Текущее время: 25 апр 2024, 10:47

Заголовок сообщения: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:32

Уважаемые коллеги
Помогите мне составить такую краткую заметку для клиентов, которые любят задавать много вопросов и требуют объяснение каждой проводимой с ними манипуляции. Учитывая, что я поменяла место работы и теперь у меня крайне мало времени на то, чтобы тратить его на объяснения своих массажных манипуляций клиентам, которые хотят все знать, я решила составить такую краткую рекомендацию. К тому же, у меня все еще присутствует языковой барьер, и изъясняться ясно крайне затруднительно.
Понравившиеся варианты или фразы я возьму себе на заметку, потом переведу на английский язык и буду давать читать тому, кому считаю нужным.

Вот, что у меня самой из этого получилось:

"Дорогой друг, Я бы хотела кратко изложить свои мысли касательно нашей массажной сессии в этой заметке.
Для того чтобы в полной мере использовать, то короткое время, которое отведено на массажную процедуру и по возможности полностью получить все преимущества для вашего хорошего самочувствия, я рекомендую вам просто доверится моему опыту и не пытаться анализировать логически каждое мое действие и манипуляцию. Очень важно, чтобы ваш ум был спокоен, как если бы вы просто спали. Основная часть проблем со здоровьем возникает вследствие беспокойного ума. Мы постоянно думаем или о прошлом или о будущем и поэтому умом никогда не находимся в настоящем. При этом каждая наша мысль посылает по нервным волокнам сигналы в наше тело. Эти сигналы заставляют наши мышцы сокращаться, и мы этого даже не осознаем. Какие -то мысли бывают наиболее навязчивы и негативно окрашены, вызывая этим самым постоянное напряжение в определенных зонах нашего тела. Это напряжение приводит к тому, что мышечные волокна начинают страдать от недостатка кровообращения крови и лимфы и клетки погибают, образуя продукты распада, которые в свою очередь сдавливают нервные окончания в тех зонах и делают их болезненными.
Массаж помогает на время улучшить циркуляцию крови в этих зонах и устранить продукты метаболизма. Но, если наши мысли и тревоги останутся прежними, то в дальнейшем все вернется на прежнее место. Поэтому, чтобы быть здоровым, нужно быть здоровым не только телом, но прежде всего, поменять свои мысли и эмоции, связанные с ними, на позитивные, и дать уму отдых.
С уважением"


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:40

прекрасно...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:59

Никакая методичка тут не поможет. Разучились люди читать и думать. Даже когда они что-то спрашивают - они говорят все равно о себе.
Ладно, попадется молчаливый субъект, который всю процедуру вылежит молча.
А слишком контактным и говорливым клиентам... тут массажисту надо самому сесть на уши и не давать ему опомниться клиенту, и все время ездить ему по ушам.
Тогда и работу сделаешь, и заказчик уйдет довольным

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:03

Я знаю! Надо им петь... русские песни. Или романсы.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:39

L.G.
на мой вкус выглядит слишком уж "да что вам объяснять, все равно не поймете; короче, лежите и не вякайте".
То есть по сути это все верно, но форма, похоже, выбрана неудачно.

Я бы все-таки постаралась, чтобы это выглядело именно как объяснение, а не отмазка. Объясните хотя бы некоторые из своих действий, о которых спрашивают особенно часто. Человек получит так страстно желаемое объяснение и тогда сможет более или менее успокоиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:24

а я - так обожаю болтливых клиентов. с ними время быстрее проходит. подозреваю, многие из постоянных ходят ко мне и поболтать тоже. поплакаться в жилетку, похвастаться, пожаловаться на кого-нить. психотерапия короче

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:41

Мне кажется, длинновато - болтливый клиент любит сам поговорить, а не читать мнение кого бы то ни было.
Затем, меня ( если бы я была болтливой клиенткой):-) до глубины моей нежной и трепетной души обидело бы, что мой годами лелеемый ум считают беспокойным ))
Пожалуй, я бы написала что-то типа
"Мы стремимся к максимальному взаимопониманию и сотрудничеству с клиентами, поэтому хотели бы сделать небольшое уточнение. Для того, чтобы процедура массажа была абсолютно комфортна и достигала наилучшего результата, мы просим клиента довериться чутким и опытным рукам оператора. Отключившись от внешних раздражителей и полностью расслабившись, вы сможете прочувствовать массаж во всей полноте ощущений и насладиться достойным результатом".
Конечно, это только примерный набросок, я же не знаю специфики американских клиентов. Но желательно бы донести до них, что все в Вашем кабинете делается исключительно для пользы их, любимых :-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:21

royamn писал(а):
а я - так обожаю болтливых клиентов. с ними время быстрее проходит. подозреваю, многие из постоянных ходят ко мне и поболтать тоже. поплакаться в жилетку, похвастаться, пожаловаться на кого-нить. психотерапия короче

Оооо, Как это справедливо замечено!
В том славном и растопыренном месте, куда нас бросили на практику в 2000 году, я познал это сполна, поскольку капсулы со столами были отделены друг от друга ... лишь занавесками, а общее их число, кажется было штук восемь по четыре с каждой стороны Зала.
Ну, блин работают, эти профи: я думаю, нюхаю, потею от производимой работы, - мне совсем не до трепа , тем более, Первый профессиональный опыт, нельзя ударить в грязь лицом, - Эти же не замолкали ни на минуту. К слову сказать, местные "профи" поголовно были Дамы, а у Дам, как известно, тонус, в частности, находится ... на кончике языка. Представляете: четыре "дырки" (капсулы с клиентами) одновременно обсуждают ... просмотренный вчера фильм, поездку в отпуск или какую-нибудь похожую белиберду! Ужаааас!
Помню однажды мне не хватило "камеры пыток" и я расположился просто на открытом пространстве, где стоял свободный стол. А это был клиент - "песня" - 2 степень болезни Бехтерева и мне его сунули потому, что в группе я был единственным без меда и поручить мне постинсультника - Клиника большая, много там всякой боли было распихано по этажам - наша Классная дама ... поостереглась. Этот был самым сложным из пяти моих пациентов, но я ему делал общий часовой массаж, если ничего не забыл, сложно было, где-то на первых процедурах, а потом он "поплыл" и даже засыпал на столе, - короче, с ним у меня проблем не было.
И, вот, я только приступил к массажу и начал разогревать ему спину из ближайшей камеры зачем-то вышла одна из профи и на обратном пути ... уставилась на то, как я работаю. Уставилась и стоит, как вкопанная. Я раз на нее посмотрел, другой - не реагирует, интересно ей, как практикант вкалывает. Короче, я на нее так посмотрел, что ее ветром сдуло ... в соседнюю камеру и она там слышу "доносит"...
А "клиент" потом полтора месяца бегал по Клинике, как молодой - я заходил по каким-то делам и встречал его, - он там работал. Через два месяца опять на гормональные препараты сел, хотя я ему специальную ежедневную гимнастику прописал, показал все подробно, но ... простому челу легче гормональными таблетками себя кормить, чем сделать непривычное усилие...
==============
По теме ТС...
Я бы сказал приблизительно следующее, - можете сразу переводить и в рамочку:
"Видите ли многоуважаемый Сэр (мисс), искусство массажа - древнее и сложное Учение, я бы даже сказал Наука, на постижение которой я потратил(а) Многие годы. Оно сложно для понимания дилетанта - не профессионала. Кроме того Дар Учителя - также довольно редкий дар, который оплачивается отдельно, Высоко и, которым я НЕ владею, в той степени, которая бы позволила объяснить просто и доходчиво ВСЕ производимые мною операции ... не профессионалу.
А поэтому, Козел, лежи спокойно и не мешай мне делать свою работу Так хорошо, как это возможно!"
=============
А, вот, любопытно, расскажите: Как же Вам удалось устроиться на такую работу, Как Вы получили лицензию, если есть проблемы с языком, - я слышал, что лицензирование - ахиллесова пята в Штатах, ну, типа, много надо соли съесть...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 06:55

Вообще-то молчаливый клиент - нетипичный посетитель наших услуг. Молчат обычно мужчины, иногда только кратко обсуждаются их личные физические ощущения и проблемы.
Иногда молчат красавицы - ибо целиком поглощены своими айфончиками, которые стали им заменять ( не всегда, но часто) - своих подруг и любовников.
Все остальные ходят не только за физической помощью, а и за возможностью высказаться, выговориться за то время, что прошло со времени последней процедуры
Поэтому поневоле становишься соучастником их личной и семейной жизни, их проблем, новостей....
Ну должен же человек где-то высказаться?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 08:17

У нас ментальность другая.
В америках:
- хау а ю?
- аэм файн энд хау а ю?
-аэм файн ту.
Вот и поговорили.
Поэтому для особо разговорчивый нужен затык.
Видимо, устные намеки не работают.
Я своим говорю прямо: когда вы говорите, напрягается куча мышц, и эффективность моих действий падает прямо пропорционально.
Но вообще я сама трепушка еще та, поэтому на массаже говорю я! Что нибудь ровно, неволнительно, как сказку на ночь детям. Прокатывает)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 13:44

L.G.- большая табличка--во время массажа не разговаривать(соблюдать тишину)).Исключение составляет (ну и на ваше усмотрение,заболело,голова закружилась и т.д.)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:39

Pablitta писал(а):
Поэтому для особо разговорчивый нужен затык.
Видимо, устные намеки не работают.

А я работаю под музыку, специально-подобранную, типа, релакс. Так у меня процентов 25-30 просто засыпают, а остальные .. вялые, как червяки, еле со стола слезают. Я им всегда свет сильный врубаю, но велю полежать 5 минут ...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:19

fil38 писал(а):
под музыку, специально-подобранную, типа, релакс. Так у меня процентов 25-30 просто засыпают,

можно еще в стакан с водой чё-нить подсыпать :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Рекомендации для разговорчивых (любознательных) клиентов

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:08

royamn писал(а):
fil38 писал(а):
под музыку, специально-подобранную, типа, релакс. Так у меня процентов 25-30 просто засыпают,

можно еще в стакан с водой чё-нить подсыпать :?:

Пургену, что-ли, чтобы ветром сдувало? Так такого слабительного нет на свете,чтобы за 1 минуту срабатывало!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему