Текущее время: 19 апр 2024, 23:28

Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:04

у Вас наверно много девушек?
у меня болит "здесь", можете пощупать?


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:08

13массажист писал(а):
у Вас наверно много девушек?
у меня болит "здесь", можете пощупать?

100% :!: :yes:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 01:11

Alena писал(а):
Лучше проявите галантность к женщинам и выразите свое желание жениться сразу на всех.

Есть одно мудрое изречение, автора не знаю. "Мужчинам от всех женщин надо только одного. Но женщинам от одного мужчины надо всего".
Виктор Иванович, да и все мы такого не потянем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 09:17

Nikita писал(а):
О вопросах клиентов в Японии можно анекдоты рассказывать.

Расскажите, пожалуйста :Bravo:

keep on believing


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:43

Дмитрий Макаренко

Цитата:
Боюсь такой ответ породит еще больше вопросов :-D


Вот и побеседуйте с людьми. :grin:
Может случится, что и лечить не придется,
и Вам легче и пациенту в радость - выговорится! :lol:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:54

А болят ли руки ?Спрашивают все ))))))))))))))))наверное все так думают -кто чем работает ,тот на то и болен .


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:56

Ольга Князева писал(а):
кто чем работает ,тот на то и болен



По принципу, что охраняешь, то и имеешь....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 18:59

ну а если думающий массажист -тут адская смесь -с больными руками да еще и на голову больной ))))


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:01

- Веселая тема получилась! :!:

...а еще спрашивают так - скажите доктор, а Вы ведь правда меня не вылечите, хандрос ш не лечится :Yahoo!:


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:00

dorsal

Цитата:
...а еще спрашивают так - скажите доктор, а Вы ведь правда меня не вылечите, хандрос ш не лечится :Yahoo!:


Лечится, лечится - только медленно и печально... :ROFL:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:52

К своему стыду, просматривая прежние темы, увидел, что уже была подобная тема, а я проморгал.
Попробую перенести сюда свои сообщения, а модератор, возможно, приведет в приличный вид тему.
Итак:
viewtopic.php?f=54&t=7811
Часто задаются одни и те же вопросы...А какие?
Например, каждая у меня спрашивает
- А жена у вас стройная? ( подразумевается, что я после трудового дня вечером никакой прихожу домой и до утра всех массирую 8) )....
делать мне, что ли, нечего
===============

Почти каждая спрашивает:
-каким маслом делаете?
Отвечаю:
Волшебным
=============
Всегда спрашивают: а почему у вас в рекламе такие худенькие девушки?


Отвечаю: только стриптизерки соглашались сниматься в рекламах, а толстых среди них нет
======================================
Всегда спрашивают: сколько мне надо и как долго будет держаться?
Отвечаю:
Этого никто не знает: сколько кому чего насколько. Если кто-то отвечает точно на этот вопрос - 100% обманывает. Потом начнутся объяснения: типа индивидуальная чувствительность, или карма не та, ипр.
Я не хочу иметь бледный вид . Мне моя репутация добросовестного специалиста дороже денег
========================
У вас есть медицинское образование?
...............
Такой вопрос задают продвинутые посетители по рекомендации модных журналов. Полагаю, что тем, кто не потрудился заранее познакомиться, кто я, таким делать у меня нечего.
Но обычно мне хочется нахамить
=========================================
Всегда спрашивают: У вас, наверное, очень руки устают?
Ответ:
-Никогда. Я работаю совершенно расслабленными руками, поэтому усталости в собственно руках не бывает.
========================
Смотрят, что я староват для такой интенсивной работы.
Спрашивают: а сколько вам лет?
Обычно отвечаю:
-Я в том возрасте, когда дети раздражают.
=====================
Раньше, когда я был молодой, красивый мущщина ( высокий стройный голубоглазый блондин), почти всегда спрашивали:
-Вот вы работаете с красивыми молодыми девушками. Голыми! Хочется, не так ли?
Отрицательный ответ всегда принимался недоверчиво, скептически.
Теперь, когда я откровенно старый седой жыд, таких вопросов уже не задают.
=========================
-А я выдержу?
Как только произносится фраза:"А я выдержу?" при пояснении, как проводится работа, можно смело отделываться от потенциальной клиентки - толку не будет.
Нельзя начинать работу, когда есть сомнения.
Тем более, что не бывает боли которую женщина не выдержит ради красоты.
==============================
А если я привыкну?
Такой вопрос возникает у некоторых, когда намечается программа коррекции фигуры. Сразу идет пояснение, что это не разовая акция, а долговременное мероприятие, что надо заниматься собой, регулярно делать массаж....И тут начинаются указанные переживания.
Я удивляюсь: пить, курить, обжираться, заниматься излишествами разными нехорошими начинают без малейших колебаний и волнений.
А тут вот привыкнуть к полезной гигиенической процедуре боятся. Причем те же люди, которых в свое время приучили и зубы чистить, и прокладками и дезодорантами пользоваться.
Нонсенс.
=============================
А какие будут рекомендации?

Обычно люди, задающие такие вопросы, сами могут проконсультировать хоть кого на интересующие нас темы
=================================
-А что приносить?
Обычно всегда отвечаю:
-Себя приносите
============================
-А что вы делаете? Я уже 10 лет про вас слышу, все мои подруги к вам сходили и обо все рассказали, прочитала о вас все публикации и просмотрела все видяшки, также прочитала все сайты и весь интернет о вас. Так вот:
-Что вы делаете?

Тут я нагреваюсь и открываю пасть
====================
-А может лучше сделать еще мезотерапию?

Это ключевой вопрос. Казалось бы: что может быть лучше? Наколют препаратов, а массажист разотрет - и будет шикарный результат. Так все думают, а все косметологи советуют, навязывают и рекомендуют.
Все, кроме меня.
После этого вопроса ко мне лучше не приходить, все равно работать не буду, и деньги не интересуют. И вот почему:
1. Ни разу никому такой метод не дал результатов. Никогда! Никому! Ничего!
И я делать не буду.
2. Сразу демонстрируется недоверие к профессионализму мастера - типа, специалист не знает, ему надо подсказать. И есть другие, более достойные доверия специалисты, подсказывающие, как надо делать. Ну, вот к ним и идите.
Однозначно результативной работы не будет, а работать даже за деньги впустую я не буду.
==============================
-Что бы съесть, чтобы похудеть?

Несмотря на анекдотичность и заезженность этой фразы, хотя эта фраза стала предметом постоянных шуток над худеющими, причем самими худеющими....
...постоянно эту фразу слышишь :P
=====================================
-А какие противопоказания?

Главное противопоказание - бедность.
Все остальные другие относительные и неосновные
==================================
Вообще говоря, тема о противопоказаниях многослойная и многозначная.
Отвечая: "бедность" - часто приходится слышать истеричное:
-Вы ерничаете! Вас серьезно спрашивают, а вы смехуечки!
Раскладываю по пунктам:
1.Больные люди на силуэт-массаж не ходят. Они ходят в больницы, клиники, диагностические центры, аптеки, к бабкам, экстрасенсам, сдают анализы и проводят диагностические исследования. Эти люди заняты, на коррекцию фигуры у них нет времени.
2.Это вопрос о доверии к специалисту. Если мастеру доверяют и настроены на решение проблемы, то такого вопроса просто не возникает. Само собой подразумевается, что в случае необходимости мастер сам задаст соответствующие вопросы.
3. Всегда за этим вопросом стоит детское желание, чтобы уговорили, заинтересовали, завлекли в работу. Самостоятельной мотивации не хватает. Хочется, чтобы кто-то принял решение, помог, настоял.
Это несерьезно. Детское желание быстро улетучивается, человек вскоре бросает, и становится очень жаль потерянного времени. Во всяком случае, мне.
Всегда имеет смысл прервать разговор и отделаться от приставалы. Пример такого диалога:
- А если у меня варикоз?
-А он( варикоз) имеется?( ответ)
-А если у меня скрытый варикоз???!!!
Техничный отшивающий вежливо-хамоватый ответ( с умным видом):
-Пожалуй, Вам было бы целесообразно обратиться в сосудистый центр, уточнить возможную проблему...Ну, если сосудистый хирург Вам порекомендует...
Никогда вновь после этого никто не обращается
========================================
Не дает покоя вопрос о противопоказаниях. Да, таковые указывают. Это тяжелые травмы, психические расстройства, тяжелые заболевания ипр. И все согласны, солидно кивают головами.
Разберемся. Итак, травмы.
Например, при переломах костей...мне кажется, как-то не до массажа для красоты.
Туберкулез с кровохарканьем? Думая, тоже как-то не до того.
Когда что-то сильно болит, крутит, бьет лихорадка, тошнит...тоже, кажется, не до массажа.
Психоз с бредом и галлюцинациями? Думаю, сумасшедшим не до красоты.
И так всего, чего не коснись..
Так что вопрос о реальных противопоказаниях сразу решаем отрицательно.
Ну, а все остальные проблемы можно решить или обойти.
Да! И еще про варикоз! Как же без него?
Никто из вменяемых не даст массировать свои ноги с выраженным варикозом, набухшими венами.
Никто из нормальных массажистов не станет трогать выпирающие вены, побоится.
Не говоря о варикозных узлах или тромбофлебите.
А так, поработать рядом и около - почему нет?
==============================
-А как относитесь к пластической хирургии?

Критиковать действия других врачей неэтично и неколлегиально, и по-человечески неприлично.
Но и уклоняться от прямого ответа неприлично. Всегда отвечаю: отрицательно.
Почему?
Потому, что ни разу не видел удовлетворительного результата. Это или бесполезные, или прямо уродующие действия.
Операция - это всегда травма. Обширная операция - обширная травма. Например, делают живот: остается длиннющий рубец по всей длине низа живота, который надо в последующем закрывать, натягивая трусы по пупка.
Кстати, пупок делают при этом искусственным, и пупок багровеет на животе несколько лет. Факт налицо.
Если сейчас делают малотравматичные: делая проколы и через них удаляя жировой слой, реального эффекта не достигается, а вот реальные рубцы остаются.
Никто(!) не предупреждает о длительном послеоперационном периоде, когда несколько недель надо носить утягивающее компрессионное белье и реабилитация, конечно.
Я-то по крайней мере, ничего не испорчу в худшем случае.
=============================
-Почему после липосакции делать массаж бесполезно?

Со слов приходящих потенциальных клиенток, после липосакции им в пластической хирургии говорят:
-Теперь обращайтесь к массажисту и тот вам все разгладит.
Так вот: еще ни разу никому ничего не удалось "разгладить" после липосакции, это физически невозможно так обработать травмированные подкожные ткани.
Зато потом скажут обязательно: операцию сделали хорошо, а вот массажист-мудак не сумел разгладить.
А что же они сами в своих шикарных физиотерапевтических отделениях в клинике этим не занимаются?
=========================================
А где время взять?

Так отвечают мне на предложение похудеть с помощью физических упражнений, то есть совершенно естественным адекватным способом.
Странно: время на массаж есть, а на аэробику нет.
Из чего складывается время на массаж? Дорога туда-обратно, плюс на массаж - итого часа 3.
Да за 3 часа можно почти марафон пробежать и скинуть пару килограммов.
И это не стоит ни копейки!
Нет: надо потратить полдня и потратить деньги. Но лишь бы самой ничего не делать, лечь и лежать, и немного потерпеть.
А старается пусть дяденька-массажист.
Эх, лень-матушка.
Пока вы такие, я всегда буду при деньгах
========================================
Постоянно пристают с одним вопросом: а все-таки, по опыту, сколько раз ходят?
Отвечаю:
В среднем ходят 2 раза: первый и последний.
Только лишь единицы постоянно занимаются собой.
=============================
А если часто, то есть каждый день делать, то быстрее получишь результат?

Часто - это не значит быстро. Естественный ход событий не ускоришь и не убыстришь.
Все должно идти естественным путем. Более того: если следовать технологии, то чем на более редкие визиты удастся выйти, тем лучше. Это не оттого, что я так пыль в глаза пускаю, а потому, что тело успевает отдохнуть и восстановиться и будет способно воспринять большую нагрузку.
Умение чередовать нагрузку с отдыхом и есть ключ к успеху.
=======================================
-А вот если больше делать массаж, то результат будет лучше?

Нет. Много - это не значит хорошо. Больше определенной возможности тело нагрузку не воспримет.
Слишком сильно и долго делать массаж бесполезно
=============================
-А сколько мне надо?

Раньше меня очень доставали этим вопросом. Например, пришла одна, в восторге, что, наконец, попала к гениальному специалисту. Разделась, и начала и так вертеться, и этак, и повернется, и позу изобразит.
На следующий раз и начала с этого вопроса. Я говорю - не знаю. Она: да как же так? Я же все показала! Когда будет?
Я опять: не знаю, и этого никто не знает, не говоря о том, что она имеет ввиду ( сколько чего в каком у нее месте и как она себя видит).
Она: ну я же показала в тот раз! Я - ну, я посмотрел. Она: ну мне же надо знать! Я - ну я-то не знаю.
И еще раз шесть этот диалог в разных вариациях, только я от вопроса к вопроса начал отвечать все более грубым голосом.
Когда она в 7 раз проблеяла, сколько ей надо, я ей медвежьим голосом прорычал:
-Не знаю!!!!!!
Она: ой, я больше уже не хочу. Собралась и свалила, навсегда.
Поэтому с новенькими с тех пор и начинаю общение с объяснений что я угадываниями не занимаюсь.
Если бы я мог угадывать....этим бы не занимался и жил в Сочи.
=======================================
-Говорят, вы не всех берете?

Да, не всех. Сразу стараюсь отсечь всех любопытствующих, праздношатающихся, ищущих новых легких развлечений, которые ходют от нечего делать по салонам и ищут веселеньких развлекух.
Сразу их всех нах. Толку с них не будет, пустая трата времени. А я даже за деньги с такими работать не буду: мне скучно и неинтересно. Пусть идут дальше: в округе полным-полно разных пафосных заведений с полным набором фешенебельных услуг и вышколенной обслугой. Туда-туда-туда.
Стараюсь сразу отделаться от толстух. Но не потому, что много надо работать, а потому, что если человек жирный, у него балаган в голове, здоровый образ жизни он вести не хочет, и в мозгах только одна мысль: пожрать побольше и повкуснее. Бесполезная трата времени.
Тощие ( анорексички) - смешно даже обсуждать, костяшками по надкостнице, чтобы навсегда сбить охотку таскаться по массажам.
Но это в теории. А на практике, если видно, что у человека серьезная проблема, ему надо помогать, он нуждается, страдает - понты в сторону. Надо работать, стараться: тощим мозги аккуратно промывать, толстых строгать, как папа Карло Буратино.
Но это редкость, исключение.
Обычно все укладывается в озвученное правило
===========================================
Вы, наверное, все с молоденькими и красивенькими любите работать?

Ответ:
-Неа. С щедрыми
=======================================
И еще я люблю работать с целеустремленными, теми, которые следят за собой в любом возрасте, которые прекрасно понимают, что жизненный успех - почти всегда производное от ухоженного стройного красивого тела
===========================

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие вопросы чаще всего задают вам пациенты??

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:56

Прошу админа форума Владимира Мардинского ликвидировать мою тему
viewtopic.php?f=54&t=7811

как дублирующую уже имевшейся и мною пропущенной
все свои посты я перенес в эту
полагаю, так будет лучше

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему