Текущее время: 18 сен 2019, 21:27

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиенты с высыпаниями на коже
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 17:31 
Новичок

Приветствую!
Вопрос опытным коллегам.
Сотрудничаю с отелем, который направляет в мой кабинет своих постояльцев на спа массаж. Чаще всего это англоговорящие туристы, которые разово приходят на сеанс.
Случаются ситуации, когда приходит человек, ложится на кушетку, а у него на теле непонятные пятна или высыпания. На вопрос, что это у него за проблема, человек кривым английским с улыбкой говорит мол It's ok, no problem, I have massage often.
Если бы это был просто клиент со стороны, то не задумываясь развернула бы. Но человека направляет отель, который и свой % получает и турист может туда вернуться с жалобами, что ему отказали в услуге и т.д.
Как бы Вы поступали в подобной ситуации?
Как вариант сказать, что без справки от врача я не имею право делать массаж так как это может навредить Его коже? Как бы отказать, но не "фу...уйди противный", а как бы заботясь о нем? Как отказать, соблюдая этику и не обидеть, разозлить клиента?
Спасибо!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Клиенты с высыпаниями на коже
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:45 
Активный участник
Активный участник

Не отказывать, если нельзя. Улыбнуться и надеть перчатки.
А вообще знать надо, что за пятна (грибок?), высыпания (потница, от минерального массажного масла, раз он часто массаж делает). Можно навредить и разнести заразу? Можно! Что вам будет за отказы и что вред клиенту? Взвесьте и решите. Вы же спросили, что это и как, вам сказали: ничего!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль