Текущее время: 29 мар 2024, 16:06

Заголовок сообщения: Как корректно "слить" клиента?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:19

В общем ходит ко мне на а/ц массаж одна дамочка. Не понравилось мне она сразу. Началось все с долгого копания в моих медицинских званиях, опыте и регалиях. Ну это ладно, такое часто бывает. Дальше пуще. За один сеанс, выслушиваю по пять, шесть замечаний в мой адрес. Замечания плевые, но их количество и регулярность на каждом сеансе, начинает меня по не многу раздражать. То ей стол не совсем удобный, то у неё сомнения по поводу стерильности окружающего инвентаря, то в одном месте я ей кожу сильно расстягиваю, а в другом недотягиваю.
А вчера прислала еще маманю на массаж спины. После массажа раздался звонок и от этой дамочки посыпались претензии, почему я маманю массировал 50 минут, вместо часа, обещанного нашим администратором (обещалось, что массаж спины длится ОКОЛО часа)
В общем, недавно, я ей мягко намекнул, что если не нравится, никто более не задерживает, на что последовал ответ, что её массаж устраивает. Думал, после моего замечания, исправится. А сегодня получил следующую порцию придирок(за стенкой шумно, от маникюрши идет запах акрила и т.д.)
Обычно если клиенту что то не нравится, он после 1-2 сеансев пропадает, а эта фифа, ходит стабильно но и к чему либо придраться не забывает.
Своими мелкими замечаниями, вернее их обилием и постоянством, напрочь отбила охоту у меня с ней работать дальше, короче "не стоят у меня руки на неё", заметил, что массаж начал ей делать как автомат, поглядывающий на часы. Я человек не конфликтный и на отрез отказать ей в массаже на основании сложившийся к ней антипатии, тоже не резонно.
Думаю у коллег бывали подобные ситуации, вот прошу совета как поступит?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:46

кожемяка писал(а):
короче "не стоят у меня руки на неё"

А есть ли у нее мужчина? Может у него аналогичные проблемы и с другими частями тела от общения с ней? Вот она и мучает окружающих. Скорее всего такую не сольешь. И очень может быть что вы ей нравитесь. Может и глаз на вас положила.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 25 ноя 2010, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:11

Да, это попандос!
Думаю, она прекрасно считывает ваше состояние, то, что вы человек не конфликтный, и вам не удобно, не уютно... но отношения мастер-клиент - обязывают... и т.д. Именно этой ситуацией дамочка и наслаждается. Для разрешения проблемы нужно просто прекратить "вестись" на ее провокации, реагируя именно так как она привыкла ожидать. Поиграйте с ней, возьмите ситуацию в свои руки:
Стол не нравится, не удобный??
Это еще что! Вот на прошлом месте работы у меня такой крокодил стоял, люди вообще с него с трудом вставали..! А этот, этот еще будь здоров, конфетка! Хотя, еще не изобрели стол, который 100% подходил бы всем и каждому - делают какой то усредненный вариант... Вот вчера в нете просматривал модели массажных столов, нашел такого красавца, не стол - космический корабль!!! Но ЦЕНА :shock: Представляете, сколько будет стоить сеанс массажа на таком столе???... Не удобно :oops: , ну ничего страшного, вы головушку вот так поверните, я валик вот здесь подложу, и всё будет хорошо. Хотя, это не смертельно, за пол часика ничего ужасного с вами не случится. Потерпите немного, мы потом затёкшие места немного помнём, растянем, и будете вы как новенькая...
И т.д., и т.п.
В таких случаях иногда полезно прикинуться "шлангом". Лишившись своей привычной подпитки от вашего неудобства, смущения, досады, она потеряет интерес и исчезнет из вашей жизни (чего вы собственно и хотите). Либо, если ей действительно нравится ваш массаж, вы перестроите стиль ваших отношений, уже на каких то иных основах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 06:51

Pinches Tiranos Chikititos - милюзговый тиран - вид тиранов которые не могут нанести серьезного вреда для здоровья своей жертвы, однако при адекватном восприятии могут быть полезны для духовного развития...

такие тиранишки нужны для самоисследования

Постарайтесь не реагировать на нее ни внешне ни внутренне, обязательно улыбайтесь ей, ведь то что она делает на самом деле благо, избавляйтесь от чувства собственной важности - это самый действенный способ.

Запаситесь чупачупсами и после каждой процедуры дарите их ей и её мамочке

говорите с ней о том, что ей нравится, и пообещайте записать её в список ВИП клиентов, скажите ей, что при повторном посещении Ваш салон предоставит ей и её мамане скидку 30%, и тому подобное...

побольше добрых слов и у Вас все получится... :!:


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 07:07

У меня тоже такая клиентка была. Я после первого сеанса сказал, что больше к ней не приеду и пусть ищет более опытного спеца, раз я не подхожу. В ответ чуть ли не слёзные упрашивания... я согласился. И так продолжалось 14 сеансов. 14-й был последний, по окончанию, которого она заявила, что всё супер, она всем очень довольна и я молодец. :grin:
А вообще лучше отказаться от таких клиентов. Ибо пользы меньше, так как настроение обоих, обоим и передаётся...


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:34

А нужно ли сливать такоего клиента? Ее мелочные придирки, замечания и т.п. - это часть ее болезни. Нужно любить такого клиента, как, впрочем, и всех своих пациентов. Ваша любовь это целительская сила. И я согласен с дорзал, что таких пациентов можно использовать для роста, скажем, для личностного роста, для увеличения творческого потенциала, или, как сказал Евгений в частной беседе, для увеличения удельного веса специалиста. IMHO :)

Таких пациентов хорошо использовать как "лакмусную бумажку" вашего Я :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:12

да тут есть риск. Сначала руки не стоят, а там глядишь еще какое нарушение в организме произойдет. Однозначно нужно отказываться, если получится


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:14

.

Последний раз редактировалось melody 11 янв 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:07

Хоть лично не знаком с Кожемякой,но заочно уменя составилось о нем впечатление не только как о профессионале экстра-класса,но еще и думающем и анализирующем специалисте. И хотелось бы ему помочь, хотя бы советом.
Но помочь тут ничем нельзя. Остается только дотерпеть, с милой улыбкой распрощаться с ними, и про себя внести их в черный список,чтобы потом под любыи благовидным предлогом от них избавиться.
Даже специалист уровня Кожемяки не гарантирован от такого рода
"поциентов". В этом риск нашей профессии, не знаешь, на кого нарвешься...Нарабатывать технику безопасности надо,однако.
Терпи и жди, дружище Кожемяка,мы с тобой и тебя поддерживаем :x

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:54

Типичный вариант вампиризма.
Сливает свой негатив в "свободные уши"
Ей нужно просто разрядиться. Даже массаж не первостепенен в данном случае.
Я от любых проблемных клиентов избавляюсь сразу. Хотя стараюсь без конфликтов.
На следующий сеанс либо я "заболеваю" либо под другим предлогом...
А затем... пропускаю звонки, ссылаюсь на график:типа все время расписано и пр.
В бытность, когда мне для поставки клиентуры нужен был работодатель, договаривался с администратором и сливал человека либо к другим, либо вообще. Админы - тоже люди и спинки у меня делали. Потому помогали охотно.
Ну а будучи сам себе режиссером - могу и просто незатейливо послать с претензиями.

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Нужно любить такого клиента, как, впрочем, и всех своих пациентов.

А зачем? Ей моя помощь нужна гораздо больше, чем мне ее деньги.
Замечу -АЦ массаж - это клиент. А никакой не пациент. То есть отношения товарно денежные
И отношение - как к нормальному, безо всяких скидок..
А люди с психпроблемами - не наш профиль. ИМХО. Это к товарищу Кащенко.
Месяц другой галоперидола, аметраптилина, и пр - как рукой снимет.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 06:22

Сливать пациентов не надо!

В своей работе я придерживаюсь психологического принципа - Поможешь одному - приведет двоих, откажешь одному - отговорит одиннадцать!

В моей практике таких избалованных больных встречается больше, чем нормальных, так как больные с грыжами МПД страдают также и от депрессии и от недоверия ко всему.

Для этого как раз и нужен Дух и нужен духовный рост!

Ведь развивая свою энергетику мы можем что то поменять в человеке - очистить его поле, его душу, его жизнь...

...да это не легко

...но что вообще в жизни легко?

свои первые деньги я заработал когда мне было 6 лет и до сих пор считаю, что деньги даются мне не просто...

а тут вот есть клиент, который платит, платит и капризничает, но платит же...

конечно не все измеряется в деньгах

для того, чтобы избегать негатива я разработал условия проведения процедур для больных и условия для сотрудников

условия изложены на бумаге и принимая эти условия пациент подписывается под тем, что он обязуется уважительно относится к массажисту и другому персоналу :!:

Нужно написать такие условия обсудить их с директором салона отпечатать их и раздавать пациентам.

Если условия нарушены Вы ссылаясь на бумагу говорите мол Вы нарушили условия - DOSVIDOS!!! Что в переводе на русский означает ПРОЩАЙТЕ :-D

FSЁ


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 07:24

Бывало, после выламываний и выкаблучиваний я этим цацам делаю массаж, хороший, полноценный.....Денег не беру, говорю, что подарок.
А затем отказываюсь с ними работать, и иногда без объяснений.
Люди обычно сами придумывают объяснения, пусть их.
Хороший клиент обычно приводит хорошего клиента.
Вредный и противный - такого же "вампира".
Оно вам надо?
Всегда есть выбор. Перевоспитывать бесполезно, проще избавиться от вредины и дождаться нормального клиента.
Если специалист хороший - он скоро придет, клиент хороший.
Всегда есть возможность порыться в ассортименте. И выбрать, что нужно.
А от этих ничего не надо, ни их денег, ни их клиентов.
Кстати, такие никогда клиентов и не приводят

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:07

В жизни нет ничего случайного. Если у вас появился такой клиент, то это тоже не случайно. Почему задевают вас ее придирки? Не потому ли, что придирки, по-большому, не пустые. "Подобное притягивает подобное". :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:13

dorsal писал(а):
В моей практике таких избалованных больных встречается больше, чем нормальных, так как больные с грыжами МПД страдают также и от депрессии и от недоверия ко всему.

Я вижу беседа разделилась на две параллельные ветви: отношения с клиентом (массаж - как сфера услуг) и пациентом (массаж - как часть лечения) Соответственно разные точки зрения.
Исходная тема - работа с КЛИЕНТОМ. И речь об АЦ массаже - сфера услуг.

Если нужно - могу открыть параллельную тему по лечению. Туда перекину соотв посты. А то у читающих неспециалистов и новичков будет сумбур в голове.
Киссельгоф Владимир Ильич писал(а):
Хороший клиент обычно приводит хорошего клиента.

Соглдасен. Скажи мне кто твой друг....
Подобные капризные варианты исчезают с отказом от рекламы, и переход только на "сарафанное радио" - передачу из рук в руки. Когда старому клиенту, с которым уже почти семейные отношения, можно сказать: Блин, ну кого ты прислал?
В работе "на хозяина" - все сложнее... Там еще могут и пожаловаться руководству. Потому конечно нужен такт в "сливе".
Варианты перечислены: "я не могу вам помочь, не мой профиль" и пр.
Можно подыграть (особенно если речь идет о столе кабинете и пр.) После сеанса: мол, давайте напишем ваши претензии на бумаге и я передам хозяину. Человеку может стать неудобно на будущее (маловероятно, но все же) либо хозяин почитав мнение по поводу столов и его салона вспыхивает - гони ее на "...." раз не нравится. (проверено) и задача решена.
Можно подумать и еще вариантики.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:39

У меня нет повода сомневаться в профессионализме Кожемяки. Хотя я на форуме человек новый, но я внимательно слежу за информацией и заочно, по характеру постов и высказываний Кожемяки у меня сложилось о нем мнение, как об очень добросовестном и терпеливом мастере. Убежден, что в работе с клиентами Кожемяка проявляет присущий ему вдумчивый и очень профессиональный подход.
Еще раз - по характеру постов Кожемяки можно судить о нем как знающем мастере, и очень хорошо, что он знает себе цену и не позволяет за свой счет развлекаться приходящим дамочкам.
Он терпелив - это подтверждает то, что он просит совета, а не рассказывает, каким образом он от нее отделался.
Он с ней работает и терпит ее, только ему стало противно, что его используют как мальчика для битья, его, серьезного профессионала.
Он занимается делом, а на его счет развлекаются.
Противно

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему