Текущее время: 18 апр 2024, 20:28

Заголовок сообщения: Так, случай (читать и пациентам).

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:37

На днях выхожу из кабинета, ООО пришла мамочка, с неи в школе учились, принесла ребенка на массаж, назначили не ко мне! Ну, так поболтали, в школе училась млачьше меня, года на два! Через пару днеи подходит и спрашивает, с намеком, кто тут у вас лучше всех массаж делает? Ато нам наша массажистка не нравиться (подтекст вопроса).
Я честно говорю, Конечно же я! (как учит велики гуру господин Ш).
Она такая, да брось ты!
Правда, говорю я! А сам думаю, неужели я буду на своих коллег (кокие бы ни были) антирекламму наводить. Это не мои профиль!
Да, и вообще такие вопросы нормальные люди не задают , когда их назначили, пришли б раньше я их к себе поставил!
Короче, уважаемые пациенты и коллеги даваите быть людьми и не задавать нехороших вопросов, чтобы не получать нехорошие ответы!
девочка осталась оочень недовольна! Потом еще подходила, я еи сказал, тебя я вижу первый раз за 10 лет, а с этими людьми каждый день делю стол, уже 3 года!
Будьте людьми!
Или мы, медики будем как строители, у меня один делал пол, второй кафель, кафельщик пришел и говорит ,О кто вам пол делал, как плохо сделал, потом пришел первый (знакомый) говорит кто вам так кафель криво положил, Цирк еи богу!! Это нам престижа не прибавляет! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:12

совершенно согласна профессиональная этика должна иметь место-вы молодец!!! :!: чаще бывает наоборот.... а мамочки все со странностями-дело ведь касается их чад... так что будем снисходительны к их странностям....бывало и не такое... :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:41

Согласен с Александром Александровичем, такие пациенты не нужны никому, пусть лучше едут в другой город. Если Ваш коллега в чем то хуже, или где-то ошибается лучше сказать ему это в лицо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:01

Мне вот моя базинка каждый день в лицо выговаривает всё что ей не нравится....
При клиентах всегда...А я коллеге боюсь сказать что б она после себя инструменты дезифинцировала...
Сделает педикюр и оставляет вся "как есть" на рабочем столе..
Профессиональная этика...хорошее слово...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:25

miledy писал(а):
При клиентах всегда...

При клиентах плохо, непоправимо. Как же с ними то бороться с неэтичными то людьми этими?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:29

С позиции пациента можно? Врачи бываю разные откровенно говоря и как можно узнать о квалификации врача? Начав лечится у них? На ребенке экспериментировать? В этом случае можно спросить либо у прошлых пациентов, либо у врачей - как правило они в курсе квалификации друг друга. Список пациентов вряд ли кто даст. А так в очереди...люди изначально благоприятно настроены к человеку раз сидят к этому специалисту. Почему вы думаете, что одноклассника спросить о качестве услуг - это ненормально? Почему мамочка сразу странная? Как по другому не профи выяснять какой специалист лучше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:44

Я вот там уже 2 месяца не работаю, и не собираюсь , даже сеичас, давать оценку своим бывшим коллегам, даже одношкольникам....
перечитал эту тему заново.... понимаю - все сделал правильно...
И настроение мое улучшилось......


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:49

да, говорить-он плохой спец, а я хороший-проявление куцости ума налицо, сам стараюсь прямой критики избегать, даже если человек-коновал :shock: .....


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:03

Lexa_masseur писал(а):
да, говорить-он плохой спец, а я хороший-проявление куцости ума налицо, сам стараюсь прямой критики избегать, даже если человек-коновал :shock: .....

Ну да. Конечно моя хата с краю. а своих детей бы не повел бы к этому коновалу. Чужие пусть помучаются. Страна должна знать своих "героев".
По крайней мере надо дать оценку такому спецу, если Вы его хорошо знаете.Что он может, а что нет. Ну а уж пациент пусть сам решает к кому пойти. Имхо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 23:55

:grin: :grin: :grin:
К маме часто приходят врачи, и практически каждый раз, не зависимо - скорая это или участковый, просмотрев назначение изрекает: "какой идиот вам это выписал??! Вам нужно...."
Хорошо, что круг моих знакомых включает врачей всех основных специальностей, есть возможность консультации. А так - хоть по интернету выверяй


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 01:18

Александр Александрович
Сделай вывод!!!!!!!!!!!!!!!
Таких мамачек папачек тысячи а с коллегами работать!!!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 05:26

если при мне любой специалист любой отрасли отзывается хорошо о "соседе", коллеге, да и вообще о человеке или даже конкуренте, он сразу как-то подрастает в моих глазах, "прибавляет в весе" :D
также с уважением отношусь к тем, кто честно и своевременно способен признать свои ошибки или свою некомпетентность в каком-либо вопросе. Это вызывает доверие
Эт я типа с позиции клиента говорю

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему