Текущее время: 20 апр 2024, 08:42

Заголовок сообщения: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:23

Кто не жадный до поделиться опытом самовосстановления, напишите что-нибудь, пожалуйста. На данный момент пришла к выводу, что такая замечательная вещь как "само-ПИРМ" вполне работает, хотя и не заменит грамотных и - главное! - верно выбранных ручек коллеги.
А вот как восстанавливаться, так сказать, энергетически? Клиентов у меня немного, еще больше разных родственников и знакомых Кролика, соседей и соседей соседей. Они ко мне идут и зачастую я занимаюсь "благотворительностью" (а иного от меня эти люди, понятное дело, и не ждут). Объяснить им, что должен быть обмен моих сил на деньги или на что-то, что мне действительно нужно - я не знаю, как. Получается, что я отдаю... и просто отдаю. Отказать, конечно, можно, но ведь тоже обиды.
За последний год чудовищно иссякла. У меня температура 34,8, от несильной физической нагрузки испарина и утомляемость как от двух смен, преходящая тахикардия. Сразу отмечу, что обследовалась до одури - здоровая я, здоровая. А сил нет.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:51

А воду пьём по 2,5-3 лит в день?
Как-то так сложилось,но у меня вообще нет клиентов среди моих друзей и друзей моих родителей,так же я себя не рекламирую в среде родителей школ и детсада(как-то так повелось изначально). Бесплатно делаю массаж только матери и детям, если поймаю.
В данный конкретный момент чувствую не физическую , а морально-эмоциональную усталость от нереализованности.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:53

Прекращайте под каким-нибудь благовидным предлогом эту благотворительность.
Вас просто элементарно вампирят

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:03

Собственно, я перестала работать в больнице по причине того, что... заболеваю. То чуть ли не ишиас, то бронхит (в пульмонологическом отделении), ну так же нельзя, правда? "Набираешь со всех", как доктор (ортопед) говорит. Ну набираю. А как не набирать? Он говорит - в конце сеанса клади руку на голову пациента, возвращай, так сказать. По-моему, не помогает, потому что если я всерьез и подолгу работаю с человеком - очень устаю и нередко начинает ныть отработанная область у меня.

Последней каплей была дочка соседей на даче. "Мы посмотрим, полегчает ли ей, и потом тебе денег дадим"... Как-то вообще совсем расхотелось что-то делать еще кому-то. Может, я себя как-то не понтово ставлю?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:21

Я понимаю почему так происходит-изначально был посыл для раскрутки работать со всеми подряд только бы были клиенты,со временем уровень возрос, а перестроиться уже сложно. Я тренировалась только на одной близкой подруге и она рассчитывалась чем придётся:духами.пылесосом.своими услугами,но это было в самом начале и с одним человеком.
У меня был соблазн начать писать в своём контакте друзьям.приглашая на массаж,просить родственников,чтобы они искали желающих,но потом я подумала и решила.что пускай ближнее окружение узнаёт о моей работе через третьи руки и сами начинают стремиться на приём. Пока такого не случилось...а когда знакомые пытаются предложить что-то другое кроме денег я под любым предлогом отказываюсь.
Есть такое правило у психологов -не обслуживать ближний круг,считаю, что оно применительно и для массажистов.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:21

Вообще,по знакомым не нужно массировать.(ну это примерно так как дать человеку взаймы или взять в долг))Хотят,чуда,как почти всегда происходит,без врача,исследований и диагноза.В тебе видят бесплатную возможность оценить быстроту выздоровления.И конечно же оценивают.....-Зубы мы лечить идем и расспрашиваем о враче к которому идем?-Если нужен массаж,НУЖЕН ,то кому нужен,тот находит,и тот старается строить диалог.Узнать больше о своей проблеме,что можно делать,чего не рекомендуют.Тут,недавно было удивление в трубку..А,что на антицеллюлитный-общий тоже к врачу по противопоказаниям????-Да меня в Турции так массировали!!!Без всяких врачей с осмотрами...-А ты ломаешся!-Вот у чувствительного человека и падает настроение и самооценка.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:23

Данные вопросы уже обсуждались на форуме - поищите. Было очень много на тему что и как. Про то как надо выбирать клиентов очень хорошо написал ЮВ Чикуров - коротко и по делу без зауми и словоблудия. Про инвазии тоже полно материала на форуме - ищите
Будет еще много советов на тему гимнастики, психоэмоциональной разгрузки и пр - это замечательно и я сам с удовольствием их буду читать.
Мои пять копеек: снижайте общую интоксикацию организма.
- гомеопатия (если скажете как это сделать - закину принтскрин с хеелевскими преппаратами)
- пиявки (жидкая кровь, эритроциты охотнее отводят какашки и приносят кислород в ткани) или скипидарные ванны по залманову (лучше если сочетать)
- ощелачивание организма (я пью соду, но если есть какое-то неприятие гидрокарбонатные лечебные минеральные воды в помощь ибо как правило смещается все в сторону ацидоза но всегда можно с помощью лакмусовой бумажки пэаш слюны определить)

еще почистить кишочки и печень


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:32

Бывает конечно и просто нет никакого настроения.Недавно по тв показывали одного 87 летнего итальянского модельера.В окружении молодых манекенщиц.Улыбается им и говорит,-Я всегда делал то,что мне нравилось!!!,Это к вопросу про настроение и т.д. Жизненные обстоятельства,дети могут помогать,вашему настроению,.Усталость накопленная с годами..или позитив постоянный и легкое учащенное сердцебиение,тонус,быстрота движений..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:33

-Самое сложное и самое легкое,--почистить голову)))


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:42

Серж писал(а):
Тут,недавно было удивление в трубку..А,что на антицеллюлитный-общий тоже к врачу по противопоказаниям????-Да меня в Турции так массировали!!!Без всяких врачей с осмотрами...-А ты ломаешся!

:o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:47

Серж писал(а):
-Самое сложное и самое легкое,--почистить голову)))

Я вот решила .что мне воды не хватает. а заставить себя пить простую воду не могу.Организм привык вместе с чаем употреблять конфеты и т.п. и на простую воду не соглашается.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:47

псковитянка писал(а):
Серж писал(а):
-Самое сложное и самое легкое,--почистить голову)))

Я вот решила .что моей голове воды не хватает. а заставить себя пить простую воду не могу.Организм привык вместе с чаем употреблять конфеты и т.п. и на простую воду не соглашается.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:49

Евген0712 писал(а):
Данные вопросы уже обсуждались на форуме - поищите. Было очень много на тему что и как. Про то как надо выбирать клиентов очень хорошо написал ЮВ Чикуров - коротко и по делу без зауми и словоблудия. Про инвазии тоже полно материала на форуме - ищите
Будет еще много советов на тему гимнастики, психоэмоциональной разгрузки и пр - это замечательно и я сам с удовольствием их буду читать.
Мои пять копеек: снижайте общую интоксикацию организма.
- гомеопатия (если скажете как это сделать - закину принтскрин с хеелевскими преппаратами)
- пиявки (жидкая кровь, эритроциты охотнее отводят какашки и приносят кислород в ткани) или скипидарные ванны по залманову (лучше если сочетать)
- ощелачивание организма (я пью соду, но если есть какое-то неприятие гидрокарбонатные лечебные минеральные воды в помощь ибо как правило смещается все в сторону ацидоза но всегда можно с помощью лакмусовой бумажки пэаш слюны определить)

еще почистить кишочки и печень

Для этих целей предпочитаю голодать неделю.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 15:22

Если неудобно вот так отказать ( прекрасно представляю всю ситуацию), попробуйте сослаться на физическую причину. Скажите, что проблема с суставами кисти и пальцев, или на туннельный синдром. И убедительно, и вежливо, и необидно.
А так, всех ублажать, да еще с присказками - вы делайте, а мы посмотрим, может, даже заплатим.....потом....когда-нибудь...
Пожалейте себя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:03

Kisselgoff писал(а):
Если неудобно вот так отказать ( прекрасно представляю всю ситуацию), попробуйте сослаться на физическую причину. Скажите, что проблема с суставами кисти и пальцев, или на туннельный синдром. И убедительно, и вежливо, и необидно.
А так, всех ублажать, да еще с присказками - вы делайте, а мы посмотрим, может, даже заплатим.....потом....когда-нибудь...
Пожалейте себя.

Как говорила наша старшая акушерка: каждому давать - переломится кровать :|
Мысль о такой отмазке в голову приходила, но тут же возникает другая "как бы не накликать".

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему