Текущее время: 20 апр 2024, 02:46

Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:01

Доброго времени суток

...откуда рекомендации сии?...
цитата с сайта ЦКБ №1 РЖД http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1110

Если поподробнее то http://med-tutorial.ru/med-books/book/6 ... go-puzirya

....Хронический «бескаменный» холецистит. Патология желчного пузыря, не содержащего камней, мало изучена, а результаты хирургического лечения далеко не всегда благоприятны. По данным А. Б. Галицкого и соавторов (1978), хорошие отдаленные результаты получены лишь у 56 из 90 оперированных больных, а по нашим данным,— у 45 из ПО. Оперативному лечению подлежат лишь те больные, у которых при тщательном обследовании установлены органические изменения желчного пузыря (деформация, неровности контуров, перегибы) или пузырного протока (сужение, деформация, извитая форма, чрезмерное удлинение), сопровождающиеся резким нарушением функции (задержка контрастного вещества более 48 ч и характерные данные хроматического дуоденального зондирования) и стойким инфицированием. Однако и в этих случаях следует учитывать эффективность консервативного лечения, включая и санаторно-курортное. Лишь отсутствие стойкой ремиссии может явиться показанием к операции. Мы считаем, что частые болевые приступы, сопровождающиеся тяжелыми диспептическими расстройствами, связанные е вовлечением в процесс других органов гепатопанкреатодуоденальной зоны, также должны являться показанием к оперативному лечению. В последние годы все шире ставят показания к оперативному лечению хронических «бескаменных» холециститов даже в детском возрасте, учитывая возможность врожденных аномалий развития пузырного протока как причины холецистита. Miesr (1978) у 100 женщин с «бескаменным» холециститом исследовал состояние пузырного протока после холецистэктомии. Оказалось, что как само воспаление желчного пузыря и явления перихолецистита, так и приступы колики, которыми они сопровождались, обусловлены утолщением стенки пузырного протока в результате его хронического воспаления.....

От себя могу предположить, что терапевт возможно какие-то показания к оперативному вмешательству "увидела", но объяснять пациентке "не захотела".

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:28

Спасибо York
Конечно остеопатия не панацея от всего, но попытаться исправить выявленные нарушения без операции все же нужно, на мой взгляд.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:31

Zufar Altinbaev писал(а):
Спасибо York
Конечно остеопатия не панацея от всего, но попытаться исправить выявленные нарушения без операции все же нужно, на мой взгляд.


Согласен на все сто с Вашей точкой зрения.
Но Вы смотрите на ситуацию с точки зрения специалиста который видит возможные пути решения проблемы и имеет инструменты для коррекции ситуации. Участковый терапевт в рамках "официальной" медицины таких возможностей как у Вас - не имеет.

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:02

York писал(а):
Участковый терапевт в рамках "официальной" медицины таких возможностей как у Вас - не имеет.

Я всегда был уверен, что терапевт, не должен думать как хирург. На то он и терапевт.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:59

Oleg Liokumovich писал(а):
York писал(а):
Участковый терапевт в рамках "официальной" медицины таких возможностей как у Вас - не имеет.

Я всегда был уверен, что терапевт, не должен думать как хирург. На то он и терапевт.


Приходит на прием дама с диагнозом вегето-сосудстая дистония (или нейроциркуляторная дистония- уже не помню :( да и неважно )
Нервная такая, возбудимая с тахикардией под 100 за очередным рецептом на седативные
Гасили ее - если не изменяет память - реланиумом плюс анаприлин
Чисто рефлекторно смотрю щитовидку
Пальпирую узелок - маленький такой, неровненький, бугристенький.
Отправляю на сцинтиграфию со словами и диагнозом "чет мне тут не нравится ....на всякий пожарный и от греха подальше" :D
И добавляю при прощании "будут предлагать операцию - соглашайтесь"
Как на меня смотрела дама - типа я за рецептом пришла, а он меня ножом стращает.....
Далее сходила - поставили - взяли - вырезали - успели. Спасибо огреб после операции :-D
Вот такая была история
Я это к чему - не видя всей картинки сложно определить чем руководствовался лечащий врач предлагая то ил другое лечение или вмешательство.

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 07:54

У меня есть пример на эту тему.У свекрови моей лечили два года артроз плечевого сустава,а сейчас ставят диагноз-остеохондроз!А рука очень болит.Не поднимается,движения очень ограничены.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:13

Волна писал(а):
У меня есть пример на эту тему.У свекрови моей лечили два года артроз плечевого сустава,а сейчас ставят диагноз-остеохондроз!А рука очень болит.Не поднимается,движения очень ограничены.

Очень часто эту патологию наблюдаю...и все спихивают на остеохондроз...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:54

Ну,может подскажите,что делать,чем лечить?И лечиться ли это ,вообще? :cry:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:12

Волна писал(а):
Ну,может подскажите,что делать,чем лечить?И лечиться ли это ,вообще?

Лечится и успешно иглами,гуаша...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 08:15

А еще есть варианты?Просто,человек живет в г. Киржач владимирской обл.,а там не чего такого не найти!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:10

Олег, а как выглядят высыпания?
Это может быть не аллергическая, а токсическая реакция на прививки, учитывая, что в некоторых используются не сами микроорганизмы, а их токсины.
Если реакция идёт по аллергическому типу, то в организме вырабатываются антитела, образующие комплексы с антигеном - но при нарушении каких-либо звеньев иммунного ответа эти комплексы оседают на капиллярах, повреждают их и вызывают ту картину, которую мы видим на коже.
В этом случае антигистаминные средства будут оказывать своё действие, подавляя реакцию гиперчувствительности на различных её стадиях.
Но если речь идёт о токсической реакции, то значит токсины напрямую повреждают определённые структуры кожи, без образования комплексов "антиген-антитело". Соответственно, для антигистаминных средств нет субстрата приложения и действовать они не будут.

Судя по всему, если прививки продолжали делать, то вещество, вызвавшее реакцию, продолжало накапливаться в организме ребёнка (это могут быть как токсины прививочных микроорганизмов, так и любое другое вещество, входящее в состав вакцины). Даже если не делали - реакция была запущена и продолжалась на следовых остатках вызвавшего её вещества.

Обычно, если выделительные системы организма не справляются с выведением каких-либо веществ, то включается резервная система выделения - кожа. В норме через неё удаляются вода и простые неорганические соединения, но если что-то не выводится как ему положено (либо повышена проницаемость повреждённых токсинами капилляров) - то эти самые токсины попадают в кожу и вызывают её раздражение, проявляющееся сыпью. Причём, поскольку кожа в норме не приспособлена для выведения за пределы организма более сложных соединений, то они депонируются в ней - и вывести их достаточно проблематично.

Про барьерную функцию кожи подробно не буду, но вкратце суть такова, что её дело не выпускать ничего сложнее солей и воды - но и не впускать внутрь организма. Поэтому чего в ней, бедной, только не копится - правда, и справляется она с уничтожением чужеродных агентов тоже обычно неплохо. :)

Насколько могу судить, логика гомеопата была такова: уж если пошло выведение токсинов через кожу, то вывести этим путём всё, что накопилось в организме. Конечно, без обострения тут не обойтись.

Гормональные мази при токсической реакции тоже малоэффективны, т.к.могут дать обратный результат. Нам надо восстановить структуру кожи, а гормоны как раз замедляют заживление.

Что говорит сам профессор? Можно ли применять что-то помимо его назначений, или нужно терпеть, пока не пройдёт само?

Если можно - ещё раз оговорюсь, что советую медику, а не пациенту :) - и только с разрешения лечащего врача: я бы назначила внутрь кальция глицерофосфат, а ещё лучше - мелко истолчённую яичную скорлупу - для снижения проницаемости капилляров.
Местно - мази типа Редецила, а лучше - Берестин или Нафтадерм (на выбор, что лучше подействует). Они безопасны в детской практике и отлично заменяют собой гормональные, подходят для длительного использования.

Кроме этого желательно привести в порядок кишечную микрофлору длительным приёмом пробиотиков (короткие курсы неэффективны, длительные - избавляют от аллергических и подобных реакций очень хорошо).

К вопросу, сколько может продолжаться такая реакция - пока не выведутся из организма ребёнка вещества, вызвавшие эту реакцию. Иногда это затягивается. Если такое произойдёт, имеет смысл провести инфузионную детокс терапию - но это уже крайний вариант, не часто встречающийся.

Очень сложно, конечно, что-то говорить, не видя ребёнка, но из педиатрического опыта - это наиболее возможная ситуация.

Здоровья Вашей девочке, Вы справитесь с этой проблемой ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:17

Упс! Пока ваяла этот диссер, тут столько успели написать! )))
Рада, что мнения коллег не расходятся с моим.

Да, дистанционно не лезла, просто постоянно работаю с подобными пациентами ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:30

IMargo писал(а):
Упс! Пока ваяла этот диссер, тут столько успели написать! )))
Рада, что мнения коллег не расходятся с моим.

Да, дистанционно не лезла, просто постоянно работаю с подобными пациентами ))



Благодарю за внимание!
Вроде всё идет к концу обострения.
Мне очень интересно наблюдать миграцию жара. Особенно на лице и в промежности. Жар движется четко по каналам.
Мажем Бипантеном. Используем детскую серию Мустелла. Из антигистаминных- Зиртек в каплях.
Слава Богу за всё!

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 22:55

вот, нашла "интересный" совет на одном из форумов - лечите варикоз "с удовольствием" :ROFL:

Здравствуйте форумчане мои дорогие.Меня вот тоже мучила данная проблема совсем недавно буквально.Я вначале вот хочу рассказать, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.

Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком. Потом, выйдя из ванны, можно обтереться и обмотать жилы на ногах этой массой, а потом полиэтиленом обмотать, чтобы не так быстро высыхал солевой раствор. Завязать не только на всю ночь, а скажем, неделю не развязывать. Только, если замечаете, что соль высыхает, берите и подливайте рапу. Конечно, за неделю это не пройдет. Держать эту повязку надо все время влажной. Перевязку можно менять раз в неделю, даже раз в месяц. Вы заметите, что после этого бактериям будет не до счастливой жизни. Они будут погибать, и будет восстанавливаться ткань.

Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды. А наружно продолжать некоторое время обтирать ноги уксусным настоем багульника или аира, или делать припарки из морских водорослей. Морская капуста, морские водоросли содержат йодистые компоненты и соль. Вот такая интенсивная атака полностью поправит ноги, и они будут как у молодого - чистые, без каких-либо признаков даже склероза, не то что трофических язв или расширения вен. Все это устраняется вот таким образом. Но это не так быстро.
Солевая субстанция проходит и заносит туда экстракты чистотела, экстракты алоэ и саму соль. Таким образом мы добьемся полного излечения. Бактерии наружные не любят сульфатов. Потому что мукопо-лисахариды в организме - по сути сульфаты. Это могучие защитники организма. Почему у нас в "царской водке" серная кислота? На меня была первое время атака врачей: "Ну какое вы имеете право серную кислоту вводить? Ну соляную, мы согласны - ее всегда применяли. Но серную кислоту..." Я говорю: "Серная кислота плюс гликоген печени что делает?" - "Дает мукополисахариды". - "Да, дает мукополисахариды. Это главный продукт формирования крови". Мукополисахариды - это продукт питания хрящевой ткани. И постепенно научились извлекать мукополисахариды из хрящевой ткани - из хрящей рыб и т.д. А когда мы вводим сульфаты, а гликогены всегда у нас в крови присутствуют, то мукополисахариды появляются у нас уже не только изнутри, но и снаружи, что и обеспечивает защиту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как нас порой лечат

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:15

"крутая" информация :lol:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron