела позвоночника. Мучился лет десять. Пока не пошел в зал, и не закачал все это дело к чертовой матери. С тех пор уже лет двадцать про спину забыл.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:13

royamn писал(а):
У меня, как метко подметил Владимир, была серьезная спортивная травма грудного отдела позвоночника. Мучился лет десять. Пока не пошел в зал, и не закачал все это дело к чертовой матери. С тех пор уже лет двадцать про спину забыл.

1.Слово взято из Ваших слов.

Цитата:
"Укреплять" мышечный аппарат шейного отдела упражнениями - не более, чем тупой совет, в стиле "а ля Малышева".

Словами можно крутить, как угодно, подбирать разные - суть одна и та же, которую Вы и обозначили.

У меня тоже была травма, и тоже закачал)))
А что такое "закачал" то?
Ну?) Это не укрепление, не усиление,повышение тонуса, и тд и по разному можно изголяться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:17

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
Ну началось, какие стероиды... Вы о чем???
Зачем это человеку не претендующему на призовые места в каком нибудь соревнование бодибилдеров либо пауэрлифтеров???

Не нужно делать из стероидов великую вещь.
Если касаемо спорта.
Мнение спортсмена - фамилию не буду указывать, ни к чему.

Владимир, пора бы Вам вынырнуть из болота общепринятых обывательских заблуждений. Мне наср... пардон, наплевать, в общем, на спортсменов и бодибилдеров с их нелепыми окороками и мясными наростами. Если чел хочет взять свой "остеохондроз" (как он это называет) в мышечный корсет, то без спецсредств тут не обойтись. "Укреплять" мышечный аппарат шейного отдела упражнениями - не более, чем тупой совет, в стиле "а ля Малышева". После 16-ти лет развития человеческого детеныша, тестостерона для роста его мышечной массы в организме не предусмотрено ввиду окончания этого самого роста. Остается только на секс и на рост усов. И можно усра... пардон, уработаться со штангой, но никакого мышечного корсета не будет, а будет только дополнительная усталость.
То есть, если какой то человек пошел тренироваться в 27 лет без стероидов, например, когда у него уже только на секас и на усы осталось, начал усиленно тренироваться,поднимать железки и вдруг вес начал расти... :shock:

Что же у него там добавилось? Жир? Сколько %? Вода? :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:29

Еланцев Владимир писал(а):
У меня тоже была травма, и тоже закачал)))
А что такое "закачал" то?

Закачал - это значит закачал, и ничего больше. Ретаболил, сустанон, и прочая убийственная хрень. Весил боевых 74 кг, после стал весить 96. Сейчас 90. Тяжелым себя не ощущаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:31

Еланцев Владимир писал(а):
То есть, если какой то человек пошел тренироваться в 27 лет без стероидов, например, когда у него уже только на секас и на усы осталось, начал усиленно тренироваться,поднимать железки и вдруг вес начал расти...

Мне то сказки не нужно рассказывать. Лучше объясните то, о чем я попросил раньше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:33

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
У меня тоже была травма, и тоже закачал)))
А что такое "закачал" то?

Закачал - это значит закачал, и ничего больше. Ретаболил, сустанон, и прочая убийственная хрень. Весил боевых 74 кг, после стал весить 96. Сейчас 90. Тяжелым себя не ощущаю.
Вот про это я и говорю, что без этих препаратов, вы по другому процесс и не представляете никак.
А представьте, растет вес, закачивается и без перечисленных...Надо просто упорства и ПРАВИЛЬНОЙ программы.

А вещества, насколько я помню, запрещены.
Не нужно это людям рекомендовать.

И чем Вам не нравятся эти прекрасные люди с великолепными пропорциями?)

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:35

royamn писал(а):
Еланцев Владимир писал(а):
То есть, если какой то человек пошел тренироваться в 27 лет без стероидов, например, когда у него уже только на секас и на усы осталось, начал усиленно тренироваться,поднимать железки и вдруг вес начал расти...

Мне то сказки не нужно рассказывать. Лучше объясните то, о чем я попросил раньше.

А смысл? Что мне сейчас броситься искать проф.Селуянова и других, чтобы Вам ответить?

По теме re-search это не нужно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:06

royamn писал(а):
У меня ... была серьезная спортивная травма грудного отдела позвоночника.

Правильно ли я понял, у вас не было остеохондроза позвоночника в зоне шеи?
И также не был нарушения, связанного с позвоночными артериями?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:21

re-search писал(а):
Правильно ли я понял, у вас не было остеохондроза позвоночника в зоне шеи?
И также не был нарушения, связанного с позвоночными артериями?

Это я не выяснял. Меньше знаешь - лучше спишь)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:23

re-search
Хотите приколоться? Сделайте снимок МРТ, и сходите к трем разным врачам. У вас будут ТРИ разных диагноза.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:26

Еланцев Владимир писал(а):
А вещества, насколько я помню, запрещены.

Кем? ВАДА?
Эта химия спокойно продается в любой аптеке. Сварганить рецепт - дело на три минуты. Особенно, если работаете в медцентре.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:30

re-search писал(а):
Наверное, мне нужно обратить ваше внимание на тот факт, что при остеохондрозе подобные упражнения не делают. Если интересно, можете погуглить фразой "сам себе мануальный терапевт А Егоров". То, что найдется, лучше разных лфк и суставных гимнастик Норбекова, Бониной и прочих.
И еще. Здесь в разделе "советы специалистам от доктора" были толковые соображения. Правда, неоформленные в виде системы.
Это?

[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=tz7TEcW9xEI[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:36

Если брать советы из разряда помоги себе сам, не ходя по массажным кабинетам и тд.

То, мне в свое время( не в период, когда было обострение со спиной) очень помогли вот эти люди.(Инна Видгоф и Корольков)
Комплекс сейчас делаю редко, сильно сложное - не делаю, в инете всё запрятано под авторские права, не знаю найдете или нет.
Мож по ссылке в видео.
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Je8liVBFGYQ[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кровоснабжение мозга при шейном остеохондрозе

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:40

re-search писал(а):
Привет
Ищется способ улучшить кровоснабжение мозга по позвоночным артериям при шейном остеохондрозе.
Ради ясности напишу так: в горизонтальном положении упомянутое кровоснабжение устраивает. Однако после непродолжительной работы за компьютером оно резко ухудшается и довольно долго восстанавливается.
Лучше всего на восстановление влияют упражнения из видеоролика А. Егорова.
Хочется уточнить проблемные места и нацелить усилия с тем, чтобы получить приемлемое кровоснабжение мозга при работе за компьютером.
:)

Давайте разберемся для начала. Почему решили, что нарушено церебральное кровообращение? Есть заключение врачей? Почему считаете, что именно вертебральные артерии подвержены ишемии? По вашему описанию, скорее пережимаются сонные артерии, если только монитор не расположен на потолке. Вы пытаетесь убрать последствия, а надо разобраться с причиной. Попробуйте следить за осанкой. Поставьте монитор повыше. Поменяйте позу, наконец (вспомнил давний совет тренера почаще менять позы в ответ на жалобы о болях в мышцах). На массаж походите.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему