Текущее время: 29 мар 2024, 08:59

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 23:34

Alena писал(а):
мастер спорта, штангист

По первой специальности слесарь.
О спортивных достижениях история умалчивает. Если бы таковые были, писали бы, наверное.
Закончил инфиз в 34 года. Заочно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:15

Не проси, не верь, не бойся,
не кури, не пей ,не мойся...
не стирай и не вари,
не гуляй и не ...живи...
не дыши и не потей
не смеши вокруг людей :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:08

Такая тема заглохла...
У меня всегда было желание открыть тему "гигиена"...
поскольку множество людей себе не представляют нормы гигиены...:-)
Сейчас приняла ванну и настолько "окрылилась" чистотой моей шёлковой шкурки
что прямо таки горю желанием отписАться....:-)
Когда-то давным-давно работала в Ташкенте оператором в вычислительном центре.
Работали сменами,в смене начальник,операторы ЭВМ и механик.
В один прекрасный день назначили нам нового механика (принятого по великому блату,
машин сроду не видевшего,недавно с гор спустившегося узбека).
Так как обедали тоже вместе,в нашей тёплой дружеской компании,потеряли надолго аппетит:
механик вонял так что сидеть рядом было невозможно.А стул (на котором висел во время обеда пиджак механика) ещё долго приводил в недоумение последующие смены.
На советы пойти помыться всегда отвечал:"Мои предки,родители,и я сам купался когда родился,буду купаться перед свадьбой и меня искупают когда уйду из жизни".
Вот такой мудрец.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 07:38

miledy писал(а):
Вот такой мудрец.

Ага, мудрец! Вы после него начинали проникаться прелестями простых вещей. :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:47

Если воспринимать эту тему всерьез, то скорее в ней нужно обсуждать чем заменять мыло, если оно такое вредное. Некоторые участники этой темы как раз и отвечали на этот вопрос. А массажисты итак следят за гигиеной, поскольку работают они с людьми, иначе растеряют клиентов :D


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:33

Зато клиенты гигиену не все соблюдают,да и просто читающие форум может что интересное "откопают" в наших спорах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:31

Одна моя знакомая считала что во время простуды или гриппа не стОит мыть голову из за опасности получить воспаление легких. Такое мненме мне не казалось глупым


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:18

Alena писал(а):
то скорее в ней нужно обсуждать чем заменять мыло, если оно такое вредное.


Есть навалом "базисных" мыл,гелей,шампуней...
Кто боится химии,тоже может выбирать.
Конечно,если с мытьём "перебарщивать",микрофлору можно убить.
А вообще,если мыться правильно,вреда не будет...:-)
Но мне бы хотелось особо отметить индивидуумов,которые приходят на массаж,
педикюр,другие процедуры не помытые,не побритые и дурно пахнущие.
(И речь не только о мужчинах).
До сих пор,например,эпиляция лобка у нас называется "бразильской"...:-)
Тогда как в Азии женщина не считается "чистой" в случае "зарослей",
в Европе до сих пор выращивают джунгли!!!!
Тоже часто слышу от мужчин:я же не гей чтоб подмышки брить!
Не знаю,что в человеке вырастет если не бриться и не мыться..;

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 23:20

miledy писал(а):
не помытые,не побритые и дурно пахнущие.

Но одетые в соответствие с дресс-кодом? :lol:
В Израиле такие случаи КРАЙНЯЯ редкость.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 03:43

miledy писал(а):
Alena писал(а):
то скорее в ней нужно обсуждать чем заменять мыло, если оно такое вредное.

До сих пор,например,эпиляция лобка у нас называется "бразильской"...:-)
Тогда как в Азии женщина не считается "чистой" в случае "зарослей",
в Европе до сих пор выращивают джунгли!!!!
Тоже часто слышу от мужчин:я же не гей чтоб подмышки брить!


Природа давно позаботилась о нас чтобы не попала в эти места пыль и с ней инфекция.
Волосы на и рядом с половыми органами защищают эти места от пыли.
Как и ресницы на глазах несут именно эту функцию. ЗАЩИТНУЮ.

Это трусы носить - НЕнатурально и вредно. Кстати давно доказано, что лучше для мужчин трусы семейные и брюки свободные.

Для женщин давно заменены гигиена волос на лобке - разными гигиеническими прокладками. А мода брить появилась изначально только "зону биккини" - чтобы из-под плавок не торчали волосы. Это после развилось в отдельное направление. Вплоть до интимных стрижек. Ну а кто спорит? - КРАСИВО! :!:

Но и натуральная красота - это завораживает. Чего стОит Итальянское кино - где показывают красоту слегка полных, с небритыми лобками и подмышками. И не торчит. Потому что ЕСТЕСТВЕННО и красиво. Было бы неухожено - другое дело. Очень люблю эти фильмы.
Жирная женщина - страшно и неприятно. А слегка полноватая - КРАСИВО. Худая - НЕкрасиво, нам красиво кажется то, что естественно. А естественно - это когда несложно выносить ребёнка и есть запас сил. Отсюда и страсть к большим грудям - сиськам или "бидонам" - буквально, больше молока для детей. При этом если задуматься - аккуратные груди и смотрятся лучше и на ощупь приятней... :eek:

Волосы на подмышках собирают пот и не дают ему растечься по телу. Природа ПРОТИВ дезодорантов. А для здоровья дезики - просто опасно. НУЖНО потеть! Конечно я и сам пользуюсь антиперсперантами, но как пришёл домой - тут же мыться и смывать эту гадость!
На работе от тебя не должно вонять - это ясно, да и кабинеты сейчас небольшие - экономия... главное заботиться и о себе. Потом ни на лекарства, ни на массажистов никаких денег не хватит! :eek: 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 07:34

MasterTal писал(а):
Но одетые в соответствие с дресс-кодом


Не помытые,не побритые и дурно пахнущие дресс кодом не интересуются... :-D

MasterTal писал(а):
В Израиле такие случаи КРАЙНЯЯ редкость.
Не знаю,как у вас в Израиле,поэтому про Бельгийских евреев не рискну рассказывать.


Экстремал писал(а):
Природа давно позаботилась о нас чтобы не попала в эти места пыль и с ней инфекция.

Где столько пыли найти чтоб до паха доходила?!А уж инфекции в этих волосах сколько угодно плодится!
Экстремал писал(а):
Для женщин давно заменены гигиена волос на лобке - разными гигиеническими прокладками.


Гигиенические прокладки,это хорошо...
А вот попробуйте сами ...(можно памперс для облегчения задачи)
Один день в шкурке женщины....Потом расскажете...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 07:46

miledy
Будем флудить на тему мужчина-женщина? - А Вам по я..цам били? :shock: :lol:
Зависть женщин к мужчинам - обычное дело. Это Вам к психиатру надо - мы тут такое не лечим. :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:09

miledy писал(а):
про Бельгийских евреев не рискну рассказывать.

Лена, речь ведь не о нациях. В Израиле и евреи и арабы и русские к гигиене относятся с тщанием. В большинстве своем.
А в Бельгии, видимо, ассимилировали и пропитались местным отношением к чистоте тела.

Экстремал писал(а):
А Вам по я..цам били?

Кстати, Лена.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:30

Экстремал писал(а):
А Вам по я..цам били?
(Очень жаль,конечно,что Вам по такому месту попали,но прикрывать ЭТО Вы же не научились,вот и получайте)

Прокладки и яйца....интересно...
Но кто начал-то?!Того и лечить!

MasterTal писал(а):
речь ведь не о нациях


Согласна.
О культуре тела царящей в стране...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тело мыть - долго не жить!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:22

Раньше любил заходить на блог старожила ливжурнала под ником Самогон:
ТЕЛО МЫТЬ -- ДОЛГО НЕ ЖИТЬ!

10 сентября 1644 года из печати вышла презабавная книжка "Законы французской вежливости". Книга предписывала дамам и кавалерам "мыть руки каждый день, а лицо почти так же часто". Мыть тело не было принято вовсе - католическая церковь порицала сие бесовское действо как разврат. Арамис и Миледи воняли, как бомжи. Король Солнце, панически боявшийся воды, так поливался духами, чтобы забить смрад, что дамы падали в обморок от удушья за несколько шагов. Улицы Парижа смердели, как полигон для бытовых отходов, ибо полигоном Париж и был - мусор выбрасывался на улицу, а содержимое ночных горшков выплескивалось прямо в окно. Градоначальник был вынужден издать указ, чтобы дерьмо в окошко выплескивалось только после третьего громкого предупреждения. В моду вошли широкополые шляпы, предохранявшие попадание говна на их пышные брыжи и прически. И даже в Лувре специально обученный церемониймейстер периодически стучал жезлом и кричал: "Господа маркизы, не сметь гадить на королевских лестницах!" Ибо кавалеры так и норовили насрать в луврский двор с подоконника, а придворные дамы оставляли за собой кучки почти после каждого задумчивого реверанса.
Европейцы также имели большие проблемы с блохами и вшами - обязательным предметом туалета каждой дамы и кавалера были изящные золотые блохоловки, носимые в пышных прическах и париках (парики вошли в моду дабы скрыть лысину, образовавшуюся после выпадения волос от перенесенной оспы или сифилиса). Во время пиров перед гостями ставили специальное блюдце для раздавливания выловленных в процессе обеда насекомых.
Кстати, на картине Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" (на самом деле это белый хорек) также изображена блохоловка.
Европейские дамы ввели моду на ручных декоративных собачек и прочих животных - температура тела у них выше, чем у человека, и насекомые перебирались со своих вшивых хозяек на бедных невинных зверюшек.
Вот еще немного о европейской культуре и прочих ценностях:
Жила-была в Париже одна поп-звезда, а точнее популярный священник-иезуит и проповедник по имени Луи Бурдалу.
С 1670 года часто и с большим успехом и аншлагом произносил проповеди перед королевским двором, за что получил прозвище «Король проповедников и проповедник королей». Его речи так околдовывали, что прихожане часами не покидали храм, как ни подпирала их нужда. Одна из прихожанок догадалась взять с собой в церковь небольшой горшочек, без труда спрятав спасительный сосуд под пышный кринолин. Ее примеру стали следовать многие дамы. И вскоре мастера наладили выпуск сосудов, получивших название "бурдалу". Эта пикантная принадлежность дамского туалета часто была пышно декорирована и окантована золотом, а ее донышко украшено изречениями. Дамы не стеснялись на глазах у всех прятать под юбку модный "бурдалу".
Даже и не знаю, что лучше - ссать в парадной или в храме в специальную вазочку. Тьфу на вас!
А русские варвары в это время ходили в баню и пили квас и водку, и дух от них был здоровый и вкусный. А потом Петр Великий прорубил окно в Европу и построил в этом окошке самый европейский из русских городов. Именно оттуда к нам и пришла европейская традиция гадить в парадных, ибо в сенях и подъездах этого делать было не принято.
Ну, за гигиену! И за европейскую цивилизацию, до которой нам, варварам, еще идти и идти. Не возьмут нас в Европу, ох, не возьмут. Дюже хари у нас умытые.
http://samogon.livejournal.com/2134907.html

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron