Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Заголовок сообщения: Мастер-класс Экстремала

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 08:55

Начну потихоньку
Думаю, мои методы, мысли и навыки многим пригодятся.
Буду выкладывать потихоньку.
Кому интересно или не понял - спрашивайте. На критику в стиле - я так не делаю, я с этим несогласен и споры - реагировать не буду, просто прогнорирую.
Не обессудьте. Это не вопрос как надо делать, а обмен опытом - как Я ДЕЛАЮ, мой топик.

Поправки и замечания на грубые ошибки с точки зрения медицины - принимаю. Думаю, что у многих старожилов и опыта и образования побольше будет.

НАЧНЁМ. :wink: :roll:

Последний раз редактировалось Экстремал 27 авг 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мастер-Класс Экстремала.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 09:00

И первое сообщение. Наверное многим будет полезно. Учётная карточка. Когда не было компьютеров - рисовал такую же таблицу от руки - была тетрадка с замерами. Жаль, потерял при переезде. Сейчас было бы интересно глянуть...

Первые 3 замера - обязательные. 4 и 5 - необязательные. 6 - не стал включать.
Таблица на полный курс - 40 массажей. Но клиентам не обязательно это говорить. Так, просто заполнение свободного места... :oops:

Image

Полный размер.

Талия меряется в самом узком месте, остальное - в самом широком.

Замер происходит дважды - ДО и ПоСЛЕ массажа - через отсечку (/) - в ОДНОй ячейке. Одним и тем же портняжным сантиметром в течении всего курса, в средний НАТЯГ - потому что эффект от массажей, особенно первых - не всегда потеря объёма видимого. Размягчение тканей - это тоже потеря объёма, но видимое может быть и увеличение, за счёт набухания клеток от жидкости.

Также хорошо бы иметь весы - всего 2 показателя, в начале курса и после прохождения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 14:21

Ждём же продолжения ;), очень интересен Ваш опыт


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 16:19

Экстремал
Хотелось бы немного и о Вас узнать немного :D


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:34

Очень любопытно.
А в курсе лечебного массажа замеры делаете? Если да, то какие?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 22:20

мариша
Со временем. Я себя не рекламирую. Постараюсь 5-го быть на Цигуне.
Master Gor
Спасибо, хочу дать опрделение целлюлиту, со своей колокольни. А для этого надо чонить курнуть посерьёзнее. :shock:
Макс
Я не практикую лечебный массаж. Только профилактика и спортивный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 22:25

Экстремал писал(а):
Я не практикую лечебный массаж.

А откуда опыт в прощупывании и массаже воспаленных нервов?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 23:22

Дмитрий Таль писал(а):
Экстремал писал(а):
Я не практикую лечебный массаж.

А откуда опыт в прощупывании и массаже воспаленных нервов?

Ишиас - это профилактика. Лечат врачи. А я помогаю излечиться самим.
Лечебный массаж - это когда именно противостоит болезни. Сегментарка же и мануальный массаж - всего лишь приведение организма в норму и мой опыт в нахождении причины её возникновения. Когда клиент (замечу, что не употребляю слова пациент имено поэтому) убирает причину - боль уходит сама. И организм излечивается. Что невозможно например при аппендиците. Где именно ВРАЧ лечит операбельно следствие, а не причину и другого пути нет.
Моё искреннее мнение, что массажист должен ПОМОГАТЬ традиционнной медицине, а не противопоставлять себя ей. И когда это необходимо - отказаться от помощи и отправить больного к врачу. МАССАЖ - не панацея. Это приём не более - инструмент. Как молоток, которым можно забить гвоздь или пробить голову если он в неумелых руках.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 08:13

Экстремал писал(а):
А я помогаю излечиться самим.


Очень правильная позиция!

Браво! :Bravo:
Экстремал писал(а):
Моё искреннее мнение, что массажист должен ПОМОГАТЬ традиционнной медицине, а не противопоставлять себя ей.


Молодец!
:!:

....еще бы если считать традиционной ту медицину, которая миллионы лет в ходе эволюции помогала и помогает человеку выжить, а не ту, которой всего 300 лет, а в последнее время, разделенную на узкопрофильную. :grin:

"Разделяй и властвуй!" -ФАРММАФИЯ.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:06

Экстремал писал(а):
Кому интересно или не понял - спрашивайте.

Экстремал писал(а):
Таблица на полный курс - 40 массажей. Но клиентам не обязательно это говорить. Так, просто заполнение свободного места...
1. Т.е. клиент изначально не знает, что для достижения результата ему нужно 40 процедур? А после какого сеанса Вы его информируете?
2. Есть ли какое то объяснение (кроме личного опыта) для такого продолжительного курса?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:02

Экстремал
Таблица на 40 сеансов, а курс то насколько рассчитан? С какой периодичностью сеансы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:56

Atli
turchak

Сеансы лучше всего через день, но не реже 2-х раз в недею. Иначе пропадает эффективность курса.
Клиенту говорим, что 10-15. Как пойдёт эффект - предлагаем продолжать "пока эффект продолжается" - а как динамика снижается, предлагаем "дожать" до конца весь жир - так люди проходят весь курс. Если сказать в лоб 40 массажей - даже не начнут занятия. Сразу начинают считать сколько это стОит. И пугаются цифре.

Перерывы между сериями необходимы и они происходят естественно - в период месячных. В эти периоды массаж нежелателен поскольку может усилить выделения и неприятные ощущения, сбить цикл.

Самое быстрое - 2 мес. , А ОБЫЧНО 4-6
Но ходят с удовольствием. Потому как эффект уже начинается после 2-3 сеансов, и только увеличивается. После 20 массажей резко сбрасывается вес и дама приобретает абсолютно новую фигуру и лицо -это ей нравится и тогда уже можно "уговорить" её на практически любые продолжения курса. А после 40 сеансов, когда практически останавливается процесс - идёт активная реклама среди её завидующих подруг и процесс повторяется многократно! :!: :wink:

КУРС 40
10 - привыкание кожи и жира. Нежная работа с постоянным плавным усилением.
10 - Максимальная отдача и самый сильный эффект, работа в полную силу.
10 -эффективность снижается. "Дожать" жир.
10 - БАНКИ-вакуум, эффективность практически нулевая - происходит "высушивание" пустой капсулы, чтобы не набрала снова жир.

Диета: нельзя кофе, мясо, спиртное. Желательно не курить. Вставать из-за стола голодной. Насыщение происходит через 20-30 мин. после приёма пищи. "Правильное питание"

Желательны занятия спортом. Аэробика, бег, плавание. Или тренажёрный зал.

Воды 2-3 литра в день.

Практика - после курса начинают есть мясо умеренно, но не набирают снова вес и целлюлит. :!:

После каждого массажа желательны тепловые процедуры. Я предлагаю солярий, но можно и обёртывание. Сауна не подходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:27

40 сеансов - это очень много. Постарайтесь отработать методику. Мой курс 10 сеансов 3р в неделю. Всем хватает. При избыточном количестве сеансов пациент подсаживается на массажную иглу, когда без массажа он чувствует себя плохо. Я стараюсь ограничивать сеансы курсы 2 р в год, реже - 3.
Ишиас - это острое (!) воспаление седалищного нерва. Однако в настоящее время этот диагноз чаще всего не ставится. Ставится диагноз люмбоишиалгии, ишиалгии (при наличии болевого синдрома без невритических или патологических проявлений), радикулопатии или радикулоневрита какого-то корешка (седалищный нерв это слишком размытое понятие - там проходят несколько корешков, определив который поражен, мы можем воздействовать непосредственно на пораженное место) (при наличии неврологической симптоматики) или миофасцита какой-нибудь мышцы задней или задне-боковой поверхности бедра или задней, задне-боковой или передней группы мышц голени. Лучше пациентам говорить эти волшебные слова: и непонятно, и авторитет повышает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 09:45

Doktor
Я ищу как УВЕЛИЧИТЬ количество массажей - это мой заработок! А не уменьшить. :wink:
Ответ уже нашёл здесь - предлагать ОБЁРТЫВАНИЕ. Для улучшения состояния кожи. Понятно, что только ПОСЛЕ ОСНОВНОГО КУРСА антицеллюлита и никак с ним не связывать.

Вапще мне странно желание именно докторов уменьшать курс... фактически эффект только начался, а тут же прекращают. Вы ещё не опустошили клетку, нужно именно дожать её, а также высушить. Чтобы не было ремиссии. А Вы даже не ждёте окончания эффекта - и перестаёте массировать. Это как лечить грипп или воспаление лёгких или дизентирию... температуры нет - до свидания. А то что человек может потом умереть, потому что не долечили... - это не волнует? Я не помню чтобы из больницы выпускали пока 3!!!!! раза подряд не получат положительные анализы!
Так почему же "недожимаем" тут? - Боитесь ответственности? БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ ИСПУГАВ клиента? - Не бойтесь! Работайте с людьми и они останутся Вам благодарны!
Массировать надо продолжать даже когда эффекта УЖЕ нет! Это даже более полезно чем Вы делаете просто массаж!
После массажа он продолжает работать в организме - те процессы которые Вы запустили массажем. Иенно поэтому пи каждом следующем посещении клиента его замеры ГОРАЗДО ниже чем он ушёл от Вас. Если бы этого не было, замеры бы каждый раз чуть увеличивались, а не уменьшались. Именно для этого и нужны перерывы между сериями по 10. Максимальный эффект ОБЩЕГО похудения - после 20 массажей. Который происходит именно в ПЕРЕРЫВЕ между 20 и 30. (2 и 3 по 10)

И если Вы не уговорили клиента хотябы на 20 массажей - Вы не добились возможного эффекта даже на 30%!!!

Также выражаться стараюсь как раз как можно более понятно. Иначе могут и ... послать и даже покруче.. это не прибавит Вам авторитета. Вы сильно уважаете мастера долго и непонятно говорить господина М. Горбачёва? :-D

И даже сложное слово ишиас приходится объяснять. 8)
К массажисту идут не когда где-то там тянет, а когда уже ходить не могут, иногда после нескольких лет лечения врачами. Так что именно ишиас.
В некоторых случаях уже поздно, поскольку развивается грыжа, а тут массаж бессилен. Также при застуживании нерва, а не срыве советую вольтарен и хондроксид, а не массаж. НО только после врача.

Кстати, ВОПРОС НЕ ТЕМУ, послал даму на обследование. При массаже грудины резкая, но терпимая боль в районе мечевидного отростка. Сам в недоумении - что может быть? Внешне дама абсолютно здорова.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 10:39

Вы уж как-то объясните пациетам такое сложное слово. Слово ишиас. Нервус исхиадикус - седалищный нера, окончание - ас - означает острое воспалительное заболевание (окончание ит - острое заболевание, оз - хроническое заболевание).
Грыжа развиваетс яостро, поскольку это острый разрыв диска, и потом она не развивается.
Боль в области мечевидного отростка объяснить сложно, не видя пациентку. Каков характер, сбоку, над, за мечевидным отростком, возникает при надавливании, болит в покое, при движении, появляется или усиливается при движении до или после опорожнения и т.д. Следует учитывать, что мечевидный отросток подвижен и может быть его подвывих, рядом расположено соединение хряща и грудины, - хрящ может подламываться и воспаляться, Могут быть триггерные точки в диафрагме и других мышц, прикрепляющихся к этому месту. Т.е. надо хнать характер боли, условия и время ее появления, условия и время ее обострения, условия и время ее купирования или облегчения.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему