Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Заголовок сообщения: Техника массажа и показания к ее применению

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 18:17

Добрый день.

Болели мышцы вокруг лопатки. Сделали массаж. Использовалась техника: приподняли лопатку и сделали массаж вокруг нее. В результате боль снизилась, напряжение мышц сменилось на расслабление. Теперь прошу сделать тоже самое т. к. проблема похожа, но мне говорят, что теперь лопатка не приподнимается, т. к. есть сильное напряжение и мышцы к ней как прилипли. Можете указать название данной техники? Показания к применению? Данная техника тогда помогла снять боль и напряжение, а теперь ее нельзя применять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника массажа и показания к ее применению

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:51

logical писал(а):
Использовалась техника: приподняли лопатку и сделали массаж вокруг нее.

logical писал(а):
мне говорят, что теперь лопатка не приподнимается

Сходите к тому, кто первый раз делал :yes:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника массажа и показания к ее применению

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:28

Большое спасибо за ответ. Но проблема в том, что это один и тот же врач. Можете указать название техники и показания к ее применению? У меня просто напряжение мышц, связанное с длительной работой за компьютером. Обследования ничего другого не выявили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника массажа и показания к ее применению

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 22:25

На основании ваших слов.
У вас типичная *профессиональная патология* для компьютерщика, вот классический набор: боли в межлопаточной области, иногда усиливающиеся при глубоком дыхании, кашле. Часто мурашки в руках, онемение в кистях, в половине случаев сопутствующие головные боли, болевые участки при надавливания в углах лопаток, на 3-4 см от 7 шейного позвонка.
Все это хорошо лечится глубоким массажем на уровне средней субъективной боли воротниковой и плечелопаточной зоны с обработкой триггерных\болезненных зон и частков напряжения. В сочетании с иглоукалыванием обычно хватает 3-5 процедур.
Конечно, бывают и более тяжелые случаи, но гораздо реже, гдето 1 из 15\20.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему