Текущее время: 25 апр 2024, 09:49

Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:11

Так в чем вопрос, добавить туда сливок, да побооольше!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:16

:!:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 17:31

Только одна проблемка: кто будет мыть соковыжималку??.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 16:57

Евген0712 писал(а):
.................
Мои пять копеек: снижайте общую интоксикацию организма.
- гомеопатия (если скажете как это сделать - закину принтскрин с хеелевскими преппаратами)
- пиявки (жидкая кровь, эритроциты охотнее отводят какашки и приносят кислород в ткани) или скипидарные ванны по залманову (лучше если сочетать)
- ощелачивание организма (я пью соду, но если есть какое-то неприятие гидрокарбонатные лечебные минеральные воды в помощь ибо как правило смещается все в сторону ацидоза но всегда можно с помощью лакмусовой бумажки пэаш слюны определить)
еще почистить кишочки и печень

Да, почиститься Круто!!! Однако я это делаю Только в Отпуске и тогда хожу в голод на одной воде. Три недели пролетают "мелкими птахами", с четвертой - тяжеловато.
Зато скинув кило-20, чувствуешь себя шоколадно!
Гомеопатия - тоже хорошо, - пробовали, - Хвалили, а если годков еще немного, то ОООчень хорошо заняться спортом, причем сексуальным: бессонная ночь, проведенная с приятным тебе партнером, как пишет Волна, "делает кожу удивительно мягкой, шелковистой!"
Короче, большая честь наших недугов - это НЕдо*б, в разных его видах. Все ж таки мы - животные, в большей степени, чем нам бы хотелось!
Порою и поругаться с "милой" - так классно почиститься помогает!
Помню семью, проживающую на общей площадке, в доме, где я вырос...
Всю неделю у них пьянка с мордобоем ... чуть не до резни, а в субботу фингал под глазом подкрашен и под ручку в гости потяпали... Оченно это занимало моих предков!
Идеальная семья, уверен у них со здоровьем все было в порядке!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 15 окт 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:09

Волна писал(а):
Я делаю талую воду.
В обычные пластиковые бутылки наливаю ( не до краев) воду из фильтра и замораживаю на сутки. Когда немного подтает,уже пью.Кстати,такой водой залила соленые (без уксуса) помидоры.Стоят в холодильнике,и даже не дергаются... :)

В "холодильнике стоят" - не торкает. Вот, если при комнатной...
А, кстати, Вы наверняка читали, что при заморозке - про простую воду, без фильтра речь шла (с фильтрами - тоже морока: до какой степени ее надобно чистить? У Вас, поди, фильтр проточный, т.е., каждая следующая партия выталкивает предыдущую?) - оттаивает последней, как раз всякая какашка! - До какой степени оттаиваете, что уходит в канализацию?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 15 окт 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:16

Ну,Это ты про протиеву воду,наверно.
Я это не делаю.просто чистую воду (прошла три картриджа очищения)заливаю в бутылки и полностью замораживаю.Примерно 17 часов.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:24

Волна писал(а):
Виктор Иваныч,что у них целлюлита нет? :o
Или они все замужем... :-D

Класс! Именно: у всех ихних мужиков, оченно горячий тепирамЕнт, - сильно портит цвет лица :)

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:38

Волна писал(а):
Ну,Это ты про протиеву воду,наверно.
Я это не делаю.просто чистую воду (прошла три картриджа очищения)заливаю в бутылки и полностью замораживаю.Примерно 17 часов.

Т.е., обрата, Вы считаете в Вашей воде после фильтра нет??? Енто мне кажется сомнительным. Фильтр, ИМХО, должен быть не проточным, а пропускным, типа кувшина. Правда Таких в природе не много. Опять же, засоряется Ваш фильтр, - с учетом того, что их три баллона, - по разному. Как отследить, когда пора менять Первый - грубый? Не отследил, - значит, закакал второй, и т.д.
Я решения так и не нашел и пользую Самый простой, угольный, крый вообще перестает пропускать воду, когда он загрязняется.
Да и водичка у нас, типа, артезианская, по вкусу московская нам не конкурент. Забирают ее из скважин вдоль Клязьмы. Правда пока дойдет "до потребителя"...
Фильтрация же до мембранно- молекулярного уровня тоже не решение, поскольку тогда надобно ОБОГАЩАТЬ солями, - маразм, согласитесь!
Т.е., вопрос об очистке воды сложен, я пока так и не нашел Окончательного решения.
PS А почему, именно 17 часов??? Циферка интересная, в каком холодильнике?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:49

В Королеве вода не плохая.(Зубы,у всех здоровы,сама проверяла :-D )
Фильтра у меня от механической грязи,от хлора и угольный.Меняем фильтры каждые 4 месяца.
Холодильник "Ноу фрост"Самсунг.Ну.сейчас такие везде и у всех. :oops: Если меньше 17 часов в большой бутыли вода не вся промерзает..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 20:39

По талой воде: замораживсть-размораживать ее надо по определенной технологии, иначе что талую пьете, что неталую - однофигственно совершенно.
Замораживается она в кастрюле, на две трети об'ема. Т.е. внутри ледяного сосуда остается треть жидкой воды - в ней сконцентрирована вся та дрянь, которая фильтрами не убралась.
Пробиваете лед сверху, сливаете незамерзшую воду, промываете водичкой лед изнутри и только после этого размораживаете его.
Вот эта размороженная водичка и есть та самая талая, которая будет реально полезна.
Удачи! :-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:40

Имарго.Да я знаю этот метод. Времени надо много этим заниматься.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:42

А смысл тогда по 17 часов воду морозить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 02:26

IMargo писал(а):
По талой воде: замораживсть-размораживать ее надо по определенной технологии, иначе что талую пьете, что неталую - однофигственно совершенно.
................
Пробиваете лед сверху, сливаете незамерзшую воду, промываете водичкой лед изнутри и только после этого размораживаете его.
Вот эта размороженная водичка и есть та самая талая, которая будет реально полезна.
Удачи! :-)

А нельзя ли ссылку на технологию поподробнее: сколько морозить часов, какой объем, при какой темпиратуре и т.п.
Я, вот по старой памяти как раз обратное вспоминал, что НЕ размораживают, как раз какашки, - какую-то часть льда выкидывают, - оказывается наоборот!
Плошку, наверное, надобно брать пластмассовую, - иначе разорвет или дно выдавит?
Короче, опишите, как Вы это делаете в деталях...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 04:49

Боюсь, что могу дать ссылочку только на собственную память, поскольку читала описание этой методики еще в доинтернетовские времена :-)
Суть в том, что чистая вода замерзает при температуре 0 градусов, а вода с примесями -при более низкой, или ей требуется больше времени для превращения в лед.
Исходя из этого замораживают воду в морозильной камере бытового холодильника, при температуре чуть ниже ноля (-2-3 градуса). Об'ем берется произвольный, 1-3 литра. Время подбирается эмпирически, до того момента, пока замерзнет 2/3 воды. При этом солевые примеси вытесняются в незамерзшую порцию. Невооруженным глазом видно, какой мутной она становится (правда, фильтрованная вода, наверное, может и не помутнеть столь заметно).
Эту воду сливаем, а для питья употребляем растаявший лед.
Конечно, пластиковую посуду использовать удобнее - меньше риска ее повреждения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самореабилитация массажиста

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:14

Да, спасибо. Я тоже читал об этом довольно давно, но, ... кажется, только попробовал однажды это сделать. Возни, действительно много, типа, нужен "крепостной" Ванюшка, шоб все время на часах стоял...
Ну, а Вы сами то такое пользуете, - интересен эффект?


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему