Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Заголовок сообщения: Письмо из Сан-Франциско сайту www.massage.ru март 2007г.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:17

Решил достать письмо написанное сайту массаж.ру лет 5 тому назад и его обновить.
Письмо из Сан-Франциско.
Массаж - моя вторая жизнь
Поздравляю всех массажистов и интересующихся этим видом искусства с открытием сайта о массаже. Я надеюсь, что с помощью этого сайта многие найдут не только профессиональную информацию, но и полезные советы для самообразования и совершенствования, а также место, где можно найти друзей, курсы, где можно получить образование или усовершенствование, найти работу и много интересного.
Зовут меня Алексей Заманский. Уже 17 лет я живу и работаю в городе Сан-Франциско, где большое количество массажистов, которые получили образование, как в России, так и в местных школах. Большинство наших массажистов работают с врачами разных специальностей: физиотерапевтами, врачами по мануальной терапии, терапевтами, невропатологами и врачами узких специальностей. Другие совмещают работу в офисах с работой в саунах, клубах, в гостиницах или имеют частную практику. В Калифорнии достаточно получить сертификат - 100 часов и ты массажист, поэтому многие программы здесь от 100 до 600 часов - для возможности работать в любом штате получив лицензию. Изучая разные виды массажа: шведский, шиатсу, спортивный, массаж стоп, массаж на стуле. Каждая школа имеет свою изюминку, на которой построена вся программа: вибрационный массаж, шиатсу, шведский или массаж внутренних органов. Стоимость такого обучения от $ 1500 до 6000 тыс. в зависимости от школы. Если вы хотите найти хорошую школу, всегда приходите на презентацию, где вам расскажут чему там обучают и поинтересуйтесь о лицензии школы на преподавание.
Многие массажисты после окончания школы работаю в разных местах по 6-8 и более часов, поэтому в школах уделяют много внимания не только работе рук, но и тела, как неотъемлемой части организма, релаксации, медитации и физкультуре как часть жизненного стиля массажиста.
Немного о себе, родился я в г. Одессе, где закончил восьмилетку и, решив стать массажистом, закончил Мгинскую школу в 45 км. от Ленинграда, получив аттестат и сертификат по массажу. По совету моего преподавателя Платошкина И.Н. (умер в 2010 г.) я поступил в Кисловодское мед.училище № 2, которое сейчас переименовали в Кисловодский медицинский колледж, где под руководством опытных преподавателей по массажу таких как Чаплыгин Н.В., Рединой Н.В. Трипольской И.Л.(в настоящее время г.Нью Йорк), Коваленко Л.И. и многих других с отличием закончил 2.5 годичное обучение.
По окончании вернулся в Одессу, где работал в районной больнице, кардиологическом центре, отделении педиатрии при неврологическом центре, а также в санатории Молдова.
Переехав в Сан-Франциско, я начал работать в офисе с врачом по мануальной терапии и заниматься в трехгодичной школе по восточным видам массажа. Получив три сертификата по шиатсу, тайскому медицинскому массажу, целитель восточного искусства, я работал и изучал английский язык. Продолжая заниматься в разных школах, я получил сертификат по Исален/ Шведский и массажу внутренних органов. Уже 12 лет как я работаю в небольшом физиотерапевтическом оффисе с двумя физиотерапевтами и коллегой Виталием, который владеет великолепной техникой массаж и клиническим мышлением. Работаем мы в основном с пожилым населением 5 дней в неделю.
Являясь 4 года членом ассоциации массажистов Америки, хочу предоставить вашему вниманию профессиональный кодекс этики.
Взаимоотношение массажиста-пациента
• Я должен стараться проводить мои сеансы на высоком уровне в любое время.
• Я должен ясно и честно общаться с клиентом и держать всю информацию конфиденциально.
• Я должен знать все противопоказания к массажу и если необходимо направить его к нужному специалисту.
• Я не должен провоцировать секс во время массажа.
Профессионализм
• Я должен поддерживать самый высокий стандарт по отношению к клиентам, коллегам, врачам и другим людям.
• Я должен уважать права всех практиков и кооперировать со всеми профессионалами в дружеской и профессиональной манере.
• Я должен воздерживаться от принятия всяких психотропных таблеток, алкоголя, токсических веществ до или во время массажа.
• Я должен всегда быть одет профессионально в соответствии с требованиями профессиональной практики.
• Я не должен работать в бизнесе, связанном с сексуальными сервисами или его рекламой.
Практика и соответствующая техника
• Я должен проводить массаж в соответствии с правилами массажной ассоциации и пользоваться только техникой, на которую я имею сертификат, и не пользоваться техникой которой я не достаточно знаю.
• Я должен понимать, какой сервис я провожу и использовать правильное решение во время сеанса в отношении той или иной техники.
• Я не должен проводить манипуляции, выписывать рецепты или ставить диагнозы в отличие от врачей по мануальной терапии, терапевтов или специалистов других специальностей.
• Я должен знать и понимать физиологию и технику массажа для определения вида и правильной техники и не применять массаж имеющим противопоказания, даже при отсутствии письменного указания врача.
Отражение профессионализма и реклама.
• Я должен стараться поддерживать профессиональный имидж для себя, моего бизнеса и профессии.
• Я должен активно участвовать в образовании людей о реальной пользе массажа
• Я должен рекламировать только те массажные техники, на которые я имею сертификат и соответствующие знания.
В завершении хочу написать гимн массажиста, который был составлен нашей группой массажистов (выпуск 1984г.) для массажной олимпиады в 1983г.
Я массажист и дух мой молод
Кую здоровья я ключи
И если ты вдруг заболеешь
Без страха в дверь ко мне стучи (3 раза)
Я все дела свои забуду
Вступлю с болезней сразу в бой
И уверяю от меня ты
Уйдешь здоровый, молодой
Мое оружье, мои руки
И не подкупная душа
И жизнь на много интересней
Когда работа хороша.
Я массажист, а это важно
Моим рукам покоя нет
И жизнь я людям продлеваю
На много много много лет
Я массажист и дух мой молод
Иду к больным по адресам
И верен клятве Гиппократа
"Светя другим, сгораю сам" .
С уважением,
Алексей Заманский

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:36

алексей93 писал(а):
"Светя другим, сгораю сам" .

Леша, не сгорай, ты нам нужен. :)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:52

алексей93 писал(а):
гимн массажиста

репринт можно будет взять?

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:54

Цитата:
Дмитрий Таль писал(а):
Леша, не сгорай, ты нам нужен.
Так это ж было когда, все уже отгорело :-D

Цитата:
СубботинАлександр массерр писал(а):
репринт можно будет взять?

Репринт взять можно !!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему