Текущее время: 19 апр 2024, 08:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:03

oljga писал(а):
а про дармовый сыр в мышеловке помните?

Мы-то понимаем, что деньги дают с надеждой, что массажист постарается больше, чем обычно. Это не криминал. Но нормальный подход к нашей работе - это выполнять каждую процедуру наилучшим образом. И эта, за которую заплачено больше, тоже будет выполнена наилучшим образом. И никто никого не обманывает.

Вообще говоря, чаевые можно принимать по-разному. Можно - униженно, халуйски, а можно - с достоинством, зная себе цену.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:26

а для меня наивысшей благодарностью пациента является его приход на 2 и 3 ..и т.д курс ,и когда вслед за ним приходят его знакомые -это да,ценно .а остальное -все непонятно для меня, все так относительно в этих чаевых

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:24

у меня так как частная практика то чаевые редки хотя я называю их премиальными и когда клиент пытается предлжить чаевые в начале сразу говорю что сделаю курс и если будет желание то может выписать мне премию и выплатить в конце !!! сумму никогда не оговариваю !!! бывало такое что премия равнялась стоимости курса !!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 23:19

Отличную иллюстрацию к моей последней записи в блоге опубликовали в Яндекс-директе:


Цитата:
Массаж всего за 500 рублей!
Сделают специалисты клиники доктора ******. Все виды массажа!!!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 08:35

Мне пару раз давали чаевые, сказав, что лучше маленькие чаевые, чем большое спасибо. С высказыванием согласен :D


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 09:19

Еще неплохо, когда вместо чаевых клиентка приводит 5-10 подружек :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:12

Витюша, это лучше всего!


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 01:41

15 признаков "развода" на деньги в медицине
1. Отсутствует четкое определение «лекарственный препарат» или БАД. Биодобавки по определению ничего не лечат, не проходят клинических испытаний, регистраций (кроме гигиенического сертификата как пищевой продукт) не имеют чётких показаний, противопоказаний, побочных эффектов. Информация на зарегистрированные и официально распространяемые лекарственные препараты как правило широкодоступна. С БАД проблема в том, что они слишком часто позиционируются как препараты для лечения, каковыми естественно не являются. Тем не менее могут рассматриваться как общеукрепляющие или сопутствующие лечению средства. Вопрос качества БАД - целиком на совести производителя.
2. Средство продается по системе МЛМ, сетевым маркетингом, экслюзивными распространителями или только представителями компании-производителя.
3. На средство отсутствует регистрация в МЗ РФ, реестре Лек. Препаратов или FDA. Возможны определения типа "Рекомендован ХХХХХХ институтом", "Одобрен Минздравом" и т.п. Препарат может быть либо ЗАРЕГИСТРИРОВАН как лекарственный препарат либо БАД и никак иначе, Все "одобрения" - это фикция. То же касается и награждения средства разными медалями и дипломами.

4. Предъявляемые сертификаты, рег. документы или результаты расплывчаты по содержанию и сомнительны по форме. В рекламе присутствуют слова «запатентовано во многих странах», однако попытка получить более конкретные сведения о номерах патентов или странах регистрации результата не даёт. Для справки: в европейских странах в основном действует «Европатент», следовательно утверждение например о том, что «запатентовано в Германии и Италии» - скорее всего неверно.
5. Отсутствует точная формула или состав средства. Вместо этого наличествуют компоненты типа «активный биокомплекс» , «сбор высокогорных трав» или что-нибудь подобное. Также монокомпонентные препараты содержащие высокие дозы одного элемента (цинк, селен, йод и т.п.)
6. Список «излечиваемых» заболеваний неправдоподобно обширен либо включает в себя заведомо неизлечимые болезни или болезни требующие комплексного (а зачастую и инвазивного) лечения. Другой вариант – указываются группы заболеваний без расшифровки, например «кожные заболевания» или «отклонения давления» или «заболевания суставов».
7. Невозможно найти объяснение действия лекарственного средства (фармакокинетика). Примеры - утверждения типа «очищает кровь», «повышает потенцию», «улучшает пищеварение» и т.п.
8. Высокая стоимость «курса лечения» и необходимость постоянного «профилактического» применения средств той же фирмы после окончания курса. Пример – многие БАДы
9. Обуславливание применения средства другими препаратами, жёсткими ограничениями, диетами или образом жизни. Например средство, излечивающее псориаз в с приложением в виде обезличенной диеты Пегано и соответствующими ограничениями.
10. Несвойственные места продажи средства – бесплатные сайты и рассылки в интернет, распространители в магазинах, метро, на улицах, реклама на улицах, радио и телевидении (реклама препаратов рецептурного отпуска запрещена почти во всех странах). Препараты группы ОТС (общего действия, безрецептурные) при псориазе не применяются.
11. Сайт или реклама препарата содержит большое количество положительных отзывов и "убийственную" статистику (минимум 85% эффективности)
12. Средство усиленно рекламируется каким-либо доктором или клиникой как необходимая часть "лечебной программы" без применения которого эта программа неэффективна.
13. Изобретатели / производители средства имеют "богатую" но сомнительную научную "биографию" - академики формальных или несуществующих академий, ассоциаций, обществ и т.п. с массой ни о чём не говорящих званий и регалий.
14. Средство рекламируется как продукт "уникальных", "военных", "космических", "древних", "тайных" и т.п. "сверхсекретных" технологий для избранных, ставших доступными всем и каждому благодаря компании-производителю
15. Несвойственная лекарственным препаратам упаковка (300 пилюль на весь курс в огромной банке или явные признаки "ручной" упаковки).

www.psora.net


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:48

добрый вечер колеги,я три года работал в районной больнице мне было противно клянчить деньги у пациентов,а напарникам это было как за здрасти ,благодарности разного рода принемал если несли.Поэтому и ушел из гос учереждения,надоело ждать и работать по лимиту,сейчас всё более проще,работаю на себя сверх назначеной цены недают,но подарки бывают,дают-бери.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 00:14

tigru писал(а):
в районной больнице мне было противно клянчить деньги у пациентов

Здравствуйте tigru
В стародавние времена делали так. На стол ставили перекидной календарь и между страничек "трёшку" клали. Чтобы была видна,но не вся. Приходил чел и видел её. Думал, что кто-то до него дал. И давал сам. Я этим приемом неоднократно пользовался и ни у кого ничего не надо было клянчить. Простенько и со вкусом. Правда минздрав просёк. пошли проверки и деньги на столе категорически запретили держать.
Вот такая история.
С уважением.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 11:36

tigru писал(а):
мне было противно клянчить деньги у пациентов

tigru писал(а):
Поэтому и ушел

Поступок, вызывающий уважение.
Так или иначе, работа за 4,800 (это сейчас, как говорит) вынуждает или клянчить или вымогать. И то и другое противно. Я лично не вижу никакой причины для хорошего специалиста оставаться на такой зарплате. Если знаешь себе цену, начинай честную конкуренцию с гос. поликлиникой.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:40

А вот стоит переместиться с тем же самым массажем в зону туризма и отдыха(где я сейчас сезонно работаю)происходит внутренняя трансформация.Денежное вознаграждение -здесь привычное дело и составляет примерное половину официальной зарплаты.Отказываться смешно и даже неприлично .Я уж думала над этим -что же меняется?Я-таже самая .массаж мой почти не изменился .Люди теже самые (с теми те проблнмами )ну почему же здесь так обычно -оставлять "чаевые" .и чтоже меняется когда теже люди с отдыха или с сезонной работы возвращаются домой-опять это денежное вознаграждение становится больной мозолью

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:46

Оля, ты же не вымогаешь и не клчнчишь, верно?
Брать чаевые и вымогать - разные вещи.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:52

Нет ,я не вымогаю,но недоумеваю)))))когда кто-то на седьмом небе от удовольствия ,рассыпается в эиоциях и не оставляет денег .Вот так все здесь с ног на голову становится .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 03:30

В этой теме Ольга Князева мне очень симпатична. Все абсолютно точно. Оптимальный вариант

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему