Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:30

Да, итак просто, лично я стригусь у одного мастера, зубы лечу у одного доктора итд... Это удобно практично и тебя знают и ты знаешь, к кому идешь! :!: А денег, на здоровье, вот правда НЕ ЖАЛКО
лишь бы помогало! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:41

привет! Я хочу высказать свое мнение, оно может не обязательно совпадает с мнением остальных участников форума. Массажист проходит несколько стадий развития. в начале своей карьеры надо работать в гос. учереждении: в поликлиннике, в больнице или санатории. единственно не заразиться атмосферой хамства и не сделать жизненым кредо "чтобы я работал за такие деньги". Следующий этап - работа в частной клинике, на процент, чтобы узнать себе цену. Затам, следующая стадия, работа на себя, в своем кабинете или студии массжа, чтобы затем стать тем самым "дядей" на которого работают остальные массжисты. И последняя стадия- собственная школа, до которой дорастают немногие, очень немногие. поэтому вопрос о работе на себя или на "дядю" это опр :-D еделение на какой ты стадии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:24

Дамы и господа может прекратим из себя строить девственников на правое ухо.Все прекрасно понимают, что значит наработать клиентуру.Это значит по разным причинам понравиться пациенту(как специалист по массажу.ЛФК и физиотерапии,или как хороший психолог собеседник .или как привлекательный мужчина или женщина.неважно) и отвадить его от того заведения куда он обращался раньше,или от другого массажиста с целью. при его лечении или профилактике или просто доставке ему удовольствия заработать себе на бутерброд с маслом.Я не могу согласиться с Зуфаром-очень многие болезни полностью излечить невозможно(остэохондрозы и их осложнения,посттравматические боли,спинальные травмы и заболевания,в общем список огромен) и посему пациент выбравший по каким то критериям именно вас,становится ваши настолько,насколько вы его не розачаруете.Посему я своих пациентов или клиентов как вам будет угодно(из пациента после снятия острого состояния и делая себе профилактику пациент переходит в ранг клиента)нарабатывал многие годы и прилагаю болшие усилия что бы сохранить их т.к конкуренция очень возросла-ну об этом отдельный разговор.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:52

Теперь о своем массажном опыте.Начинал фельдшером скорой помищи в бытность СССР.подрабатывая частным образом постановкой капельниц и уколов,при этом часто сталкивался с неврологией и травматологией,очень захотелось комплексного лечения.через скорую получил курсы массажа в НИИ ортопедии и травматологии,там замечательная была школа,база.в общем там я понял-это мое.Продолжая работать по квартирам через товарища срьезно зан.спортом попал массажистом в спортивную команду при этом продолжая работать на скорой и там я понял, что спортивный массаж это немного другое напрвление в массаже и взяв напрвление в наш физкультурный диспансер обучался особенностям спортивного массажа.Лекции там читали мэтры спортивной медицины,обучение проходило по их методичкам с разработками.Начались 90годы и повальное увлечение рефлексотерапией и вот последнюю свою серьезную школу по массажу,мануальной и рефлексотерапии я прошел незаконно по блату на кафедре института усов.врачей.Всем слушателям выдали дипломы о присвоении квал.врача релексотерап.а мне диплом где было написанно прослушал лекции по таким то темам,хотя экзамен сдавал со всеми.И тут закрутилось,разва СССР.денежки обесценились,продукты испарились,но люди продолжали болеть,а значит я продолжал работать.спортивная команда развалилась и я так же не оставляя скорой пошел на пол ставки в реабилит.центр крупной вед.больници-массажистом.Затем когда наступил придел моей работы на скорой полностью перешел работать массажистом где и проработал 15лет.За эти годы за свои деньги и по своей инициативе окончил множество новомодных курсов по антиц.массажу.релакс массажу,тайскому массажу,но кроме бумажки базы они не давали.преподование не то.В этом году наступил придел моей работы на государство(придел для меня когда работа становиться тебе в тягость и на работу идеш не с удовольствием,а заставляеш себя-это касалось и скорой)и оставив пол ставки гос.массажиста я в активном поике.На сегодня пробую себя в частном реабил.центре т.к я привык к лечебному массажу,салоны меня страша.Вот такой путь.Рад ежели мой жизненный опыт пригодится начинающим.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:04

Вячеслав писал(а):
На сегодня пробую себя в частном реабил.центре т.к я привык к лечебному массажу,салоны меня страша.


А зря,там Вас на вес золота заценят..
Релах массаж и остальное делать не сложно...
А вот как-раз-таки хороший массаж получить-сомнительно..
По крайней мере у нас.

А вообще,если честно,почитала всехние откровения
и решила что мужчины наши самые мужественные,самые сильные,
самые стойкие.Лично я горжусь вами..; :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:15

:oops: :oops:


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:30

Ну вот, Вячеслав и объяснил популярно, как просили.

Салоны страшат, как я понимаю тем, что там прийдется выстуить в роли слуги. После работы в мед. учреждении, где люди обращаются к массажисту с надеждой на избавление от страданий, это совсем другие отношения. Мне это тоже не подходит.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:47

Успех работы в салоне зависит и от самого салона и наверное,от личных качеств массажиста.Я 0,5 года проработала в салоне,до сих пор с содроганием вспоминаю.Клиенты в открытую говорили:"Не,лечиться я пойду в поликлинику.Вот антициллюлитное обёртывание можно попробывать"Так всё это произносилось снисходительно.Хорошая проверка у меня была на профессиональную гордыню!Я решила,что навязываться со своим лечебным массажем в салоне не стоит.А салонные процедуры мне не интересны.
А приятельница моя,бывший фельдшер "Скорой помощи",год проработала в салоне.Народ валом к ней пошёл.Сейчас свою фирму открыла.Но она и пилинг и обёртывание делает и по лицу работает и маски разные.и проч.и проч.И преподаёт.Молодчина,одним словом!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 15:43

Просто привык решать конкретные задачи,связанные с какой то патологией,а тут люди пришли отдохнуть,расслабиться и получить удовольствие и от массажиста требуется кроме мастерства , проявить артистизм,как я азываю танец над пациентом.Не знаю как отнесется человек пришедший расслабится,к тому что во время массажа я буду определять где у него патология(позвоночник ,суставы).Хотя ради интереса нужно попробовать.Вот только определюсь с пнятием "лимфодренаж" и найду боле менее нормальные курсы.У нас в салонах это самый востребованный метод массажа,затем антицеллюлит, затем релакс.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:47

Вячеслав писал(а):
Вот только определюсь с пнятием "лимфодренаж" и найду боле менее нормальные курсы.У нас в салонах это самый востребованный метод массажа

Модная штучка?
Показаний-то к нему не так уж и много, гораздо меньше, чем к классике.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:49

А классический массаж не обладает лимфодренажным эффектом? Глубокое поглаживание, выжимание итд..


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:54

Александр Александрович писал(а):
А классический массаж не обладает лимфодренажным эффектом?

Специальная методика эффективнее. У нас Ольга применяет этот метод, спроси у нее. Да и тема есть специальная.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:00

Об эффективности я не спорю, сам его применяю, редко, но он так преподноситься....
Впрочем мы отходим от темы :oops:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:04

Александр Александрович писал(а):
А классический массаж не обладает лимфодренажным эффектом? Глубокое поглаживание, выжимание итд..
Саша .выжимания и дренаж лимфатической системы это разные понятия ,если в процессе классического массажа -разминаются мышцы-поверхностные лимфатические сосуда пережимаются ,ни о каком дренаже не может быть и речи .но так как ускоряется движение всех жидкостей -лимфодвижение тоже ускоряется .но если есть препятствия на пути движения лимфы -они в процессе обычного массажа ,так и остаются препятствиями для этого и работают специальной методикой -только по лимфатической системе с участием всех структур этой системы и узлы и протоки и сосуды .поэтому говорить о том что обычный массаж тоже решает эти -проблемы-неправильно .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 22:53

Вячеслав писал(а):
Не знаю как отнесется человек пришедший расслабится,к тому что во время массажа я буду определять где у него патология(позвоночник ,суставы).Хотя ради интереса нужно попробовать.

Даже не пробуйте.Если человек пришёл расслабиться,пусть расслабляется.Но если во время массажа заметили какую-то патологию,после сеанса можно сказать об этом и предложить решать проблему уже с помощью лечебного массажа

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему