Текущее время: 25 апр 2024, 10:52

Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:01

:)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:46

Волна писал(а):
А мне уже не страшно! :P
А я уже выпила...коньячку.. :beer:
а у меня уже, начались выходные.... :roll:
..и все равно,моя вода -лучшая... :advice:

Во-во: Кто во что верит, - тот то и получит!
МолодеЦ, Волна, Так держать!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:16

IMargo писал(а):
А я вышла с работы и прилипла к фотоаппарату - город накрыло первым снегом. Столько воды со стертой инфой нафотала!:-)

Вспоминаю старый анекдот про Сократа...
Как известно, у Сократа жена была чрезвычайно ворчлива и звали ее Ксантипа. А Сократ, значится, всем советы давал и был, чем-то наподобие мирового судьи.
И, вот приходят к нему двое греков с тяжбой, типа, рассуди нас, Сократ!
Первый: "Пришел ко мне Лука и горько плачется на жизнь, - семья большая, кушать нечего, дай, грит, денег, - через месяц верну!" Ну, отсыпал я ему 50 драхм и он счастливый убежал к себе. Через месяц прихожу, - долг гони, - а он не отдает, да и еще меня позорит, подозревает в нечестности. - Я прав, Сократ?
Сократ: Да, ты несомненно прав!
Лука: "Да, я, брал деньги у Матфеуса, но не успел я дойти до дома, как на меня напали двое бандитов, избили до полусмерти и деньги отняли. В результате я провалялся больной - и сейчас еще еле хожу - жена распродала все свои украшения, чтобы вылечить и прокормить меня и детей, - того и гляди из дома выгонят. Никто кроме Матфеуса не знал, что я у него деньги занял ... И где я ему теперь деньги найду? Я прав, Сократ?"
Сократ, сокрушенно: Да и ты прав
и оба спорщика уходят, так и не получив окончательного решения.
Стоило им закинуть за собой покрывало, по бедности служившее Сократу дверью, как из кухни появилась Ксантипа и рекла:
"Что же ты, старый дурень, и тому и другому сказал, что он прав! Как такое может быть???"
Вздохнул Сократ, грустно, кивнул головой и изрек: "И ты права!"
==============
Читаю пост IMargo, - хочется последовать за Сократом...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 23 окт 2014, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:10

Так несомненно - всё всегда зависит от намерения ))
Есть у меня чудесная клиентка, дама с отличным чувством юмора. Рассказывает как-то: иду, мол, с работы, голодная - слона съела бы, а в сумке свежекупленные пряники. И так тех пряников хочется, а сама ж помню, что на курс коррекции фигуры хожу и можно мне, мол, вечером только стакан кефира.
А пряники такие вкусные!...
И решила сама себе, что именно эти пряники - специально похудетельные, чем больше съешь вечером - тем лучше похудеешь.
И наелась от души )))
Самое смешное, что ни грамма не прибавила после этого :grin: :grin: :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:10

И всё таки господа - так и не услышал от вас кто и как восстанавливается... Всё свелось на тему употребления и приготовления воды и голодовок- согласен это нужно применять , ноу меня при большом употреблении воды - на сеансе массажа столько жидкости в виде пота выходит- что стараюсь ограничить употреблении до массажа. Есть мнение что при контакте с клиентом мы цепляем весь неготив его на себя - нужно делать сброс ( руками в конце сеанса встряхнуть ,кто-то написал что нужно положить руки на голову клиента и мысленно ему всё вернуть ,но если честно то помогает мало..После нескольких человек становишься выжатым как лимон..) Так всё таки кто , как восстанавливается?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:57

Я валяюсь в соленой ванне.
Гуляю с собакой.
Дочерь иногда снисходит сделать мне массаж болевых точек стопы и ходит по попе.
Всё.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 11:38

andre1616 писал(а):
ноу меня при большом употреблении воды - на сеансе массажа столько жидкости в виде пота выходит- что стараюсь ограничить употреблении до массажа.

это по первости. со временем, по мере обретения экономных техник и позиций, потеть будете всё меньше и меньше, и в конце концов перестанете (как негр).
andre1616 писал(а):
Есть мнение что при контакте с клиентом мы цепляем весь неготив его на себя - нужно делать сброс ( руками в конце сеанса встряхнуть ,кто-то написал что нужно положить руки на голову клиента и мысленно ему всё вернуть ,но если честно то помогает мало..

бред полнейший. после работы душ. помогает сбросить негативную энергию, если таковая существует.
andre1616 писал(а):
После нескольких человек становишься выжатым как лимон..)

просто не хватает физической выносливости, опять же по-первости. через год всё устаканится. а вообще, спортзал обязательно, пробежки по утрам не менее трех км., и два раза в неделю бассейн (не просто сидеть в воде, а проплывать не менее километра). Вот так вот и восстанавливаются, а точнее приучают тело к нагрузкам. иначе профессиональным массажистом не стать.
я всегда с ужасом думаю о несчастливой доле массажиста хоккейной команды, или баскетбольной...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:05

Равиль писал(а):
Pablitta писал(а):
Кто не жадный до поделиться опытом самовосстановления, напишите что-нибудь, пожалуйста. На данный момент пришла к выводу, что такая замечательная вещь как "само-ПИРМ" вполне работает, хотя и не заменит грамотных и - главное! - верно выбранных ручек коллеги.
А вот как восстанавливаться, так сказать, энергетически? Клиентов у меня немного, еще больше разных родственников и знакомых Кролика, соседей и соседей соседей. Они ко мне идут и зачастую я занимаюсь "благотворительностью" (а иного от меня эти люди, понятное дело, и не ждут). Объяснить им, что должен быть обмен моих сил на деньги или на что-то, что мне действительно нужно - я не знаю, как. Получается, что я отдаю... и просто отдаю. Отказать, конечно, можно, но ведь тоже обиды.
За последний год чудовищно иссякла. У меня температура 34,8, от несильной физической нагрузки испарина и утомляемость как от двух смен, преходящая тахикардия. Сразу отмечу, что обследовалась до одури - здоровая я, здоровая. А сил нет.
Тяжёлый путь когда начинаешь с близкого окружения,посмотрите на это с другой стороны,к примеру Ванга не могла размещать рекламу в интернете и ездить с сеансами по городам и странам и тем не менее если Вы способны вытянуть в такой ситуации,то это скажет о многом.А рекомендации очень простые:1.Мой учитель Юнь Цзи Да говорил ,что при слабости надо приготовить курицу-несушку - которая старая и не может нести яица.Способ приготовления такой в пароварке тушку курицы кладут в большую пиалу и примерно около 1,5 часа держат в пароварке.Весь день пьют только бульон из пиалы и ничего не едят,но если очень хочется можно чуть-чуть белого мяса с грудинки.
2.Тянь Чжун Лань несколько раз в сутки делал упражнения цигун,он второй мой учитель-спаситель ,который с помощью цигун-терапии не дал мне умереть в 1994-1995 годах.
Самое надёжное средство занятия цигун . тогда Вы станете массажистом долгожителем , даже если практикуемые массажи дают большую физическую нагрузку на Ваш организм. Более подробно в группе на фейсбуке и вконтакте "цигун и генетика" . https://www.facebook.com/groups/694449817394590/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:43

andre1616 писал(а):
И всё таки господа - так и не услышал от вас кто и как восстанавливается... Всё свелось на тему употребления и приготовления воды и голодовок- согласен это нужно применять , ноу меня при большом употреблении воды - на сеансе массажа столько жидкости в виде пота выходит- что стараюсь ограничить употреблении до массажа. Есть мнение что при контакте с клиентом мы цепляем весь негатив его на себя - нужно делать сброс ( руками в конце сеанса встряхнуть ,кто-то написал что нужно положить руки на голову клиента и мысленно ему всё вернуть ,но если честно, то помогает мало..После нескольких человек становишься выжатым как лимон..) Так всё таки кто , как восстанавливается?

Решил-таки ответить. Прошу воспринять с пониманием: за плечами два с лишним десятка лет интенсивной работы. Совершил все возможные ошибки в работе. А потом изжил их. Если интересно, слушайте.
Рекомендации пить воду во время массажа считаю бредовой. Первую половину дня лучше не пить вообще, иначе вся вода будет на спине, будет отвратительное ощущение мокроты на плечах, и надо будет постоянно менять рубашки. Да и расслабляет все это.
Насчет психологического контакта. Тоже бред. Это только любитель будет воспринимать проблемы клиента и искренне сопереживать. Профессионалу похер, какие проблемы у клиента, соглашаться, выслушивать, поддакивать, внешне сопереживать - и не более того.
Тем более, что через несколько минут придет следующий, и начнет грузить своими проблемами....
Как говорят: если всем давать - то развалится кровать.
Как при интенсивной физической нагрузке не сдохнуть и не свалиться самому под стол?
А не напрягаться. То есть, выработать привычку предельно расслабляться во время работы. Работают буквально 1-2 мышцы, и не более ( обычно, или большая грудная, или дельтовидная, и все)
Все остальное тело в предельном расслаблении
Мысленно - в полном трансе, абстракции, вспоминаем, что угодно, в дремотном, сонном состоянии
И после всего: абстрагироваться от работы. Ушел - и забыл ( или забил).
Больше пока ничего не могу добавить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:50

Kisselgoff.
Проведенными исследованиями установлено, что Kisselgoff на обрабатываемом участке совершает 100 (сто) массажных манипуляций за 28 секунд. Это так, или я попутал?


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 18:39

100 за полминуты - это многовато.
Но вообще-то я действительно работаю очень интенсивно
И дыхание ( при сердечной недостаточности) не срывается. Техника и многолетний опыт.
Самое интересное: каждый может это освоить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 19:54

Как восстанавливается профессионал - пауэрлифтер.

E. Hall – Режим восстановления
Muscle&Fitness UK №1-2017

Восстановление – фактор, которым пренебрегают в большинстве видов спорта, а не только в стронгмене. Когда я начинал выступать на соревнованиях, я ещё работал на полный рабочий день механиком, и восстановление не было чем-то таким, о чем я задумывался. У меня не было ни времени, ни денег. Я практически ничего не делал, кроме как один раз ходил на массаж перед большим стартом.
Тогда это не представляло большой проблемы. В подростковом возрасте вы можете пренебречь восстановлением, но как только вам исполнится 21-22 года, все процессы начинают замедляться. И в эти годы я стал испытывать в нём необходимость. Я просто не стал бы тем, кем являюсь сейчас.
По-настоящему серьёзно относиться к восстановлению я стал в 2014, когда перестал работать и начал профессионально заниматься стронгменом. У меня появилось больше свободного времени, и я начал неплохо зарабатывать. Я понял, что если хочешь называться профессионалом, надо поступать, как профессионал.
Когда я попал на WSM и увидел, насколько профессиональными были другие атлеты, я ещё больше уверовал в пользу восстановления. Абсолютный пример для меня - Брайан Шоу, который возит с собой личного физиотерапевта и постоянно прокатывается валиком в перерывах между дисциплинами, в то время как другие парни сидят без дела, перекусывают и пьют воду.
Сейчас восстановление – мой главный приоритет, и я убежден, что оно имело большое значение для моих результатов. Вы можете удивиться, насколько серьёзно я отношусь к нему. Два раза в неделю я по полтора часа нахожусь на сеансе у физиотерапевта, где мне делают глубокий массаж тканей. Это очень больно – парень, который это делает, говорит, что ему тяжелее работать со мной, чем с кем-либо ещё. Но это хорошо расслабляет.
Большинство дней я посещаю спорткомплекс и часами хорошенько растягиваюсь. Я просто растягиваю каждую мышцу в течение 20-25 секунд. У меня неплохая гибкость - я могу наклониться и коснуться ладонями пола, не сгибая колени.
Также я провожу контрастные процедуры, чтобы вымыть из мышц молочную кислоту. 10 минут я сижу в сауне, а потом на 5 минут погружаюсь в ванну со льдом, и повторяю это 4-5 раз. Это вымывает все шлаки, и я делаю данную процедуру, по крайней мере, 5 раз в неделю.
У меня есть собственный массажный валик, потому что большинство из них не достаточно прочные, и постоянно подо мной ломаются. Я постоянно пользуюсь им после тренировок. Как минимум, раз в неделю я плаваю, потому что это отличное средство для подвижности плеч и позвоночника, а так же для избавления от молочной кислоты.
Питание – лучшее, что вы можете сделать для восстановления. Я всегда принимал белковые добавки, но до недавнего времени никогда не употреблял аминокислот, и они определенно помогли. Я принимаю добавки для суставов — глюкозамин, рыбий жир, масло печени трески, вам всё это знакомо. Ставлю сотню, они имеют значение. Отдых также важен. Я могу спать по 9 часов ночью, а в дни тренировок я провожу большую часть дня сидя, питаясь и давая отдых моим мышцам.
Питание и отдых – основные, но эффективные средства, которые вы можете использовать, а я просто сделал несколько шагов вперёд, и теперь хочу стать №1 в мире. У меня есть джакузи и я собираюсь сделать ванну для льда, чтобы проводить контрастные процедуры дома. Сейчас я жду, когда мне установят компрессионную камеру. Я строю в доме спортзал, и скорее всего, буду тренироваться в нём. Это огромные затраты, но они помогут мне восстанавливаться. Один час в компрессионной камере заменяет 12 часов обычного восстановления.
Я уже получил приборы для ударно-волновой и ультразвуковой терапии, которые хорошо помогают в лечении травм мышц. У меня также есть кислородная машина, таким образом, я могу дышать чистым кислородом в течение часа перед тренировкой. Всё это стоит десятков тысяч фунтов, но это - хорошо потраченные деньги. Я рассматриваю их как инвестиции, потому что возвращаю их в виде призовых за соревнования и гонораров от публичных выступлений.
Я нахожусь на вершине, поэтому должен учитывать каждую мелочь, которая поможет мне выиграть титул Самого сильного человека в Мире. Восстановление играет в этом ключевую роль.

Мои 4 источника восстановления:
1. Глубокий массаж тканей – он важен, чтобы держать ваше тело в работоспособном состоянии.
2. Сон – хороший ночной сон – единственная важная вещь.
3. Еда и пищевые добавки – употребляйте достаточное количество белка и аминокислот или ваше тело не будет восстанавливаться.
4. Контрастные процедуры – отличное средство для вымывания молочной кислоты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:11

Kisselgoff писал(а):
если всем давать - то развалится кровать.

:?: так вот отчего она развалилась.......

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему