Текущее время: 29 мар 2024, 11:13

Заголовок сообщения: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:49

Уважаемые коллеги! Многие из нас наверное работают без оформления и даже без лицензии, которую получить на мед. массаж не так и просто.
Возник вопрос: Были ли у кого проверки органов? Контрольные закупки и прочее?
Какая ответсвенность за работу без лицензии? Достаточно ли сертификата?
Ко мне как то давно, домой приходили, но я просто не открыл и сказал что нет тут такого. Работю только на выезд. Бог миловал....
Но даже если есть все официальные оформления, не будет ли это хуже, типа задолбают плановыми проверками...
Всем спасибо за информацию!!

Последний раз редактировалось igor158 05 фев 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:14

igor158 писал(а):
Ко мне домой приходили, но я просто не открыл и сказал что нет тут такого.


Может Вы проходите по делу Ходорковского и Лебедева?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:29

Николай Туркин писал(а):
igor158 писал(а):
Ко мне домой приходили, но я просто не открыл и сказал что нет тут такого.


Может Вы проходите по делу Ходорковского и Лебедева?


БОг миловал, пока ни по какому не прохожу, но за неуплату налогов повязать могут... :-)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:32

igor158
посмотрите viewtopic.php?f=46&t=3759
на ветках почитайте


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:45

Спасибо, ознакомился. Но всё же непонятно, какая статья грозит массажитсу- частнику без лицензии? Допустим, он не делает лечебный массаж, а только классический и антицелюлитный? Кого нить реально взяли за это? Потенциально органы могут любому подбросить наркоту и посадить. Или машиной своей кого нить сбить случайно. Или за пиратскую программу на компе посадить и т.д. Инересуют прежде всего, реалные случаи а не потенциальные. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:48

igor158
на этот вопрос возможно более полно ответит Зуфар Алтынбаев...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:56

igor158 писал(а):
Потенциально органы могут любому подбросить наркоту и посадить.

это называется "парашют"...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:05

igor158
Э...! Да кому вы нужны? :o
У вас что "Супермаркет" ?что бы на вас органы наезжали.
В тихоря дома работайте и не парьтесь!
А если спросють какой массаж делаешиь? отвечай те "Оздоровительный!" на него лицензия на кабинет не надо! У вас должно быть обязательно: Мед книжка, Сертификат! Если легально работаешь, то и И.П.
Мы такого рода вопросы обсуждали на форуме 1000 раз.
Посмотрите пожалуйста в темах.
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:22

Игорь, добрый день! Читайте ответ Виктора Ивановича - там есть почти все, что нужно для услады души. Кроме того на форуме тема обсуждалась - озадачьтесь поиском.
Хотите реальных историй? Вот моя: проблем с надзором и файрменами (хотя сам в параллельной жизни спасатель ФАС России) создал себе сам когда захотел чтобы вся документация была по фэншую РФ. Сам пришел дурак к пожарным, в отделение роспотребнадзора - написал заявление на выдачу разрешит-х документов. И понеслось: найдите такую-то бумажку, да лицензию фирмы которая делала свет, пожарную сигнализацию, да то-то и то-то. Месяца-два честно ходил по всем этим цитаделям бюрократии. Наловил кучу предписаний. Потратил кучу нервов времени и денег.
Сейчас клиенты идут строго по записи ( отслеживаю от кого мне такой подарочек идет). Необходимый минимум налогов ( не только ФНС) сдает специально обученный человек за доп вознаграждение. В 5 метрах от офиса открыли магаз: вот у них каждый день на корвалоле - то тюлень позвонил то олень.
А сейчас в связи с изменениями тарифов по налогам вообще думаю перейти работать под серым флагом.


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:06

Евген0712 писал(а):
А сейчас в связи с изменениями тарифов по налогам вообще думаю перейти работать под серым флагом.


Спасибо большое за ответ! А что с налогами? Разве ИП будут платить больше? Это предприятия вроде будут платить. Пэтому кто может, решили минимизировать налоги через оформление ИП. Остальные перейдут на серые схемы опять.

Теперь про "тихую" работу. Для начального старта всё равно придётся светить свою рекламу. ТОлько потом может пойдут уже по рекомендациям. И всё равно есть шанс, что кто то настучит. Например у меня была недовольная клиентка. Хотела похудеть с помощью массажа. Но жрала и пила в три горла.... Конечно она не похудела и могла бы настучать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:24

Н...да, в России есть и плюсы... :lol:
А как сие назвать?
На выбор /грех, бесправие, злоупотребление; проступок, провинность, преступление и пр./ :mrgreen:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:27

Отжимать насухо постараются все организационно-правовые формы. ИПэшек будут давить штрафами ( меня месяц одна мамзель из налоговой мариновала для того чтобы я вместо 400 руб отдал 4 тысячи - ждала пока вступят в действие новые штрафы). Премьер тоже брякнул с экрана что "либо пенсию повышать либо налоги снижать" (почти дословно. смысл в том что для того чтобы напитать социально малозащищенные слои будут усердно доить тех за чей счет это можно сделать).
Намедни собирал сплетни по своему району относительно аренды нежилых помещений. ВСЯ НЕЖИЛАЯ ПЛОЩАДЬ в руках людей имеющих право подписи при согласовании строительства ( в некоторых случаях на родне. но бОльшая часть внагляк на самих чиновниках ). Это они терь откаты не деньгами берут а "землями". Скоро крепостными начнут.
Шанс что кто-то настучит есть всегда. Но эт не повод мучить себя. Фигня все это - посадить не посадят, а штраф назначат - платите им по 50 руб в мес и всех делов))) Хотя и эт вряд ли.
Кроме недовольных клиентов Вы можете обзавестись и довольными. Да такими что смогут помочь Вам в решении многих проблем за 1 телефонный звонок))))))
Удачи и не тушуйтесь. Глаза боятся и все равно станете папой)))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204

Последний раз редактировалось Евген0712 18 янв 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:29

недовольство почти никогда не стучит ,стучит зависть .Не разжигайте зависть соседей ,коллег и никто на вас не настучит .С какой стати дама которая не похудела у вас на массаже будет жаловаться на вас ?даже возможно она сделает у вас вторую попытку .


http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:41

Игорь Борейченко писал(а):
Н...да, в России есть и плюсы... :lol:
А как сие назвать?
На выбор /грех, бесправие, злоупотребление; проступок, провинность, преступление и пр./ :mrgreen:


Россия - это мы с Вами ( Вы, я, да все форумчане)!
Я для себя решил - хотите бабла - побегать придется. За просто вдруг бывает только ПУК.
Общаюсь в основном в электроне и посредством бумажных носителей - проще вести с нашими друзьями деловую переписку - набил на компе текст распечатал и послал с наилучшими пожеланиями - так можно годами тянуть вола за хвост и никто мне не скажет что я гнус и неплательщик - я же всегда готов, просто пока не могу понять что от меня хотят - учу матчасть и исправно отправляю (не сам конечно) необходимые данные.
Я из полугода существования по - белому 3 месяца тупо втыкал в нормативно-правовую базу ибо никто ни в одном контрольном заведении не соблаговолил мне разъяснить что и в соответствии с чем я должен делать - " я не обязан. учите закон".
Я 2 месяца к ним как на работу ходил (ФНС. ПФ, пожарные, роспотребнадзор, фонд медиц страхования, статистика еще кто-то...)
Приятель был в ОАЭ рассказывал что на рынке к продавашке сувениров подходил налоговый инспектор и приносил ему на подпись декларацию ( работайте пожалуйста, только налоги платите а я в след месяце зайду). Похожую картину видел в Тунисе в прошлом году. После чего сидел в коридоре местного отделения ФНС и мычал глядя на то что есть у нас....))))))
Я до сих пор не могу понять зачем я им приносил копии всех документов и при этом писалв анкете данные включающие всю ту информацию которая имелась на ксерокопии. Это прикол такой? Это млин спам какой-то

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Контрольная закупка, проверка масажистов

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:11

Евген0712 писал(а):
Я до сих пор не могу понять зачем я им приносил копии всех документов и при этом писалв анкете данные включающие всю ту информацию которая имелась на ксерокопии. Это прикол такой? Это млин спам какой-то


В Москве есть такой товарищ - профессор Гемерлинг. У него центр по сопровождению отчётности ИП. Он сам может налоговую поиметь, ибо знает закон лучше некоторых налоговиков. Поэтому вероятно имеет смысл обратится к нему на первом этапе для старта деятельности.

Ольга Князева писал(а):
недовольство почти никогда не стучит ,стучит зависть .Не разжигайте зависть соседей ,коллег и никто на вас не настучит .С какой стати дама которая не похудела у вас на массаже будет жаловаться на вас ?даже возможно она сделает у вас вторую попытку .


Есть такие злобные агрессивные тётки, которые любят со всеми скандалить. Даже по началу разговора по телефону я научился определить таких клиентов.
:-))))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему