Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Заголовок сообщения: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:17

Имея дело с голым телом, часто видишь татуировки на теле клиента-пациента. Некоторые татуировки, очевидно, дань моде, а некоторые очень характеризуют личность клиента и вызывают законный интерес.
Значение многих татуировок мне известно - жизнь заставила познакомиться с этими аватарами.
А значение некоторых неизвестно. А интересно.
Вот, например: татуировка на спине в виде распятия с Иисусом. Но ровно половина: абсолютная половина, с левой стороны от позвоночника. Художественно выполненная.
Гуглил, значения не нашел.
А любопытно - что бы это значило?

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:20

Ой, у одного видела красного цвета тату на спине - баран с круглыми рогами, ровно рога на лопатках. Овен он типа.

Кто-то мне говорил, что тату крест - это потеря близкого. Может, типа половина меня - потеряна? Тем более жена обычно справа стоит.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:35

Ильич, а клиент глухонемой? почему бы не поинтересоваться у первоисточника?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:52

Я? Поинтересоваться у человека, который первые полжизни профессионально занимался карате, а сейчас занимается нефтью? Я немного догадываюсь, что к чему и что почем, а напрямую спросить у человека с таким прошлым как-то неудобно.
Да эти люди никогда и не отвечают на подобные вопросы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:54

Хотя это и не звезды на плечах или коленях 8)

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:59

Не перстни на пальцах
Не купола
Не татуировка КОТ
Не надпись на ребре ладони "За вас"
Не надпись на веках "Не буди"
Не пантеры и не тигры
Не надписи типа "Got mit uns"
И вообще эти люди называют распятого "гимнастом" и носили раньше килограммовые золотые цепи с крестом в тарелку величиной
А сейчас они все респектабельны, ухожены, следят за собой
не пьют, стараются не курить и ведут здоровый образ жизни

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:10

а я бы тактично поинтересовался. проявление искреннего интереса к человеку - есть очень изысканный комплимент. людям нравится внимание. ну, на крайняк он бы меня послал, да и все дела....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:17

Иероглиф на крестце - значит, была в Тайланде и продвинутая

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:18

royamn писал(а):
а я бы тактично поинтересовался. проявление искреннего интереса к человеку - есть очень изысканный комплимент. людям нравится внимание. ну, на крайняк он бы меня послал, да и все дела....

кстати спросил бы, но уехал чел на месяц в Тайланд отдыхать от дел с нефтью
а интерес гложет

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 06:33

Татуировка — это разновидность боди арта, то есть, вид авангардного искусства.
Татуировка нередко используется криминальными группами (Mara Salvatrucha, Якудза и т. д.) как метод идентификации внутри иерархии.
Распространена среди молодежных групп и течений, способствуя самовыражению и самоидентификации.
Нередко используется для опознания и идентификации трупов в ходе судебно-медицинских расследований.
Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок. В английский язык это слово ввёл выдающийся английский путешественник Джеймс Кук. Он употребил его в отчёте о путешествии вокруг света, опубликованном в 1773 году. До этого татуировка в Европе была способом украшения и идентификации человеческого тела и не выделялась отдельным названием. Используемые до Кука термины определяли татуировку в общей массе техник непосредственного украшения и обозначения человеческого тела. Иногда являлись заимствованными из жаргона и сленга различных общественных групп.
Перечень наиболее любопытных обозначений татуировки, которые в прошлом применялись на территории Западной Европы: «signum» и «stigma» — эти слова известны из литературы Древнего Рима, слово «stygmat» встречается в Библии, изданной Лютером в 1534 году, «grafism» — у Дж. Казановы. «hieroglif» — так писал в «Свадьба Фигаро» Бомарше. Слова «знак», «отпечаток» встречаются в романе «Отверженные» В. Гюго. Кроме этих терминов вплоть до конца XVIII века на территории Западной Европы достаточно широко употреблялось названия: «вырезанный рисунок» и французский термин «piquage», автором которого был маркиз Л. де Монкальм (1712—1759), лично знакомый с обычаями тогдашних индейцев Канады. Вообще на европейском континенте татуированных чаще всего обозначали словом «раскрашенный» либо «отмеченный пунктиром». Голландцы называли процесс татуирования «prikschildern» или «stechmalen», что в переводе означает «рисование накалыванием». Англичане употребляли слова «punctures» и «punctation», испанцы — «pintados».
После Кука термин «татуировка» был принят не сразу, в качестве главенствующего, по отношению к одному и тому же способу украшения тела, у различных народов земного шара. Поначалу слово «татуировка» связывалось с процедурой, выполняемой на Таити.
Постепенно термин «татуировка» распространялся в большинстве европейских государств, приспосабливаясь к различным языкам и, заполняя нишу в лексике точным обозначением предмета, о котором идёт речь. Само же понятие «татуировка», которое охватывало уже все разновидности данного явления во всем мире, впервые попало в «Словарь медицины», подготовленный бельгийцем Пьером Нистеном в 1856 году. Затем Эмиль Литтре ввёл его в знаменитый «Словарь французского языка».
Культура русского тату считается практически утраченной, до момента рождения криминальных структур. Именно потому в России и русских стилях тату синонимами татуировки могут служить слова-выходцы из криминального сленга: «портак», «портачка», «наколка», «масть». Сленговые слова определяют либо сам процесс изготовления тату (наколка, наколоть), либо идентификацию внутри иерархии (масть). Криминальное татуирование в России стало общественно признанной культурой, поскольку истинные каноны татуирования славян неизвестны или утрачены.
Татуировка, на сегодняшний день, является молодым направлением в искусстве России[источник не указан 1523 дня], не имея богатых и основательных традиций. В своем историческом прошлом, во времена СССР, татуировка имела в основном политический, армейский и арестантский характер.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:35

Pablitta писал(а):
Может, типа половина меня - потеряна? Тем более жена обычно справа стоит.


Справа обычно ... ангел- спаситель. Из чего следует, что жена - справа?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:21

Я вот тоже думаю: если распятие? - Значит, верующий.
Если ровно половина распятия - значит, верующий наполовину: когда надо - атеист, когда за яйца возьмут - верующий
Если половина распятия с левой половины спины - значит, если пуля будет в сердце со спины - распятый отведет ее
А если справа - то и так выкрутится

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:24

Kisselgoff писал(а):
Если половина распятия с левой половины спины - значит, если пуля будет в сердце со спины - распятый отведет ее
А если справа - то и так выкрутится

Что ж, Логично!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:29

Вот уж не знала, что есть ангелы-спасители)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:12

Pablitta писал(а):
Вот уж не знала, что есть ангелы-спасители)))


Ангелов спасителей нет, но у каждого есть свой ангел - хранитель, его функция - предостеречь вас от неправильных и непоправимых действий.
Надо только уметь устанавливать с ним контакт: есть язык слов, язык образов, язык предчувсвствий, язык снов, язык хода попутных событий....
Когда же ошибка совершена, вас уже никто не спасет, вы попадаете в круг событий другого уровня и уже там ваш ангел хранитель может вас предостеречь от новых ошибок.
Так из настоящего ,пораждаются причины будущих событий, в этом смысле, мы сами творим свою судьбу, которая может быть в рамках предназначения *воли небес*, либо выходит за эти пределы, что для многих печально заканчивается.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему