Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:39

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Забудьте про свою пагубную идею. Настоящее счастье не в материальных благах. Имею право так заявлять...

Вау! Тоже проблемы с принятием богатства? :D

Нет. Богатство есть, а удовлетворения нет. Есть разочарование, что всю жизнь убил на зарабатывание денег. А мог сорок лет посвятить себе и жить счастливо. И детей нарожать побольше. Хорошо, хоть вовремя опомнился. Успею немного пожить для себя и семьи. И для людей, которые каждый день говорят мне "спасибо", несмотря на то, что зарабатываю при этом копейки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 23:58

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироническую брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы,. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…

Большинство застревает на первом)))


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:02

royamn писал(а):
Есть разочарование, что всю жизнь убил на зарабатывание денег.

Свою молодость я убила на материал для мемуаров, для разнообразия хочется несколько лет интенсивно поубавиться ради богатства. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 04:59

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
не все мужчины предназначены для зарабатывания денег.Кто-то должен оставаться творцом.

У одной моей подопечной такой муж. Сидит дома и создает "шедевры". Ну так тетушка работает большим руководителем, и может себе позволить и массажиста, и мужа-бездельника. А вот когда в семье жрать нечего, то мужа такого надо гнать на работу. Не умеет ничего делать - пусть идет двор мести. Вот тебе и творчество заодно.
псковитянка писал(а):
матблага по крупному в виде квартиры и участка

:lol: :lol: а еще, пять крупнотоннажных яхт, два самолета, и остров в Средиземном море...
псковитянка
Забудьте про свою пагубную идею. Настоящее счастье не в материальных благах. Имею право так заявлять...

Аллилуя форуму,как средству "думать мысли"!!!!!! :dancing: :dancing: :dancing: :dancing:
Можно долго записывать мысли в блокнотик и гонять их в своей голове. а можно послать свой запрос на форум и сразу же соберётся компания. члены которой тоже так или иначе БЫЛИ или есть озабоченные данной проблемой.
Обратите внимание на выделенное красным цветом,давайте соединим фразы.казалось бы двух оппонентов:
" Не все мужчины предназначены для зарабатывания денег.Кто-то должен оставаться творцом.Настоящее счастье не в материальных благах. Имею право так заявлять..."

И вот теперь реально появился материал для размышления. Лилии(L.G),как мне кажется,эта ситуация вообще показалась бы,не стоящей выеденного яйца-сразу бы сделала вывод!Меня же эта мысль подняла с постели ,и теперь уже не уснуть. :mrgreen:
И всё-таки в ожидании комментариев со стороны, начну рассуждать над вырисовавшимся на первый взгляд парадоксом (хотя может быть и логичной закономерностью) :waiting:

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 21 июн 2014, 05:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 05:01

Есть старая примета: Ходить на работу - это к деньгам! :grin: :grin: :grin:


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 05:08

Скоморох писал(а):
Есть старая примета: Ходить на работу - это к деньгам! :grin: :grin: :grin:

Добро пожаловать в нашу компанию.подумать! Про "пойти поработать" мысль базовая,фундаментальная и с неё следовало бы начинать......если бы тема звучала:"Где взять деньги".

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 05:40

В случае с Романом мне было бы легче.если бы он был женщиной или излагал мысли женщины.которая за ним стоит,а так постоянно надо переводить с мужского на человеческий.. :P
Такие вот шуточки обычно не способствуют диалогу.....но из песни слов не выкинишь. :mrgreen:
Куда шея повернула,туда голова и смотрит.
Избитая мысль со всяких женских сайтов и групп Контакта-"Количество денег в семье зависит от женщины".
Сразу извинюсь за резкость и.....но опять же из песни слов не выкинишь :mrgreen:
Вот я деньги не любила,они мне были не нужны.не важны и т. д.......но при уверенности.что я "буду или очень бедная или очень богатая"..... эта уверенность мне и позволяла жить на том же уровне.что и "продавшиеся" подружки(как я опять же неверно считала- они не продавались. а искали свою,жадную до денег, половинку).Те складывали денежки в кубышку и выглядели более чем скромно. а я ни в чём себе не отказывала......вернее конечно же отказывала много в чём,но не во внешних атрибутах.
С этой такой позиции и в ситуации,что родители бедные,мозгов нормально выучиться и самой быстренько продвинуться не было ,когда вставал вопрос выбора"средства добывания денег".т.е выбора мужчины, я всегда делала выбор в пользу "большого и красивого",пусть и с безобразной душой.Нищий,асоциальный,половой гигант, развращённый любовью женщин.....с душой больной и загадочной,далеко не без интеллекта.......а нищий. потому что характер слабый,до вредных привычек падкий.
И вот я последовательно, но не целенаправленно(потому что типаж всё-таки подсознательно притягивался,разум-то,когда влюбляешься вообще спит) пришла к тому,что сейчас имею,именно к тому. о чём Роман сожалеет, что в своей жизни упустил. (Сразу скажу.что мой типаж дополнился отсутствием вредных привычек.романтизмом,идеализированными и стойкими моральными принципами,отчасти образованием...но незамотивирован :inlove: )

royamn писал(а):
Есть разочарование, что всю жизнь убил на зарабатывание денег. А мог сорок лет посвятить себе и жить счастливо. И детей нарожать побольше.

Но человек смог опомниться. он не конкретизирует.что его к тому подвигло и каким образом, но факт остаётся фактом.
royamn писал(а):
Хорошо, хоть вовремя опомнился.

Так почему же нельзя опомниться мне???-вопрос к самой себе.
Есть время привлекать к себе"большие и красивые", а есть время привлекать к себе деньги. :crazy:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:48

На новой работе один сотрудник сказал..." надо быть специалистом своего дела тогда клиент пойдет- соответственно и деньги ..."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:14

Высокая квалификация и профессионализм не являются гарантией денежного достатка.
Агрессивная рекламная кампания тоже часто не приводит к успеху.
В чем дело?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо быть талантливым ( и беззастенчивым) маркетологом.
Как понял, каждому из нас не хватает хорошего промоутера.
"Чуйка" - интуитивное угадывание спроса на рынке - дана очень немногим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:26

Kisselgoff писал(а):
Как понял, каждому из нас не хватает хорошего промоутера.
"Чуйка" - интуитивное угадывание спроса на рынке - дана очень немногим.

На обучении ПК одна преподаватель сказала-специалист не должен сам продавать свои услуги-это не правильно.
И СПОРИТЬ С НЕЙ БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО. да никто и не спорит....рекламируя себя, массажист себя обесценивает,как и любой другой работник :cry:
А хорошему администратору надо платить и его найти ещё надо((((.
И дело даже не в том.что массажист не способен или не хочет. а в том.что таков закон ....... из области психологии явно и из области эзотерики по существу.
Возможно,будет толк,если он будет рекламировать другого массажиста :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:23

Большие деньги руками НЕ зарабатываются. Только головой. Или приведите мне обратный пример.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:36

Мой ребенок в 4 -ре года, сказал "надо работать головой!", во логика в ногу со временем :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 05:01

Талант - это отдельно. Продажа - совсем другое дело.
Крайне редко талантливый человек бывает успешным продажником. Пожалуй, только Шаляпину удавалось себя дорого продавать. А друг Шаляпина, художник Коровин, был нищим.
Продажа - это совсем другой талант, другая сфера деятельности.
И деньги дает именно продажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 07:07

Kisselgoff писал(а):
Талант - это отдельно. Продажа - совсем другое дело.

Дарю массажному миру гениальную идею-МАССАЖИСТЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ В КАБИНЕТЕ ПО ДВОЕ И РЕКЛАМИРОВАТЬ УСЛУГИ ДРУГ ДРУГА! :idea: :idea: :idea:
Дела пойдут хорошо и у одного и у другого.
Все плюсы такого тандема налицо-никакой конкуренции,благоприятный климат,экономия на арендной плате.возможность обмена проф информацией, главное -никакого ущемления самолюбия из-за того.что постоянно приходиться рассказывать какой ты супер специалист-напарник расскажет про вас. а вы про него.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как привлечь деньги.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:51

псковитянка писал(а):
МАССАЖИСТЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ В КАБИНЕТЕ ПО ДВОЕ И РЕКЛАМИРОВАТЬ УСЛУГИ ДРУГ ДРУГА!

ага, у вас на столе лежит клиент, а вы ему: я то, собснно, говно-массажист, а вот мой напарник - это да-а-а....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему