Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:04

Конечно родственникам бесплатно,но дозировано.Мы с женой \массажисты,но друг до друга руки не доходят,зовём коллег и конечно платим.Фрейд прав...бесплатно, очень долго лечатся.Когда я работал подневольно,прислали мне жену одного начальника,мало того,что она приходила к 8 утра и делала общий массаж(это в поликлинике!)так она сделала 30 сеансов!После этого она сказала,что как то кисть не так сгибается и попросилась на массаж к моей жене,но это был предел...После этого когда приходили другие начальники мы в шутку рассказывали эту историю и всё вставало на свои места. :grin:

Последний раз редактировалось Maksim 15 авг 2009, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 04:37

Maksim-d31

Я коллегам сказал бесплатно... сразу менеджер салона друга привёл.
Я ответил - ради бога, но тебе положено только 1 раз бесплатно. Сделаю его вместо тебя. Он сразу понял что поступил глупо, но всё-таки согласился.
Другой менеджер - девочка обрадовалась - ой, антицеллюлитик! - Да ради бога! Только вот купи сначала такой лосьён - 2000 руб. за 100 грамм - там-то и принеси. Эта баночка на 10 раз, тебе надо 40 - вот и считай, 8 тыс.. Думает. Это при том что я фактически ей дал скидку 40000. :shock:
Народ хочет СОВСЕМ бесплатно... тоесть что Я ещё должен им платить - расходники и проч. Обламываю быстро.
Но сильно наглых мало. Всё-таки народ понимает что такая работа, ну можно раз-два прийти, но наглеть - не стОит. :!:

А бесплатно - клиентам которые платят. Дополнительно к массажам оплаченным предлагаю пробные массажи. Сегодня девочка пришла на спинку. Дополнительно сделал медовый - и ей понравилось и мне несложно. Это сервис подобным клиентам - он всегда окупится. Зато теперь она ВПЕРВЫЕ попробовала медовый массаж и знает что это такое.
И может быть потом закажет. А то может она и хотела бы его, но никогда не пробовала - как предлагать? На следующей неделе дополнительно бесплатно ХИРО ей сделаю.
Практически всем делаю дополнительно банки. А то приходят, мне обычный - только у меня вот там болит и вот тут тянет... приходится и разминать - и банки. А куда деться? - Клиент хочет - клиенту надо дать сервис. :!:
- Очень многие никогда не пробовали ни СТОУН, ни обёртываний - придётся много рекламировать. Есть фронт работы, намечается. 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:18

Экстремал! Вот она тема!Я же писал, когда я работал "подневольно".Теперь Бог дал, я свободен и могу позволить себе разные шалости и навороты !Теперь можно себе позволить поучиться и делать клиентов не по ГОСздраву,а по современным возможностям обучения,а плату дают не за одежду,а за РУКИ...Понты не оцениваются! 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 01:36

Maksim-d31

Это здорово. Вот вопрос, был подневольным - врач не ошибался? - Ведь если ты уверен, что диагноз врача неправильный - ты это видишь чётко по реакции пациента, его состоянию. Неужели будешь делать? Даже если вследствие массажа знаешь что будут ухудшения?
- Вот поэтому я никогда не буду работать в лечебном учреждении!
Обвинят-то потом СТРЕЛОЧНИКА! А как же ты делал если ясно видел?

Теперь про диагностику. Ну понятно, что врач - царь и бог в одном лице. Не знает он что прописАть - значит нейтральный массаж. И я не знаю. Как насчёт диагностического массажа?

Я увижу уплотнения нервного ствола и начну его массировать. Не проходит. И даже хуже, воспаляется на глазах. (утрирую конечно)
Начинаем вибротерапию. Некоторые части конечностей не отвечают. Делаем успокоение. И - вот оно! Там где раньше только камнями проминали для расслабления нерва - щас сам размягчается и уже нет гипертонуса.
Далее - серия ХИРО для бОльшего успокоения. Возможно банки для освобождения зажатости. Немного сегментарного в области уплотнения. И вот тогда уже можно и нейтральное - либо ЛОМИ-ЛОМИ, либо Шведский. НЕ КЛАССИКУ!!!

А возможно ли это было без ДИАГНОСТИЧЕСКОГО массажа? - Как думаете, господа лекари? :wink:
И как после этого ВРАЧ СКАЗАЛ _ ДЕЛАЙ не думая?. :evil: :o

Неплохая темка для диссертации? :roll: :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 01:58

После этого она сказала,что как то кисть не так сгибается! Да это прикол!Когда я утром просыпался, я думал ну сегодня я раздвину половинки её .....и плюну туда!Я это сделал,образно говоря, позже и очень рад,Для хорошего шага в перёд,нужен хороший пинок в зад!!!! :grin: :!:

Экстремал писал(а):
Я увижу уплотнения нервного ствола и начну его массировать........

Прости,но поэтому ты и не работаешь в медицине :D :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 03:09

Maksim-d31 писал(а):
После этого она сказала,что как то кисть не так сгибается! Да это прикол!Когда я утром просыпался, я думал ну сегодня я раздвину половинки её .....и плюну туда!Я это сделал,образно говоря, позже и очень рад,Для хорошего шага в перёд,нужен хороший пинок в зад!!!! :grin: :!:
Экстремал писал(а):
Я увижу уплотнения нервного ствола и начну его массировать........

Прости,но поэтому ты и не работаешь в медицине :D :cry:


(утрирую конечно)

Видим только то что хотим?


Клиентка пришла после мануальщицы (медицинский центр) - была в панике.
- Мне сказали что воспаления нервов везде. Нервы в рёбрах. Нервные окончания, точки и прочее.

Осматриваю. Синяки за лопатками. Синяки на пояснице.
- Что делали?
- Не помню, было очень больно. Она меня крутила, везде хрустела - ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ВЫ НЕ ХРУСТИТЕ!!!

Далее что увидел я.
Лёгкий поясничный остеохондроз.
L4- L5
НАПРЯЖЁННОСТЬ в районе сегментов D5-D10 справа, 2 пальца от позвоночника. (симпатический ствол?)

Теперь скажите, что мне надо было делать?

Ботокс® Ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)
Диспорт® Ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)
Мидокалм® Толперизон* (Tolperisone*)
Мидокалм®-Рихтер Лидокаин* + Толперизон* (Lidocaine* + Tolperisone*)
Реланиум® Диазепам* (Diazepam*)
Седуксен Диазепам* (Diazepam*)
Сирдалуд Тизанидин* (Tizanidine*)
Сирдалуд МР Тизанидин* (Tizanidine*)
Элениум


Или успокаивающий массаж который помог и посоветовать в дальнейшем несколько хвойных ванн? Девушка - инструктор по аэробике.

Мануальщица может быть только с вышкой. Такие законы.
Методы - как у бабки (ой, вас прокляли - тащите деньги)
При несильном нажатии на "нервный ствол" - (предпочитаю привычные МНЕ выражения. Если режет кому глаза - поправьте) - девушка извивалась от боли.

- 10 минут - снятие тонуса лёгкой разминкой ВОКРУГ этой области.
- 5 минут - выжимание ребром ладони по зоне.
- 2-3 мин. - вибрации тела (раскачка), от головы до пяток. На вибрации рук - тело не отвечает.
- Массаж шейно-воротниковой зоны, предплечий.
- 5 мин - сегментарные пассы по зоне.
- Банки - по всей зоне. Массаж, без отрыва до багрового цвета кожи. Средний вакуум.

Тонус стал уходить.

- Вытягивание с растиранием ног,+ элементы тайского масажа. Далее спортивная разминка икр.

В понедельник узнаю как эффект. Клиентка ушла довольная и главное - УСПОКОИЛАСЬ.

Далее наметили план:
4 раза - ХИРО, с нейроседативным.
Далее будем банками.

План прост. Сначала - успокоить, потом - воздействовать. И ищем причину возникновения.
Пока заметил только что напряжена сильнее вся правая сторона тела.
Рекомендовал при нагрузках стараться меньше задействовать правую сторону. Как ведущая сторона, многние её загружают сильнее. Вплоть до того, что при ожидании стоят не на 2-х ногах, а на правой.

Комментарии будут?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 09:16

Экстремал писал(а):
Я увижу уплотнения нервного ствола и начну его массировать.
...
Там где раньше только камнями проминали для расслабления нерва - щас сам размягчается и уже нет гипертонуса.

Гипертонус нервов? Вы о чем, вообще?
Массаж нервных стволов?
Ужос.
Экстремал, Вы и правда, экстремал.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 09:20

Экстремал писал(а):
Далее что увидел я.
Лёгкий поясничный остеохондроз.

Да у Вас рентгеновское зрение!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 12:02

Цитата:
Далее что увидел я.
Лёгкий поясничный остеохондроз.
L4- L5
НАПРЯЖЁННОСТЬ в районе сегментов D5-D10 справа, 2 пальца от позвоночника. (симпатический ствол?)

Теперь скажите, что мне надо было делать?


Надо было поступить "экстримальненько": раз видишь симпатический ствол - сделай тракцию оного. Это ж как 2 пальца от позвоночнега ...
:oops: :oops: :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 13:03

Уважаемый Экстремал! Не подвергаю сомнению Ваш практический опыт. Но то, как вы пытаетесь выражать свои мысли, т.е. теоретическое обоснование своих практических действий не выдерживает никакой критики. Это же форум профессиональный и здесь собрались не чайники с накипью. Не обижайтесь, но вам надо дружить с анатомией. С уважением как к собрату по профессии Степаныч

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:47

Экстремал писал(а):
- Вытягивание с растиранием ног,+ элементы тайского масажа. Далее спортивная разминка икр

Это эротика! :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:38

Ещё один прикол с КОнтакта:Народ, я конечно понимаю что наверно не по теме, просто уже запарилась искать массажистов в Екатеринбруге....

хочу найти человека, который бы занимался массажем (настоящим массажем , а не каким то там лечебным (механическим) с мед образованием...шурлы мурлы....)

Зачем я ищу такого? Да чтобы просто пообщаться поделиться знаниями и опытом, т.к. у меня денег на семинары нет, а мастерство повысить хочется, дак вот, я была бы рада продуктивным встречам, глядишь друг другу бы массажик делали, а то я всем делаю, делаю, а сама хожу корячусь )))

Сразу хочу сказать, что я человек творческий, без логики, поэтому не удивляйтесь почему пишу тут :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:41

работаю в канале, и ощущения у тех, кто на массаж приходит, тоже примерно такие - что все тело пробиваю.. но вот столкнулась, что вроде зацепила на себя.. ну, я поняла уже сама свою ошибк..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:45

Самомассажем не люблю заниматься... как то не привыкла тискать себя... хотя иногда понимаю что это нужно, и что то пытаюсь делать... :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 22:48

Простите коллеги...хотел повеселить! :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему