Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:35

Зуфар Алтынбаев
:grin: :grin: :grin: :!:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:14

[quote="яков"]У массажистов моторика развита хорошо. Потому массажисты обычно добродушные люди, любящие шутки и юмор и С ХОРОШО РАЗВИТОЙ ЛЕКСИКОЙ. Умеют поддержать беседу практически на любую тему. У массажистов угрюмых, не умеющих общаться и руки.... и клиентов не густо, соответственно.
Следовательно, (учитывая упомянутую связь) чтобы на старости не остаться без куска, действительно нужно хотя бы на подходе к ней научиться говорить[/
Наверно ты хочешь меня обидеть...

Последний раз редактировалось Maksim 03 июл 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:07

Латынь древний и мистический язык. Думаю, что не стоит спорить о вещах имеющих связь с тонким миром...

Латынь полезно постигать медику и массажисту без образования. Это откроет некотрые "дверцы" к драгоценным знаниям.


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:49

Maksim писал(а):
Наверно ты хочешь меня обидеть...



Для начала: мы что, пили на брудершафт?
Судя по тому, что в 80х вы еще учились, я - старше вас. К тому времени закончил не только ВУЗ и в армии отслужил.
А обижать никого не хочу.
Просто на подкол отвечаю тем же. Потому и поставил внизу 1:1 :grin:

Обидеть я хочу только медицинский снобизм. Стремление некоторых медиков поставить себя выше всех, сделать наличие вшивой бумажки выше интеллекта и фактических знаний - топтал и топтать буду. Причем жестко зло и с ехидством. Язык, как замечено, у меня подвешен хорошо.
Гордость за свою работу, знания - да! Высокомерию - нет.
А вообще - к медикам отношусь не только сам (пресловутая бумажка присутствует, плюс повышение квалификации) но и половина друзей - либо мед. массажисты, либо доктора и кандидаты мед наук. А среди клиентов - не только доктор мед. наук, но и академик и Герой Советского Союза
И ни один не выеживается как вошь на гребешке званиями и знанием латыни, а когда общаются с немедиками, стараются не злоупотреблять терминологией не к месту.
Данный форум объединяет всех массажистов и родственных специалистов (банщиков, косметологов и т д) И существует не только для самовыражения, и пиара, но и для бескорыстного обмена знаниями.
Знаешь что-то лучше (во всяком случае думаешь так :-D ) - так поделись, а не бей себя левой пяткой в грудь вопия о своей крутости. Конкретными знаниями, методами, подходами.
Если уровень учителя, есть свои походы - семинар проведи.
Литвиченко умеет делать такие вещи, которые рядовым мануальщикам и во сне после стакана спирта не снились, но он при этом не твердит на каждом шагу, что мануальщики - криворукие неумехи с зашоренным кругозором, гробят людей, всех надо отправлять учить МЭТ, МФР, КСТ ВТ и пр.

Так что еще раз повторяю, обидеть никого не хочу, уважаю ВСЕ категории специалистов, но желаю соблюдать не только формальные правила форума, но и его дух. Дух доброжелательного обмена информацией. Между равными людьми но с разными знаниями.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 03 июл 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:56

dorsal писал(а):
Латынь полезно постигать медику и массажисту без образования. Это откроет некотрые "дверцы" к драгоценным знаниям.

Присоединяюсь безоговорочно.
Это позволит лучше ориентироваться в литературе, диалогах, и связывать понятия и термины, которые на слуху, но не увязаны в логическую цепочку с другими.
Только одно НО: наверное в данной фразе нужно было употребить "врачебного образования"
Ну не знает в массе своей средний мед состав латыни.... а если и знает, то чуть лучше лица без образования. :) :oops: .. не знает.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:23

яков писал(а):
Обидеть я хочу только медицинский снобизм. Стремление некоу[торых медиков поставить себя выше всех, сделать наличие вшивой бумажки выше интеллекта и фактических знаний quote]
На счёт бумажки,вы зря...её получить не просто...10 лет жизни это не мало!Вас наверно в армии обидели
яков писал(а):
топтал и топтать буду.

Кого топтать будете?
Мне почему то видеться,что у вас с образованием туго,это для вас авторитеты,простите,но я многих из вами перечисленных знаю лично,спросите у Васильевой про меня...А вы с ней знакомы?
Яков!Как Евгений писал, у меня какой то пояс по правильным ответам....Не судите и судимы не будите! :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:36

Я не коим образом не хочу обидеть форумчан...Простите если что не так!Но зло порождает зло!Питер всё равно сильнее Московская школа...Выше читали...УВЫ! :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:56

яков писал(а):
Вчера я решился! Займусь изученьем
Латыни. Прекрасно так
Труды Цицерона, Сенеки творенья
В оригинале читать.

И вооружившись учебником толстым
Я стал страницы листать.
Далось это мне удивительно просто,
И я отправился спать.

С проверкою знаний пришел ко мне Плиний
Тяжек учения крест.
Так, быстро я понял, что lingua Latina
Non penis canina est!

А кто вам сказал, что ваши стихи хороши?
Вас обманули... :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:53

А кто то говорил, что это именно его стихи???? :o Я настолько часто встречаю их в сети.... неужели узнАю, кто автор :wink:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 12:17

Lana писал(а):
неужели узнАю, кто автор Wink


ознакомьтесь...Масса-жист.ру :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:41

Maksim писал(а):
На счёт бумажки,вы зря...её получить не просто...10 лет жизни это не мало!Вас наверно в армии обидели


Хм...для начала - не понял праллели с армией. :unknown:

Какие 10?? Это массажный форум. ...Еще раз: массажный!
Массажисты учатся намного меньше.
Не путать с врачами. Диплом врача - согласен, достоин уважения, потому ему и дано право принимать решения, от которых, порой зависит будущее человека.
Maksim писал(а):
Кого топтать будете?

Никого. - Что.
Высокомерие и снобизм. Более того к этому меня как модератора обязывают правила форума, которые запрещают, в качестве доводов указывать на звания, образование и тд.
У себя вы можете быть хоть профессором, здесь вы - рядовой форумчанин.
Высокое звание эксперта дается не за то, что когда-то протирал штаны над диссертацией, а за посты, содержащие интересные данные.
За активное участие в обсуждении тем, связанных с технической и научной стороной дела.
Maksim писал(а):
Мне почему то видеться,что у вас с образованием туго,

Видится... кажется...Народная мудрость в таких случаях рекомендует выполнять не сложное упражнение: поочередно коснуться лба, живота, и половин груди пальцами правой руки, собранными в щепоть. :wink:
Maksim писал(а):
это для вас авторитеты,

У меня практически отсутствует понятие авторитет. Единственное что я признаю это формальную логику.
Maksim писал(а):
но я многих из вами перечисленных знаю лично

:grin: :grin: :grin: :grin:
Кого конкретно я перечислял?
Maksim писал(а):
спросите у Васильевой про меня.

При случае - спрошу.
Только про кого? Вы бы уж тогда представились, что ли... :)
Maksim писал(а):
Как Евгений писал, у меня какой то пояс по правильным ответам...

Он писал: по иронии :wink:
Maksim писал(а):
Я не коим образом не хочу обидеть форумчан...Простите если что не так

Хорошо, если так.
Я просмотрел Ваши посты. Не обижайтесь за сравнение, допускаю, что это не со зла, но многие из них напоминают поведение гопника на танцах у студентов - то одного толкнет, другого заденет... Типа я вас, очкозавров...
Миледи обидели ни за что... Она - абсолютно безобидный ветеран форума. Никогда и никому слова дурного не говорила.. и не только ее...
Maksim писал(а):
Но зло порождает зло

Давайте попробуем его не рождать, а гасить.
Maksim писал(а):
Питер всё равно сильнее Московская школа..

Кто вам это сказал? :grin: :grin: :grin:
Но я думаю, линейки доставать не стоит.
Одна из задач форума - распространение знаний. Считаете, что знаете больше - поделитесь.
А вот меряться крутизной здесь не приветствуется... У каждого свои достоинства. Вы можете быть одновременно и замечательным мануальным терапевтом, неврологом, доктором наук, прекрасным врачом практиком, умеющим лечить и , одновременно никудышным массажистом, криворуким и незнающим методик, не умеющим чувствовать мягкие ткани. Большинство медиков - не сильны в косметических и спортивных массажах... релаксе...
А на этом форуме приоритет массажа, а не нозологии и иже с ней.
Maksim писал(а):
А кто вам сказал, что ваши стихи хороши?

А кто вам сказал, что эти стихи мои?
Это студенческий фольклор лохматых времен... Как и "фортуна нон пенис, ин манус нон рецепи" (ненавижу латинскую раскладку, пардон, - печатаю дооолго) но думаю вам понятно.
Я собираю фольклор и у меня огромный запас.
Maksim писал(а):
ознакомьтесь...Масса-жист.ру

Увы увы... заблуждение. Мое творчество в разделе творчество форумчан - остальное копирайт.
Но за внимание к моему сайту - спасибо! :!:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:43

Для меня образование значит глубокое понимание предмета в данном случае массажа.

Образование - это не только корочка, это образы... собранные воедино.
Путем регулярного входа без стука в деканат...
Путем многократной перездачи экзаменов (было, что один студент сдавал физиологию 12 раз и на 12 раз ему поставили 5) не всегда логично для других предметов...

И многое другое... Включая вкус и запах студенческой жизни... медицинской жизни...

А если к Вам приходят неучи так и топчите их во все фибры...

Только пишите, что Был мол изучен контингент состоящий только из тупых массажистов с образованием...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:18

dorsal писал(а):
Для меня образование значит глубокое понимание предмета в данном случае массажа.


Если понимать так, то с обязательным его наличием -спорить трудно :)
dorsal писал(а):
А если к Вам приходят неучи так и топчите их во все фибры...

Вы не так поняли. Людей не нужно топтать и не собираюсь. "Неучам" желательно помочь обрести знания, а не делить людей на агнцев и козлищ.
Немедик - может быть прекрасным банщиком или косметологом или специалистом по релксу.
Тот уровень знаний, который Вы описываете в постах - это врачебный.
Им облаладают мало массажистов даже из сети минздрава.
dorsal писал(а):
Только пишите, что Был мол изучен контингент состоящий только из тупых массажистов с образованием...

Будучи человеком уже в возрасте, за жизнь встречал всяких. С учетом встреч в рамках ассоциации - очень многих... И неучей и с золотыми руками. Причем в обеих категориях. Потому и не могу согласиться, что факт окончания медколледжа - уже определяет качество специалиста.
Вот если Вы докажете, что массажисты -медики все без исключения классные спецы, а без образования - безрукие уроды, вот только тогда я с Вами соглашусь в определяющей роли СРЕДНЕГО МЕД ОБРАЗОВАНИЯ.

И очень часто замечательные врачеватели "никакие" специалисты в немедицинских техниках и технологиях.
Массаж не сводится к лечению. :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:28

Поддерживаю Якова. Роль образования требуется по настоящему только для отбора на сеаанс и выбора безопасного метода лечения. Ни один врач по настоящему не будет совершенствоваться в массаже, если ему надо совершенствоваться в современных методах лечения и диагностики. Я свой багаж получил до мединститута.
С первой задачей можно справиться, прочитав в карточкуе диагноз врача или его направление. Со второй задачей можно справиться, применяя безопасные методы лечения.
Я считаю себы неплохим специалистом, но есть человек, которые не медик и работает лучше меня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:19

Самое главное - это ЗНАНИЯ!

Но, чтобы получить ЗНАНИЯ необходимо отрабатывать их из разных ракурсов и полюсов, и вдоль и поперек.

Просто человеку с "корочкой" в жизни немного легче. Попасть на работу, попасть на курсы повышения квалификации, и т.п. ВСЕ!

Это больше издержки закона чем мои...


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему