Текущее время: 19 мар 2024, 11:14

Заголовок сообщения: • Обзор массажной литературы, а также литературы по...

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 23:07

• Обзор массажной литературы, а также литературы по альтернативным методам лечения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Правила гигиены для медицинских работников в связи с гепатит

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 05:53

Материал взят из правил Организации Безопасности и Здоровья, и редактированый Американской ассоциацией массажистов. Руководство для гигиены при работе с гепатитом В (болезь Боткина), вирус иммунного дефицита и других патогенетических агентов.

Организация гигиены труда определила, что работники в том числе и массажисты могут быть подвержены риску заражения инфекции через кровь, включая вирус гепатита В, который приводит к серьезным заболеваниям печени и вирус иммунного дефицита, который приводит к СПИДу. Руководствуясь определенными правилами возможно предупреждение заражения с помощью комбинации: рабочего контроля, использования спец.одежды, практических навыков, вакцын и.т.д.

Гепатит В один из серезных патогенов, который приводит к серезным заболеваниям или смерти. Так как инфекция может передоваться через кровь, при медицинских манипуляциях, переливании крови, татуировке и даже при половом контакте массажист имеет повышенный риск заражения гепатитом В. Вирус иммунного дефицита, который приводит к СПИДу был найден не так давно. Так как HIV менее опасное при передаче инфекции, чем гепатит В, но опасное заболеывание приводящее к СПИДу и неизбежной смерти, мы рассмотрим его ниже.

Вирус гепатита В.

Центр контроля гепатита В насчитывает около 8700 случаев заражения работников каждый год, которые были в контакте с кровью и другими материалами. Из них 2100 случаев острого гепатита, 400-440 госпитализаций и около 200 смертных случаев каждый год в США. Применение личной гигиены, спец.одежды, вакцины может полностью предупрдить все эти заболевания.

Пути передачи: Гепатит В может передоваться несколькими путями. Массажист должен обращать внимание на следующие области: заражения кровью глаз или вокруг рта, раны на руках от падений или дерматита могут являтся воротами инфекции. В дополнении передача инфекции может происходить через предметы личного обихода или окружающих поверхностей, поэтому массажист может внести инфекцию через поврежденную кожу или контакте с глазами.

Вакцина гепатита В: Вакцина не имеет человеческую плазму и поэтому не может привести к СПИДу. В данное время вакцина вводится внутремышечно 3-мя дозами в дельтовидную мышцу в течении 6 месяцев Согласно прилагаемому руководству вакцина вызывает уровень защитных антител на 85-95 % у взрослых. Защитная функция против заболевания и его развития расчитана не менее чем на 9 лет, а возможно и на более длительный срок.

Вирус Иммунного дефицита: приводит к синдрому приобретенного иммунно-дифицита. (СПИД). Центр контроля заболеваний в США насчитывает около 1 до 1.5 миллиона людей страдающих СПИДом. На сегоднешний день около 30 работников было инфицированно при контакте с кровью или другими материалами. Однако. некоторые инфекции были не определены в течении нескольких лет пока не развился СПИД. На сегодня до сих пор не введены эффективные меры по предупреждению и профилактике СПИДа. Чем больше человек заражается, тем больше появляется неизвестных вирусов. что указывает на повышеный риск работников связанных с инфецированными СПИДом.

Пути передачи: СПИД не передается путем случайного контакта. Передача может происходить с помощью открытых ран на руке, зараженных кровью парезов у пациентов или слизистых оболочек.

Передача инфекции на рабочем месте:

Было зарегестрированно несколько случаев инфецирования у работников при контакте с пациентами СПИД. 5 человек при контакте со слизистой мембраной или порезами. История болезни № 24: женщина 44 года с Англии которая не была профессиональным работником заразилась СПИДом при контакте с мужчиной диагностированным этим вирусом. Она отметила, что имела маленькие парезы на руке, обострение экземы и частые контакты с секрецией и выделениями. Один из зубных врачей дал положительный тест на СПИД, отмечая позже. что имел частые порезы и ссадины на своих руках. Массажисты должны избегать открытые раны, порезы на своих руках или контакт со слизистыми мембранами. В 1988 году наблюдалось 1201 мед.работник.со СПИДом. 7 % были заражены через открытые раны и 5 % из низ через мембраны.

Наиболее безопасный путь обходить порезы или раны, не входить в контакт со слизистыми оболочками. Тщательное мытье рук один из основных элементов контроля заболеваний. Массажист должен уметь отличать различные изменения на коже зная кожные заболевания.

Если пациент диагностирован СПИДом или гепатитом В рекомендуется напрвление от врача перед тем как получить массаж для определения противопоказаний.

Так как многие приходят на массаж без диагноза очень важно не выполнять массаж на областях с ранами или порезами. а также при повреждениях собственных рук.

Рекомендация :вакцина гепатита В

Кроме специалистам по массажу относятся также следующие категории работникиов парикмахеры, косметологи маникюрщицы. педикюрщицы. Для этих работников отмечаются заражения теми же путями, что и описано выше.Они должны поддерживать гигиену путем антисептиков. дезинфекции и других методов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:31

Хочу немного дополнить.Для медиков и массажистов.косметологов более опасен вирус гепатита" С" его наз."ласковый убийца". Протекает он бессимптомно и летальность очень высока т.к практически он неизлечим.Вакцины потив него нет.Чаще всего заражаются медицинские работники.Эта проблема слабо освещается в странах бывшего союза из за комерциализации медицины, дабы не отпугнуть платежеспособных пациентов,а зря!По темпам распространения этот вирус распространяется быстрее чем ВИЧ.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему