Текущее время: 19 апр 2024, 17:22

Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:17

Я помню хорошо,как меня папа учил гвозди забивать . Я в четвертом классе тогда училась.Братиков у меня не было .Мы ,с младшей моей сестрой,были у папы две дочки. Но такие разные. И мне кажется папа воспитывал меня как мальчишку. Поэтому родителей часто вызывали в школу,по причине того,что я кому то набила морду.В школе папа делал грозный вид,и говорил,что дома со мной разберется.А дома хвалил,и никогда не ругал...Потому я и выросла"пацанкой". Это папа меня научил нечего в жизни не бояться. Помню,на даче,я еще совсем маленькой,убегала на речку купаться. Вода была очень мутной,а течение просто бешеным.И я с разбегу ныряла в нее и плыла. Мне интересно было -куда меня вынесет.Кстати,плавать я умела не плохо,и воды не боялась.Потом ,мы с детворой уже толпой ходили купаться.На весь день.Вечером,мне от бабушки,ох и доставалось же... :?:
..Сейчас в эту реку,не то чтобы войти-смотреть мне страшно....А тогда,в детстве.....эх.... :roll:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:20

И действительно,не боялись никаких маньяков,гуляли до позднего вечера..И в голову не кому не приходило остерегаться прохожих вокруг.А сейчас ребенок чуть задержался и уже судорожно звонишь,узнаешь где он...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:22

lastfirebird писал(а):
Читаю и удивляюсь... Сколько гадости помнят... Для меня важно, что гуляли мы до темна по всему городу, о маньяках слыхом не слыхивали

А они были. Господин Чикатило безобразничал с 1976 по 1990 год

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:50

Ага.Безобразничал...Так-хулиганил ,малость...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:49

Ну, вспомнили, и ладно. Я почитал воспоминания Волны о похождениях на речку. Вспомнил, как плавать научился. Перешёл я тогда класс во второй, наверное. Приехали с братом к любимой бабуле в Житомирскую область. Купались на мелком месте возле мостика через пруд. Плавать, естественно , я ещё не умел. А подводой, рядом крутой обрыв, в который я и оступился, так как он был невидим. Начал тонуть. Двоюродный брат не успев с одной ноги обувь снять, прыгнул с мостика, достал меня. После этого случая так начал плавать - не остановить. Даже несколько лет в бассейн ходил, с тренером занимались. И такое бывает.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 20:09

Фильм;Они сражались за родину:,вот где великолепно показана героическая самоотверженность.!!Пробуют сейчас,пробуют..Не получается.Хоть про СССР,но вот помню до сих пор песни любимой АВВЫ. фильм раз 10 смотрел.Очень душевные и мелодичные песни.Недавно по ТВ была программа о том как сейчас живут.Агнетта(блондинка),поет новые песни с молодым неизвестным мне певцом.А голос до сих пор Тот же,как в СССР.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:41

fil38 писал(а):
Грустно, что идут одни реплики! Ну, а слабо написать, про один день из Детства, почему-то запомнившийся???

А вот слабо. Что не вспомни-всё с привкусом потери. Любовь к Ленину,пионерское рвение, друзья,которые разъехались, кто куда. Сам город, который потерял свою древность, старинные здания сыпаться, и на их месте растут европейски новоделы....
И кстати тему про продукты я завела как пример положительный,как образец правильного питания, когда не приходилось себя ограничивать искусственно, чтобы вконец не разжиреть.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:51

У меня подруга любительница вспоминать: а помнишь как мы у тебя в ванной пластмассовый корабль на батарейках запускали. а потом твоя мать нас вытаскивала в мокрой одежде. а помнишь,как мы в полит бюро играли,изображая Брежнева и т.п.( в папках всякие важные документы собирали, вырезки из газет), а помнишь....повспоминает и обратно в Америку.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:34

псковитянка писал(а):
fil38 писал(а):
Грустно, что идут одни реплики! Ну, а слабо написать, про один день из Детства, почему-то запомнившийся???

Сам город, который потерял свою древность, старинные здания сыпаться, и на их месте растут европейски новоделы....

Да Псков. да и не только, - все старые города, немногие из которых я видел: Кашин, Сергиев-Посад, Владимир, мой Ногинск, в котором я провел много дней в детстве, - и бесконечно можно перечислять, - уходит старина. Помню был в Пскове проездом из Печор, в 96-м. В Москве усиленными темпами новодел Лужковский - Храм Христа - ваяют, а тут иду по улице - церкви, 15, 16, и даже 14 век, - все сыпется, если подпорки стоят, то деревянные, все так, на соплях. - Было обидно, за несохраняемую Память, за наплевательство на Святыни...
А разве сейчас не получше не стало? Вы в самом городе живете или в пригороде?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 14 окт 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:43

Gennadij Pavlovich писал(а):
Ну, вспомнили, и ладно. Я почитал воспоминания Волны о похождениях на речку. Вспомнил, как плавать научился. Перешёл я тогда класс во второй, наверное. Приехали с братом к любимой бабуле в Житомирскую область. Купались на мелком месте возле мостика через пруд. Плавать, естественно , я ещё не умел. А подводой, рядом крутой обрыв, в который я и оступился, так как он был невидим. Начал тонуть. Двоюродный брат не успев с одной ноги обувь снять, прыгнул с мостика, достал меня. После этого случая так начал плавать - не остановить. Даже несколько лет в бассейн ходил, с тренером занимались. И такое бывает.

Я тоже чуть не утоп на Глуховском пруду в Ногинске, причем на глазах мамки: точно также оступился в яму, которую земснаряд выкопал, - прыгал, прыгал, да и занырнул. И мать переполошилась вовремя, а Ба, как сидела, так и не дернулась - "это он балуется". А мамкино сердце сразу сработало. - Мужик вытащил, я уж на дне лежал, мужик ноги при этом себе порезал.
Вот, не могу вспомнить, было это до школы или уже один раз на юга успел съездить.
Дело в том, что я научился плавать, сначала научившись нырять на море: одел трубку с маской, - и поплыл.
А, когда плавание в институте сдавал по второму образованию - у меня девчонка, 7-8 летка, поплыла с 4 занятия. При этом мама утверждала, что она раньше плаванием не занималась.
Короче, научи ребенка правильно дышать в воде, - он и поплывет!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 19:27

fil38 писал(а):
А разве сейчас получше не стало?

Сейчас вкладывают бюджетные деньги в набережную-делают.переделывают и не видно ни конца ни края.
А старые дома просто сносят,чтобы не мозолили глаза.Зачем ставить леса,если проще снести. По какому-то новому законы снимают статус памятника федерального значения- и потом по экономической целесообразности.Буквально этой весной :
Image
Раньше это был главный дом усадьбы губернатора Медема- в советское время.как могли восстановили, а сейчас кому-то стала нужна эта земля в пригороде- и вот , что осталось.
http://www.pskovgrad.ru/pskovskaja_obla ... y-dom.html
Раньше было страшненько, но было.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:24

http://ofigenno.cc/torgovlya-v-sovetskom-soyuze
для тех, кто позабыл, или никогда не знал: 25 фотографий о торговле в Советском Союзе!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 17:34

Ну, вот, Двести (!!!) лет Лермонтову, - лично для меня поэзия и проза этого Человека ближе и Дороже поэзии "Нашего Всего", - прошли почти незаметно, увы! Ну, навестило Першее лицо Колыбель Поэта, - на этом все торжества и завершились!
Однако мы можем послушать прекрасного рассказчика и выдающегося Лермонтоведа - Ираклия Луарсабовича Андроникова, чьи потрясающие фильмы в моем детстве оставили Добрую Память об этом Человеке. На трекере лежит несколько фильмов.
Вот, фильм 1972 года, - года, когда я закончил школу:
Ираклий Андроников «Лермонтов. Герой нашего времени»
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3268311
Смотрите и наслаждайтесь.
Обратите внимание, Какая красивая русская речь, у человека с нерусским генотипом, - обзавидуешься!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детстве, ностальгии по СССР, о Жизни прошлой

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 18:56

Ну, Лермонтов вообще человек незаурядный, что и говорить!!! :?:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron