Текущее время: 19 мар 2024, 06:10

Заголовок сообщения: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности бедра

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 17:40

Внутренняя часть бедра - массаж на ней не проводится, но это является проблемной зоной. Когда делаешь массаж ноги из-за повышения тонуса мышц передней и задней поверхности бедра подтягивается СЛЕГКА и внутренняя часть. Но все же проблема остается. Многие просят поработать с ней, но я отказываю.
Как вы думаете, что можно сделать дополнительно? Или все таки делать массаж внутренней поверхности бедра?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:13

мне кажется, в таких случаях можно пренебречь требованиями...
нас учили что верхняя 1/2 внутренней стороны бедра не массируется из-за моральных устоев...
но я проанализировав все случаи моей еще маленькой практики пришел к выводу о возможности исключений в зависимости от патологического состояния и душевного равновесия клиента


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 20:06

Нас учили, на бере делать всё, за исключением внутренней верхней поверхности, примерно ширина ладони от лобковой кости. По проичинам:
1.эрогенная зона;
2.близкое расположение к поверхности большого количества лимфатических узлов;
3.очень нежная и тонкая кожа;
4.неудобно, нестоит ломать свои руки;
Хотя решать, конечно, каждому. Лично я, со своей обворожительной внешностью :D , не делаю, от греха подальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:16

сергей
я приведу пример
как то делал я антицеллюлитный массаж одной женщине и делал все за исключением внутренней части бедра...
так вот
подтянулось все кроме этой зоны... висело некрасиво и естественно она высказала свои недовольства и мне пришлось еще 10 раз делать все с этой частью...
после этого случая я перестал обращать внимание на все перечисленные тобой факторы... делаю так как считаю нужным...
если уж совсем женщина или мужчина кукситься и недоволен тогда уж я не трогаю, но при антицеллюлите я тверд... делаю и объясняю что так надо и все


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:24

Я массирую бедро везде. Внутренняя поверхность тоже нуждается в массаже. У женщин это проблемная зона. Часто здесь откладывается жир и кожа становится дряблой. Долой предрассудки. Массируйте, только нежно и аккуратно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:26

молодец володя... не думал что меня поддержат.. обычно на курсах ругали и неодобрительно смотрели


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 14:08

Просто, совершая восходящие разминания, надо вовремя остановиться :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 19:26

Не вижу здесь большой проблемы. Если есть показания, объясняем пациенту, что нужно делать и зачем. И спрашиваем разрешение. Я и грудные мышцы массирую, если нужно. Тем более, если он(она) сам(а) просит.
Но встречаются и извращенцы, которые просят массировать эти места из других соображений. Таких - гнать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 22:14

Мне наверно проще я ведь женщина.но насчет прорабатывать или нет скажу:да если есть необходимость. :idea:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 22:56

Здравствуйте, Акулина!
С женщинами проще, конечно. А если мужчина говорит: "Мне только здесь, пожалуйста, и подольше, подольше!"?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 23:10

Тогда очень просто, Дмитрий,я говорю что бы он шел домой к жене :roll: ну а если серьезно тактика и грозный вид отрезвляет!!!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 00:39

Сергей писал(а):
Нас учили, на бере делать всё, за исключением внутренней верхней поверхности, примерно ширина ладони от лобковой кости. По проичинам:
1.эрогенная зона;
2.близкое расположение к поверхности большого количества лимфатических узлов;
3.очень нежная и тонкая кожа;
4.неудобно, нестоит ломать свои руки;
Хотя решать, конечно, каждому. Лично я, со своей обворожительной внешностью :D , не делаю, от греха подальше.

Аналогично было,пересмотрел

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 14:49

пришла тут ко мне девушка молодая, а внутрянняя поверхность вся дряблая и целлюлитная. провел ей курс и стало гораздо лучше, а если бы нельзя было трогать, что ей к хирургу что-ли обрашаться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 16:15

Доброго дня!Вопроса такого просто не существует.На все массажные действия есть показания и противопоказания.Как можно не проводить массаж внутр.пов.бедра при переломах бедра,переломах костей таза,артрозе тазобедренного сустава и др.патологии.Да и при антицел.массаже эту зону не миновать.По моему при любом массаже нижних конечностей нужно включать эту зону(так я и поступаю).Получается мы одни группы мышц массируем на бедре,а мышци внутр.пов.бедра нет.Все разговоры о эрогенных зонах считаю бредом.тогда давайте не массажировать воротниковую область(у многих эрогеная зона),волосистую часть головы,стопу и т.д


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 05:37

Внутреннюю поверхность бедра массирую практически всегда ,причем интенсивно,или очень интерсивно.Эта зона является крайне проблемной и нуждающейся в коррекции.Осложнений и противопоказаний никаких,и никаких проблем за последние 15 лет не возникало.А в область ближе к паху практически забраться невозможно-всегда стоит другая ладонь и естественным образом препятствует проникновению в лимфоидную ткань.Вред нанести невозможно! А также внутреняя часть колена,и от надколенника вверх.А что касается"стыдно" или "неудобно" ?Ничего тут сказать не могу. Шибко стыдливые на массаж этих зон не ходят.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему