Текущее время: 25 апр 2024, 13:38

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 09:28

ведана, собственно я к тому и веду, что независимых объектов в мире не существует, для меня лично Вселенная - целостная реальность, но мне хотелось бы видеть аргументы и в пользу другой версии, может я чего то не догоняю. :o
Раньше я считал, что непосредственно показать внутреннюю целостность нашего мира невозможно и вывод в ее пользу можно сделать только косвенно, из того факта, что многие фундаментальные явления возможны только в таком мире. Сейчас оказалось, что квантовая физика дает нам прямые доказательства такой целостности.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 09:53

Круговорот воды в природе- постоянное движение, где-то вроде бы хаотичное- но во всём этом процессе емть гармония и .... постоянные изменения, но эти изменнения и доказывают постоянство.
Дерево растёт- и вокруг него всё меняется- почва, растения, птицы постепенно вьют гнёзда, выводят птенцов, дерево плодоносит и пр..... постоянное измеение в постоянстве.

Честно признаюсь,может я чего-то не догоняю, не понимаю чего вы хотите доказать или понять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:39

ведана, для тех кто в танке :P
Я хочу показать, что эзотерика и наука не противоречат друг другу.
Недавно читал достаточно любопытную статью, необратимость в квантовой физике http://ufn.ru/ru/articles/2003/11/e/ для тех, кто хотя бы приблизительно помнит что такое волновая функция моно без труда разобраться в ней самостоятельно, рекомендую почитать. Для тех кого приводит в дрожь и трепет само название, буду излагать собственную интерпритацию. Однако буду благодарен, если найдется бдительное око проверяющее, не передергиваю ли я.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему