Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Заголовок сообщения: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:34

Совершенно изумительный, потрясающий, бархатный и проникновенный голос у этого певца.
Выдающийся успех Хампердинка в эпоху господства на эстраде «Битлз» и расцвета рок-музыки был обусловлен превосходными вокальными данными (мощным, широким по диапазону баритоном), приятной лирической манерой пения и тщательно подобранным романтически-сентиментальным репертуаром в сочетании с эффектной мужественной внешностью. Это сделало Хампердинка любимцем женщин всех возрастов.
За долгую творческую жизнь Хампердинк удостоился многих наград, в числе которых 68 «золотых» пластинок, 18 «платиновых» альбомов и несколько премий «Грэмми». В 2000 году его состояние оценивалось в $100 млн, Хампердинк считался пятым среди самых богатых звёзд шоу-бизнеса. За рубежом широко известна его благотворительная деятельность: Энгельберт содержит на свои средства многие медцентры и больницы, а также воздушную скорую помощь в своем родном городе Лестере.
В СССР Энгельберт Хампердинк пользовался большой популярностью в 1970-е годы, в первую очередь, благодаря официально выпущенным пластинкам фирмы «Мелодия» (примерно пять миньонов и один альбом-сборник). Вокальная манера Хампердинка оказала влияние на молодых советских эстрадных певцов. Валерий Ободзинский в 1970 году записал кавер-версию песни Хампердинка «The Last Waltz» под названием «Всё сбудется». Запланированный в 1997 году концерт Хампердинка в России, организатором которого выступила компания «Сайленс Про», был отменён из-за болезни певца. Первый приезд с гастролями в Россию состоялся в 2003 году, когда в Кремлёвском дворце в Москве прошли два концерта Энгельберта. 10 июня 2003 года прозвучало интервью с ним в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь». Через семь лет, 3 апреля 2010 года, Энгельберт вновь дал концерт в Москве (Крокус-сити-холл). В том же 2010 году по приглашению Игоря Крутого, сопредседателя и учредителя международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», Энгельберт Хампердинк выступил перед многочисленными (в том числе из России) гостями фестиваля в Юрмале (Латвия). В декабре 2011 года концерт Энгельберта в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге был отменен из-за проблем на российской таможне. Его концерт в Москве, назначенный на 8 декабря 2011 года в понравившемся певцу Крокус-сите-холле, состоялся и прошёл с большим успехом.
Энгельберт Хампердинк выступил в финале Евровидения (26 мая 2012 года) под первым номером (Великобритания имеет привилегию выступать сразу в финале, как страна из «большой пятёрки»). Занял 25-е место с результатом в 12 баллов.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3104484

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:41

Эти Глаза Напротив
====================
Эти глаза напротив - калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и все теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив - что это, что это?

Вы помните эту песню????!! Вы помните, как миллионы советских женщин млели и таяли под эту песню? Другого и быть не могло: это же Ободзинский, Валерий Ободзинский, фантастический талант и божественный голос.
Первая пластинка Валерия Ободзинского вышла в конце 60-х годов тиражом 13 миллионов. И тут же стала раритетом. Государство на ней заработало порядка 30 миллионов полновесных советских рублей, авторский же гонорар певца составил 150 рублей.

Феномен Ободзинского заключался в своеобразной, самобытной манере пения, чрезвычайно востребованной в 1970-е годы. Ободзинский серьёзно не учился пению, его вокал производит впечатление самодеятельного — голос не «сделан», верхние ноты задавленные по звучанию, плоские, нет певческого дыхания. По существу, Ободзинский — самородок, с чрезвычайно развитым от природы музыкальным чутьём, слухом, с приятным, ласковым тембром голоса (лирический тенор)
Популярность Валерия Ободзинского в первой половине 1970-х годов была огромной.
Голос Ободзинского — мягкий, очень приятный, ласковый тенор. Репертуар — в основном любовная лирика. Пение Ободзинского всегда прочувствованное, страстное, горячее, порой до гротеска. Наряду с песнями Д. Тухманова («Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Листопад», «Играет орган»), А. Зацепина («Мираж», «Сколько девчонок на свете», «Песня о первом прыжке», «Марш десантников»), Ободзинский знакомил советского слушателя с творчеством Леса Рида, Тома Джонса, Джо Дассена, Карела Готта, Демиса Руссоса, Битлз. Всё это, а также высокая трудоспособность, сделало Ободзинского кумиром советской публики, особенно женщин. Миллионные тиражи его грампластинок раскупались полностью и в короткие сроки после выпуска. Музыкальные критики отмечали творческий рост певца в начале 1970-х годов, расширение его репертуара

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1873410

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:52

Эту певицу не просто любили. Ее обожали. И было за что. Ее песни были визитной карточкой СССР.
Сам больше ничего писать не буду, привожу мнения с форума:
=Маечка!!!
Ты с нами будешь всегда!!!
=Слов нет!!!
Глаза и голос.
Такому повториться на земле нельзя!
Пока есть записи песен Майя с нами!!!
=Мистическая певица!
Ее хочется слушать и слушать, как раньше Высоцкого.
Они совсем разные, но вместе составляют единое целое.
С ними никого нельзя поставить даже близко.
У кого есть песни, которые не вошли в дискографию, или другие вариации, пожалуйста, выкладывайте
Это будет лучшая память о ней для миллионов

Майя Кристалинская - Дискография (15 альбомов)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2984159

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:47

"Подмосковные вечера" помните? А кто пел? Владимир Трошин! Изумительной красоты голос.
Сейчас таких не делают.

Владимир Трошин - Старая пластинка


Жанр: Ретро/Эстрада
Год выпуска диска: 1995
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 68:40
Трэклист:
01- Старая пластинка
02- Одинокая гармонь
03- Мы жили по соседству
04- За фабричной заставой
05- Морзянка
06- Тишина
07- Талисман
08- Прости меня
09- Мосты
10- Ночной разговор
11- Я сказал тебе не все слова
12- Помнишь, мама
13- Журавли
14- Ты не печалься
15- В городском саду играет
16- Скажите, почему?
17- Ласковая песня
18- Ты рядом со мной
19- Над заливом
20- Как жаль
21- Подмосковные вечера
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2257144

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:53

Для любителей оперетты куплеты Дугласа ( "Донья Жуанита")
Поет феноменальный, легендарный, фантастический Владимир Канделаки

https://www.youtube.com/watch?v=6xvcaONNXn0

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 06:06

Цыган, певший в русских ресторанах Парижа, имел бешеный успех. С ним записывали песни Юл Бриннер и Владимир Высоцкий. Голос неповторимый, манера исполнения....ах, Алеша!....

Вот он поет с ансамблем Марка де Лучека "Мама, я жулика люблю!" ( согласен, что это на любителя):
http://www.youtube.com/watch?v=8Qez3BY2RNs

Алёша Димитриевич - Эмигрантское танго (два концерта) 2CD
Жанр: цыгане,романсы
Страна-производитель диска: Австрия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3969587

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 06:27

В 80-х, когда вместе с перестройкой на медиа-просторы нашей страны хлынула волна эмигрантского шансона, среди многих более-менее известных уже имен появилось и имя Бориса Рубашкина, сына эмигранта той самой первой волны, донского казака Семена Чернорубашкина (именно так звучит настоящая фамилия исполнителя). В Софии, где в то время после гражданской войны обосновались десятки тысяч русских эмигрантов, 17 июня 1932 г. и родился будущий певец. Уже много позже, получив известность, в одном из интервью он скажет, что настоящей школой для него стало общение с казачьим сообществом в Болгарии.
Творческая биография певца, однако, началась с танца — окончив в столице Болгарии танцевальную школу, он становится солистом фольклорного ансамбля. Затем была работа в различных театрах Чехословакии. А в 1962 г. Рубашкин нелегально перебрался в Австрию. Здесь, параллельно с работой на заводе, он учится вокалу у венского профессора Марии Брандт. И вскоре поступает на работу в Венскую «Фольксопер» … снова танцором. В свободные же вечера «подрабатывает» пением в русском ресторанчике.
Продолжать вокальное образование начинающий певец переехал в Италию, к знаменитому Марио дель Монако. Результатом столь основательного обучения (это, кстати, еще одно отличие его от других исполнителей шансона на нашей сцене) стало место баритона в Зальцбургской опере в 1967 г. А двумя годами ранее Борис Рубашкин выпустил первую свою пластинку с записью русских песен. Еще через 3 года, в 1970-м выходит пластинка с оригинальным исполнением «Казачка». Полностью созданная и исполненная певцом композиция стала популярной мгновенно и звучала с пластинок и магнитофонов по всему миру.
Ну и уличные, хулиганские одесские песенки... Он подарил им вторую жизнь, напомнив нам и основательно подзабытый со времен Петра Лещенко «Чубчик кучерявый», и «Цыпленок жареный». А про брюки клеш и «в кармане финский нож» пели все малолетки 70-х, 80-х.
В 1988 г. Борис Рубашкин побывал на гастролях в СССР, выступив в Москве и Ленинграде и подарив прорвавшимся сквозь дефицит и баснословные цены билетов у перекупщиков, незабываемое зрелище.

Борис Рубашкин / 2 CDs (4 LPs on 2 CDs)
Жанр: Народная песня / Городской романс / Шансон
Страна-производитель диска: Россия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916738


А вот его знаменитый " Цыплёнок жареный" на ютубе:http://www.youtube.com/watch?v=Rsv4KSMzTIA

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 18:32

Робертино Лоретти! Настолько необычайный голос, что даже в СССР, в разгар холодной войны, выпустили его пластинку!
Когда в 1963 году Валентина Терешкова первой из женщин-космонавтов совершала полет вокруг Земли, во время сеанса связи ее спросили, как она себя чувствует. "Я чувствую себя хорошо, - ответила Терешкова. - Но здесь, в космосе, такая непривычная тишина, не хватает человеческих голосов. Дайте мне послушать голос Робертино Лоретти". Эту фразу тут же растиражировали все мировые СМИ. И юный итальянский певец стал еще популярнее.
Но слава как приходит, так и уходит. Тем более, что Робертино Лоретти прославился в 13 лет, когда спел ангельским юным голосом "O sole mio" и "Джамайка". После этого мальчик взрослел и уже не мог петь дискантом. В какой-то момент распространились слухи, что Лоретти вообще потерял голос и оставил выступления. На самом деле итальянский певец давал концерты всю сознательную жизнь, он объездил все страны и континенты.
вот для краткого знакомства с ютуба:
https://www.youtube.com/watch?v=t2-_thWKTOk

Робертино Лоретти – Душа и сердце (записи 60-х)
Жанр: Retro
Исполнитель: Италия
Страна, выпустившая пластинку: СССР
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4373184

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 18:45

И! Конечно! Начало 60-х! Сестры Дза Пинац на виниле. Каникулы любви, однако:

https://www.youtube.com/watch?v=GXVXrZIOlAI
КАНИКУЛЫ ЛЮБВИ

Музыка Я. Миягава (Япония)
Русский текст Л. Дербенева

1. У моря, у синего моря
Со мною ты, рядом со мною.
И солнце светит, и для нас с тобой
Целый день поет прибой.
Прозрачное небо над нами,
И чайки кричат над волнами,
Кричат, что рядом будем мы всегда,
Словно небо и вода.

2. Смотрю на залив -
И ничуть не жаль,
Что вновь корабли
Уплывают вдаль.
Плывут корабли,
Но в любой дали
Не найти им счастливей любви.

А над морем, над ласковым морем
Мчатся чайки дорогой прямою.
И сладким кажется на берегу
Поцелуй соленых губ.

3.* А звезды взойдут,
И уснет прибой.
Дельфины плывут
Мимо нас с тобой.
Дельфины, дельфины,
Другим морям
Расскажите, что счастлива я!

Ты со мною, ты рядом со мною,
И любовь бесконечна, как море,
И солнце светит, и для нас с тобой
Целый день поет прибой,

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:14

В СССР его в лицо не знал никто. Был голос - а самого певца не было. Не было ни концертов, ни аншлагов, ни восторженной прессы. Только магнитофонные записи, которые с упоением слушали мужики под портвейн и вермут.
Он был много круче современных розенбаумов-лепсов-кругов-трофимов. Женщины, наоборот, это слушать не хотели. Это ведь не романтика-лирика, а лагерно-вокзально-хулиганский жанр. Например:

ПОКАЗАНИЯ НЕВИНОВНОГО
(В.Шандриков)

Ну, я откинулся - какой базар-вокзал!
Купил билет в колхоз "Большое Дышло",-
Ведь я железно с бандитизмом завязал,
Всё по уму - но лажа всё же вышла.

Секи, начальник: я сидел на склоне дня,
Глядел на шлюх и мирно кушал пончик,
Как вдруг хиляет этот фраер до меня,
Кричит: "А ну, козёл, займи-ка мне червончик!"

Всё закипело, по натуре, во внутрях,
И я меж рог ему чуть-чуть не двинул.
Но нас сознанию учили в лагерях,-
И я сдержался, даже шабера не вынул.

Я подарил бы ему кровные рубли,-
Но я же сам торчал из-за гоп-стопа.
Кричу ему: "Коллега, отвали!
Твое мурло в угрях не нравится мне что-то!"

Чтоб в БУРе сгнить мне, начальник, если лгу,
Но если б ночью эту морду паразита
Поставить с моей жопой на углу,-
Все заорали бы, что это два бандита.

Я без понтов ему: "Проваливай, малыш!"
Кричу ему, что здесь, мол, все законно:
"Ты ж за червонец на "червонец" залетишь,-
А там не шутка, землячок, там всё же - зона!"

Но он хамло, хотя по виду и босяк,-
Кастетом, бес, заехал мне по морде...
Тут сила воли моя кончилася вся,-
И вот я здесь, а эта морда - в морге.

Секи, начальник: я всю правду рассказал
И мирно шел сюда в сопровожденьи.
Ведь я железно с бандитизмом завязал,-
Верни мне справку о моем освобожденьи!
https://www.youtube.com/watch?v=jidEqaaSlxc

И сейчас Аркадий Северный для многих - любимый исполнитель...И, может быть, эталон для артистов, выступающих в этом жанре

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 12:21

Эта девочка появилась в 1967 году в Кремлевском Дворце на концерте, посвященном 50-летию Октябрьской революции. И ее голос завоевал все пространство СССР. Ее слушали и умилялись. Ирма Сохадзе:

Автор текста (слов):
Арканов А.
Композитор (музыка):
Певзнер К.

Вот уже два дня подряд я сижу рисую
Красок много у меня выбирай любую
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет

Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют
https://www.youtube.com/watch?v=BVZDnq9tpBI

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 18:59

А что, на форуме нет ценителей Высоцкого?
Никто не выскажется за Владимира Семеновича?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:59

Леонид Утесов был самородком, не имевшим ни среднего, ни музыкального образования. Совсем, правда, необразованным Утесова назвать никак нельзя: учился в Одессе в коммерческом училище Файга, откуда в 1909 был отчислен за плохую успеваемость и неудовлетворительную дисциплину. И, тем не менее, с детства стремился стать знаменитым дирижером. Неуемный темпераментный нрав с юношеских лет не вписывался в общепринятые каноны.
Уже в четырнадцать лет он играл в разных оркестрах на скрипке, ничуть не смущаясь, пел на улицах под гитару, в пятнадцать выступал в цирке на кольцах и трапеции. И к двадцати годам он успел побывать почти во всех крупных городах Украины - с театрами и балаганами. Однажды известный одесский артист Скавронский, с которым Утесов играл скетч, посоветовал партнеру выбрать сценический псевдоним.
«Я решил взять себе фамилию, которой никогда еще ни у кого не было, то есть просто изобрести новую, - писал потом артист, - Естественно, что все мои мысли вертелись около возвышенности. Что же есть еще на земле выдающееся, мучительно размышлял я, стоя на Ланжероне и глядя на утес с рыбачьей хижиной. Боже мой, подумал я. Утесы, утесы!» Так появился Леонид Утесов!
И стал всесоюзной знаменитостью! Мы не представлеяем своей жизни без его песен, исполняемых с истинно одесским шармом. Голос не сильный, но очень выразительный, с непередаваемым тембром.
И лучше всего его песенное творчество представить по этому фильму:

Веселые ребята
Жанр: музыкальная комедия
Год выпуска: 1934
Режиссёр: Григорий Александров
В ролях: Леонид Утесов, Любовь Орлова, Мария Стрелкова, Елена Тяпкина, Федор Курихин, Эммануил Геллер, А.Арнольд, Роберт Эрдман
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3103576

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:07

Опустим биографию этого певца и артиста до возвращения из эмиграции.
Он приехал в Москву в ноябре 1943 года с женой и трёхмесячной дочерью Марианной, и поселился на улице Горького (поначалу — в гостинице «Метрополь»). Ровно год спустя у супругов родилась вторая дочь, Анастасия. Обеим девочкам Вертинский посвятил одну из самых своих известных песен того периода: «Доченьки»
Вертинский гастролировал на фронте, исполнял патриотические песни — как советских авторов, так и собственного сочинения («О нас и о родине», «Наше горе», «В снегах России», «Иная песня», «Китеж»), в 1945 году написал песню «Он», посвящённую Сталину. Его любовная лирика, несмотря на счастливый брак, была отмечена нотками безысходности и трагизма («Прощание», «Ненужное письмо», «Бар-девочка», «Убившей любовь», «Спасение», «Обезьянка Чарли», «В этой жизни ничего не водится», «Осень»); в качестве исключения рассматривалось лишь стихотворение «Без женщин»
Последний концерт Вертинского состоялся 21 мая 1957 года в Доме ветеранов сцены им. Савиной в Ленинграде. В тот же день Александр Николаевич скончался от острой сердечной недостаточности в гостинице «Астория».

Александр Вертинский
49 Шедевров Эпохи Русского Декаданса (Золотая коллекция) (2CD)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4561479

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легендарные голоса

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 18:48

Легендарные голоса - это не только вокал. Это еще и разговорный жанр. И в этом жанре работали два партнера, которых, хоть раз услышав, забыть невозможно.

Роман Карцев и Виктор Ильченко исполняют миниатюры М.Жванецкого
Год выпуска: 1975
Страна: СССР
Жанр: Юмор, сатира
Миниатюры:
1.Что случилось на вашем участке ?
2.Врач и больной.
3.Кассир и клиент.
4.Везучий и не везучий.
5.Писатель фантаст.
6.Слова
7.Авас
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=431845

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему