Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 17:21

шутить изволите Дмитрий?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 02:32

квалифицированно разбираться в массаже может только тот, кто им занимается). врач физиотерапевт, руками не щупавший пациента, не больше чем инструкция к применению). у нас тоже есть фиотерапевт и её тоже учили, но что за специалист без практики и что за специалист без самосовершенствования? не верю)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:39

я сам врач,и не раз сам писал назначения на массаж...но что там указывается-количествр процедур,область,и ,иногда,очень редко пишут для чего-что расслабблять,что стимулировать.? поэтому иассажист видит только массаж-№ 10.))) :lol: это самое важное в работе врача,на мой взгляд. квалифицированный массажист сам знает что делать и следит в динамике.

 


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 23:52

Руслан, получается врач это просто статист, а квалифицированный массажист сам знает что делать и следит в динамике... В динамике за 10 дней... Вы не находите, что здесь что-то не правильно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:38

По образованию,я фельдшер.Формально лечить больных имею полное право,так же как и врач.Десятилетний опыт самостоятельной работы на Московсой скорой помощи,тоже очень помог в работе.Сейчас работаю массажистом,и соблюдаю элементарную субординацию.Надо отдать должное,врач меня не контролирует.Однако все равно я делаю именно то,что он назначил.Когда я работаю на себя,я делаю то,что считаю правильным,и готов за это отвечать.А снобизм присушь не специальности,а человеку.Уважающий себя врач не унизит массажиста,а уважающий себя массажист не будет возвышаться над врачем.Мы же вместе должны работать в интересах больного,или нет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 00:10

Не все врачи и массажисты одинаково полезны :grin: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 03:36

Вот небольшой перечень вопросов, заданных пациентом физиотерапевту на одном из форумов.

1) Какое базовое образование нужно иметь чтобы учиться на физиотерапевта?
2) Сколько времени занимает обучение именно физиотерапии?
3) Есть ли у Вас опыт лечения сколиоза? Если да, то какие методы Вы применяли?
4) КАК вообще лечат именно сколиоз, какие именно методы применяются?
5) Применяются ли приёмы кайропрактики (мануальной терапии по-нашему - высокоскоростных низкоамплитудных техник)?
6) Проводится ли работа с мышцами тела? Если да, то какая именно?
7) Даются ли какие-то индивидуально подобранные упражнения на работу со спиной для самостоятельного выполнения пациентом? Чем отличаются от обычных нагрузок в спортзале, например? Как даётся нагрузка - только свой вес, сопротивление резины, свободные веса?
8) Проводится ли работа со связками на каком-то этапе лечения сколиоза?
9) Проводится ли на каком-то этапе лечения работа с суставами (плечевым, тазобедренным)? Если да, то в чём она заключается?
10) Применяется ли электростимуляция? Если да, то можно ли узнать как именно - лежа, в движении? Какая частота и напряжение тока используются?
11) Применяется ли ультразвук для лечения? Если да, то с какой целью?
12) Применяется ли прогревание, тепло?
13) Сколько времени занимает сеанс?
14) Проводится ли наряду с исследованием позвоночника исследование таза, и если да, то как?
15) Вы делаете что-то для исправления перекошенного таза? Если да, то что?
16) Проводится ли какая-то работа с мышцами в процессе работы над тазом?
17) Даются ли какие-то индивидуально подобранные упражнения на работу с тазом для самостоятельного выполнения пациентом?
18) Проводится ли деротация позвоночника. Если да, то каким образом?
19) Проводятся ли физические упражнения на силовых тренажёрах, физические упражнения в воде?
20) Проводится ли тракционная терапия (вытяжение) позвоночника в каком-либо виде (сухое, подводное, на специальных столах или кроватях)?
21) Проводится ли массаж руками?
22) Проводится ли вакуумный массаж?
23) Проводится ли лазерная терапия?
24) Проводится ли лазерная электрофорез? Если да, то это происходит с каким-то лекарством?
25) Проводится ли акупунктура или акупрессура?

Что может ответить на эти вопросы наш "советский" физиотерапевт?
А супер массажист, якобы вылечивающий сколиозы за 10 сеансов?

Данный продвинутый пациент более 10 лет борется за свое нормальное существование. А мы спорим кто из нас лучше: врачи теоретики или массажисты практики.
Учиться, учиться и учиться, - как завещал тот лысый дядька. :nono:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 08:46

ничего удивительного,ведь пациентом может быть и Анатолий Михайлович Еремушкин :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 10:28

NIKOLAY писал(а):
Что может ответить на эти вопросы наш "советский" физиотерапевт?

В СССР физиотерапевт - это специализация врача. Один такой врач есть на нашем форуме. Зовут его Фируз. Я уверен, что он ответит на эти вопросы. Только очень уж этот список похож на экзаменационный тест. Было бы странно задавать врачу такие общие вопросы.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 12:21

Согласен, массажисты и врачи должны поддерживать связь. И иметь проверенных специалистов, это, я думаю, неплохая необходимость. И это, в какой-то степени, идиллия. Но мне кажется, вполне реальная.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 23:12

не к врачу к сожалению у нас идут если что-то болит...В Росии нет доверия к врачам,в глазах БОЛЬшинства пациентов врач-неграмотный вымогатель,как это не прискорбно.

Руслан, получается врач это просто статист, а квалифицированный массажист сам знает что делать и следит в динамике... В динамике за 10 дней... Вы не находите, что здесь что-то не правильно?
наверно неправилно,но мне как массажисту удается лучше лечить,чем в больнице

 


Заголовок сообщения: Взаимоотношения врачей и массажистов

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 19:23

Да, в России, как и во многих республиках СССР не всегда идут к доктору, когда что-то болит. И это уже стойкое убеждение - идти к кому угодно. И это как-то нужно "ломать". Но, в том-то и вопрос - КАК?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 12:40

вы не знаете с чего стереотип ломать ?всегда с себя начинать .А может всеже припомните сколько раз в поддержку пациента поддакивали больному о том ,что да -наша медицина .....а наши врачи..вообще лохи .если вы будете представлять медицину достойно ,-то постепенно все будем в почете :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 18:44

Почему пациенты зачастую идут к знахарям,а иногда и явным шарлатанам-да потому ,что как такового здравоохранения просто не существует.(Я могу говорить только за Украину)Государственное здравоохранение приказало долго жить(причины и следствия можно обсуждать долго,но от этого ничего не изменится).Пациент даже за деньги не может получить адекватную помощ.Скажу о себе-я никогда не обсуждаю действия колег массажистов и тем более врачей.На вопрос пациента"а что мне делать в данной ситуации?"ежели пациент приходит не по направлению наших врачей,отвечаю.что поступил так и так,а ежели по направлению наших врачей.то всегда советую обратиться за разьяснениями к лечащему врачу.Каждый должен выполнять свою функцию и тогда между врачем и массажистом никогда не будет антогонизма.Единая цель должна только обьеденять.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 19:32

ну тогда в чем разница-пойти к шарлатану и не получить полезного результата (а часто и явный вред) или пойти к врачу и не получить помощи ,но хоть вреда меньше .Почему у вас ЗАЧАСТУЮ выбирают первый вариант .?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему