Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Заголовок сообщения: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:26

Два года назад у меня была проблема с правым плечом. Делал ударно-волновую терапию (не помогло), ходил к остеопату, массажисту, лепил кучу пластырей, принимал добавки, мази всякие и пр. и пр. Не делал только гимнастику. Через полгода прошло. Теперь аналогичная история с левым плечом. Некоторые говорят, что массаж не нужен, нужна гимнастика, всякие отягощения и прочее. Хотя с правым, думаю, что помог массаж, когда мне отгибали руку, потом массировали, потом больше отгибали - снова массировали. Постепенно диапазон увеличивался.
Какой протокол здесь правильный?
Есть ли в Москве специалист с опытом работы по импиджмент синдрому?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:21

Протокол достаточно простой, сам сустав не трогать а тщательно промассировать( пролечить массажными техниками) все мышцы которые крепятся к плечевой кости. Это мышцы груди, мышцы на лопатке и подлопаточную, широчайшую мышцу спины, дельтовидную, мышцы на самой плечевой кости( бицепц, трицепц).
Также убрать спайки между кожей и фасциями мышц в перечисленных зонах. А это перетирание кожи, прокатывание кожной складки, постановка банок и движения в этот момент конечностью.

То есть обширная зона работы со всеми тканями вокруг сустава.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 08:56

При импиджмент синдроме стоит уделить внимание сухожилию длинной головки бицепса. Именно здесь находится "ключ" решения проблемы.

[video]https://youtu.be/DBDhrpzdSEg[/video]


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:59

Именно! Как раз бицепс у меня и ноет. Не хочу нарваться на дилетантов. Есть кто-то опытный в Москве, с кем можно разработать руку? Спасибо!
Физиотерапию делал, сейчас начал мазать нестероиднвми ДИП РИЛИФ и пластыри корейские. Но даже мне визуально заметно, что лопатка неправильно двигается

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 22:48

Ни когда не лечу по каким-нибудь "шаболнам" - каждый пациент индивидуален и лечение нужно подбирать соответственно каждому своё в зависимости от жалоб и, самое важное с точки зрения остеопатии от ощущений.
Боль в плечевом суставе, импиджмент синдром или другой - это следствие, по этому подхожу комплексно, видимо это и позволяет добиться хороших и стойких результатов.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при импиджмент синдроме в плече

СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 00:17

Александр555
Уж в Москве-то специалистов достаточно.
Хотите прикладную кинезиологию - можно в Центр Л.Ф. Васильевой,
хотите остеопатию - можно к преподавателям РВШОМ или другой остеопатический центр.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему