Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 17:52

Доброго всем дня.Дмитрий психически неуравновешеных пациентов хваает в каждой стране.Вот свежий пример-у нас пациентка отделения пограничных остояний проходила массаж у моего напарника.На вопрос где лучше проводить массаж,коллега ответил.что на пляже.Пациентка пожаловалась лечащему врачу,что массажист приглашал ее на пляж и значит приставал.Что считать такой случай сексуальным домогательством?А по поводу,что пишет пресса Израйля-это отдельный разговор....более менее серьезные газеты-это "последний идиот"- "Идиот ахронот" и "Джезралем пост",а вот пресса для "русской улици" -это смесь базарных сплетен и дешевой порнухи.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 20:19

Здравствуйте, Вячеслав!
Когда я писал о прессе, я имел ввиду центральные ивритоязычные газеты, в том числе и те, что Вы назвали.
Вот Вам два примера. Не из прессы.
1. Дело, которое рассматривалось в суде. Массажиста защищала Ассоциация массажистов Израиля. Материалы были распространены среди ее членов.
В одной из гостиниц Мертвого моря. Массажист предложил клиентке (массаж был не лечебный) снять трусы, чтобы ему было легче работать. Она сняла. А потом подала в суд, заявив, что он ее вынудил, да еще трогал ниже пояса (!). Кто тут прав, я даже не хочу об этом думать.
2. Вчера мой коллега поведал рассказ пациентки, женщины психически нормальной. Она работает в сфере кино и часто бывает за границей. И вот, будучи в Италии пошла на массаж. Болит у женщины спина. Пошла на массаж в Италии и попала... к израильтянину. Во время процедуры он засунул руку ей в пах, под трусы. На ее возмущение заявил, что думал, что ей нужен массаж вульвы.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 20:34

Я согласен и Игорем, главное - это поведение массажиста. Это главный барьер. Я знаю смипатичную массажистку, которая за 15 лет ни разу не подвергалась домогательствам.
Я согласен и с Владимиром. Это не всегда помогает.
Для таких ситуаций разработаны несколько приемов поведения. Можно сделать следующее.

    прервать процедуру открыть окно, либо попить воды, предложить воды пациенту

    перевести разговор на тему, не располагающую к эротическим настроениям, напр. о налогах, начальстве и т.д.

    перейти на более жесткие техники массажа

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 22:00

читаю и со всеми соглашаюсь.. вроде бы и Владимир прав, но если это любовь как пишет Игорь, то не хочется рушить чью то судьбу..
жизнь сложна и тем прекрасна...
где различить 5-тьи минутный секс ради тела и где те самые романтика и любовь????
мне трудно судить о домогательствах , т.к. их у меня никогда не было.... были лишь восхищения некоторых (весьма редких) и я чувствовал что вроде бы не прочь и "расслабиться", но дальше никогда не проходило... т.к. после проверочных слов типа "вы женаты" или "как вы проводите досуг" и все такое, я пояснял свое семейное положение
этот вопрос очень щекотливый и причем не только для женщин массажисток, но и для мужчин


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 22:32

Очень интересно наблюдать,что такую щекотливую тему обсуждают представители мужсой половины форума :lol: От себя добавлю что за всю практику лишь однажды был очень не приятный случай,когда я отвернулась чтоб клиент мог прилечь ,а когда повернулась увидела что он полностью обнажен в очень не двухсмысленной позе я очень грубо,но доходчиво обьяснила куда ему надо обратится и это явно не я!Он все понял и быстро извеняясь удалился так что надо действовать по обстановке и не терятся.В своем кабинете я хозяйка!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 18:40

Акулина писал(а):
я очень грубо, но доходчиво обьяснила куда ему надо обратится

Здравствуйте, Акулина!
Мои аплодисменты.

А что касается обсуждения этой темы мужчинами, так и к нам порой домогаются, Вы не поверите... :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:31

:lol:
я знаю пример когда один профи массажист имел интимные отношения с клиенткой.. и что же получилось??? родилась дочь у этой женщины.. а профи наш стал папой и стал содержать 2 семьи... вот и вся сказка....
если любовь то пожалуйста.. а если просто развлечение, то эти отношения до добра не доводят - и клиента нет и любовь так себе....
мы же не дети которые из любопытства игрушку разобрали поиграли и выкинули...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:22

Ребята вы по моему зациклились на этих темах.Эти вопросы разве имееют какое то отношение к проф.деятельности массажиста.Этические нормы каждый выбирает сам,без советов со стороны.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:24

согласен Вячеслав... пора заканчивать эту бодягу никому не интересную...
всех ведь интересует деловой разговор а не перепалки наши...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 21:30

Ну что сказать,согласен и с теми и с другими,но я например много работаю в банях на выездах,так сказать ,вот в хаммаме (турецкая баня)
многие девушки-женщины реально получают сексуальное удовольствие от процедур массажа и мыльного массажа-это домогательство?
Во-время того когда я наношу расходные материалы при косметических процедурах на груди ,ягодицы и верхнего бикини-это домогательство?
Или когда гостья "случайно" переворачивась,как бы проскальзывает по мне-это домогательство?
Когда массажист или гость\гостья открыто не скрываясь предлагает секс-это домогательство?
Вот если бы специалист,хотя такого человека трудно назвать специалистом достает свой орган и начинает производить фрикционные действия,вот это наверное уже и не домогательство а насилие,так что друзья-братья-сестры-коллеги,все относительно,а больных людей ,к сожалению очень много

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 22:19

wanechka писал(а):
когда я наношу расходные материалы при косметических процедурах на груди ,ягодицы и верхнего бикини-это домогательство?

Это не домогательство, если эти действия обусловлены процедурой и Вы намеренно не придаете им сексуальный характер. Гинекологический осмотр - тоже не домогательство, если его проводит гинеголог и его действия обоснованы.
wanechka писал(а):
Или когда гостья "случайно" переворачивась,как бы проскальзывает по мне-это домогательство?
Когда массажист или гость\гостья открыто не скрываясь предлагает секс-это домогательство?

А Вы как думаете?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 23:37

Я как думаю? Думаю это наверное намек или открытый вопрос на который только я сам могу ответить,т.е. принять или отказать))
А по-поводу "эти действия обусловлены процедурой " то это иногда трудно объяснить человеку,все таки не шпатлевку намазываю,понимаете о чем я? Компонент так же как и пациент-клиент имеет право на уважение,а то что я,например,наношу это нежно и с чувством,и стараюсь сделать это максимум приятно как для себя так и для гостя,так что это домогательство?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:17

wanechka писал(а):
я,например,наношу это нежно и с чувством,и стараюсь сделать это максимум приятно как для себя так и для гостя


Я представил себе на минуточку гинеколога, который остмтривает пациентку медленно и с чувством...

Если Вы - специалист по лечебному массажу, то перед Вами стоят определенные цели. Если Вы работаете в сфере интимных услуг, то цели тоже определенные, хотя и другие. Вот эти цели и определяют вид продедуры.
Если человек пришел лечить больное плечо, а массажист будет нежно и с чувством его гладить - боюсь, он не будет правильно понят. Если другой человек пришел на скульптурирующий массаж и его будут нежно гладить в области бьикини - думаю он тоже этого не поймет.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 15:50

Уважаемый Таль,не знаю как у вас в ИЗраиле,но у нас в Рашке,есть не только лечебные процедуры (на которых конечно все идет по протоколу),но и косметические,под определенную музыку,свет,запахи, и вот представьте пришел гость после или перед тяжелым трудовым днём ко не для того чтобы расслабиться,а я его начинаю мять как Бирюков (надеюсь знаете эту фамилию) тяжелоатлета перед соревнованием,как вы думаете он комне потом вернется? вряд ли)))
Не надо путать грешное с праведным (вам-то уж точно,все таки на обетованной земле живете) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 16:56

как специалист, выполняющий помимо лечебных и косметические массажи и релакс, и пару лет в сандуновских банях ( в номерах) людей мявший, могу сказать, что вопрос, хотя и существует, но его решение в 99,99 случаях - воля массажиста, особенно если это мужчина.
Да, сталкиваться с возбуждением женщин приходится, более того, во многих случаях без труда мог бы развести клиентку на секс. Но ( кажется Дмитрий) говорил, что видя возбуждение его можно развить, а можно смягчить, сбить... и уйти от темы...
Другое дело если массажист добивается, чтоб его домоглись :wink: :D :D
Женщины не склонны к сексуальной агрессии.. они скорее могут намекнуть движением.. проявлением эмоций.
Интересно, что эта тема, гораздо актуальнее для МАССАЖИСТОК, ибо мужчинам как раз сексуальная агрессия присуща, но участниц форума не очень тема заинтересовала...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему