Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 11:15

Я слава богу работаю независимо 17 лет,. изначально прошу придти со всеми анализами и снимками :как последними , так и предадущими.Это во первых очень важно ещё для того, чтобы родителям обьяснить по снимку -что за проблема у ребёнка и где я её вижу.Плюс после лечения прошу сделать новые снимки и мы их сравниваем. В этом процессе родители уже принимают более активное участие. Но исключительно из этических соображения я уже не говорю о том "ой, как же ваш доктор просмотрел"( по молодости было). Единственный раз я эчень бурно выражала свои эмоции, т.к ярковыраженый сколиоз 2 ст ни один специалист не отметил и родители 10 летнего мальчика впервые услышали это от меня.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 15:01

Трудно конечно подрывать авторитет другого специалиста но если Вы всё же лучше и опытнее,умный человек не обидиться,а наобоорот станет повышать свой проф уровень и глубже вникать в своё дело,не обращайте внимания это от недостатка интелекта ,а клиент сам потом разницу увидит ,когда то переживал тоже по этому поводу теперь руковожу своим центром и естественно спрос только с самого себя.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 20:23

Знать, уметь и главное понимать смысл различных методик массажа просто необходимо.
Понимая принципы действия различных методик массажа при определённых заболеваниях "умный" массажист сможет работать профессионально, а не просто "тупо" зарабатывать деньги.

С другой стороны хорошо понимая принципы развития и течения болезни, и зная физиологию - массажист сможет правильно работать не зная разработанные и проверенные методики, зная только принципы действия массажных приёмов.

Так же нужно доверять ощущениям своих рук и корректировать процедуру, даже если это расходится с назначением врача

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 03:16

ведана, независимость это здорово, но как подумаю сколько надо возиться с документами и разрешениями + пожарники и СЭС и сразу желание пропадает.
у нас как раз чтоб сделать снимок нужно направление специалиста, а он не даёт , говоря мол у вас всё нормально. поэтому и приходится ненавязчиво издалека маме говорить, что неплохо бы проконсультироваться ещё где-нито. но всё одно как-то нехорошо всё это. а с другой стороны не сказать - ещё хуже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:10

Сергей писал(а):
С другой стороны хорошо понимая принципы развития и течения болезни, и зная физиологию - массажист сможет правильно работать не зная разработанные и проверенные методики, зная только принципы действия массажных приёмов.


Да, в принципе возможно. Сообразительный человек и писменность может изобрести, ни разу не видев раньше букв. Но путь это трудный, долгий и нерациональный. Да и не каждому под силу. Человечество уже многое изобрело, зачем повторять уже сделанную работу? Правильнее было бы на основе имеющегося багажа знаний идти дальше в неизведанное.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:30

Лена вы поступаеете абсолютно верно.Консультация нескольких специалистов дает возможность решить спорный вопрос,в выиграше всегда оказывается пациент.Очень здорово если у вас есть круг специалистов и клиник результатам которым можно доверять (такой круг образуется в течении многолетней практики).Я не знаю откуда вы, но на Украине такое плачевное состояние здравоохранения,что доверять можно не всем.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 17:17

Вячеслав писал(а):
на Украине такое плачевное состояние здравоохранения,что доверять можно не всем.

Я не думаю, что Украина здесь отличается от других стран. Не все йогурты одинаково полезны. :wink:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 19:01

Дмитрий смотря от каких других.От стран третьего мира не отличается(кроме Кубы,там очень приличное здравоохранение),а вот Европа,США, азиатские тигры,так отставание лет так 50.В общем не ту страну назвали гондурасом.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:56

Лена извините я скажу так !!!! в то время когда я работал в госструктуре я подходил к врачам и вел разговор на тему дружить и иметь контакт или жить порознь !!! если дружить то с такими проблеммами без пациэнта звонил к врачу и говорил что мне не понравилось и просил посмотреть по внимательнее очень вежливо просил !!! это и есть та связка врач массажист в моем понимании и наоборот врач мне звонил и говорил что и где я прозевал и на что обратить особое внимание !! а отправить к другому врачу вы всегда успеете и надо это делать корректно что бы к вам не было притензий !!! я сначала пытался решить проблему с врачом а если не помогало то тогда рекомендовал проконсультироваться у другого специалиста !!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 04:51

Игорь писал(а):
Для меня массаж это творчество поэтому чаще доверяю интуиции.


Хорошо сказано! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Регламент действий массажиста

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 00:01

Творчество в массаже должно быть основано на понимании целей процедур.
Интуиция вырастает из практического опыта. Но этого недостаточно. Нужны теоретические знания.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему