Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Заголовок сообщения: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 06:42

Такое странное название... а почему не над "пока еще умирающей медициной". Наверное, потому что процесс не восстановим, ну или кажется сейчас таковым. Для меня по-прежнему остается загадкой, почему при том, что "Американашвраг", у нас калькой снята схема тестирования для оценки образования и вот, собственно, с медициной тоже... "всё понятно"...
Закрывают отделения Института Курортологии, когда-то в этих стенах у меня "всё начиналось" по массажу.
Закрывают и другие отделения:
http://www.newizv.ru/society/2014-10-09 ... robev.html

Но... вот такая просьба: если кто-то где-то на местах или в интернете может хоть как-то тормозить процесс, то давайте (в инете можно найти голосовалки - а вдруг они все-таки сработают?! наивно, да). Давайте не будем спешить засыпать могилку, постоим еще, поскорбим.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:42

В детстве мы играли такую игру. Мы сзади подстраивались под шаг впереди идущего пешехода и спотыкаясь понарошку пытались это же сделать прохожего. Этот прием, я в последствии узнал, применяется в НЛП, и называется, вродбе бы, подстройкой. В начале девяностых был реализована давнишняя мечта США развалить СССР. В правительство вошли масса либералов, которые были "рукой" США. И все эти схемы, которые применялись и применяются в США, стали внедрять в Россиии. Те же тесты среднего образования. Подстройка разваливала, и делала это хорошо, всё пространство РФ, в том числе и умы. Теперь ситуация изменилась и требует устранить эти подстройки под США, чтобы России идти своим путем, который мне лично видится очень даже перспективным. В топку все пиндоские надстройки.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:56

Pablitta, почитайте

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, уже давно народ пытается что-то сделать Но, видимо, процесс необратим :(((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:19

Вот этот сайт давно функционирует.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:21

ALENACHERRI писал(а):
Pablitta, почитайте , уже давно народ пытается что-то сделать Но, видимо, процесс необратим :(((

"Со стороны (мне) кажется, что основная причина сокращения штатов - слабое управленческое звено в данных учреждений. В данный момент не вспомню с какого года "гос.мед.учреждения" начали переводить на самоокупаемость и неправильный план экономического развития скорее всего приведет к банкротству части данных учреждений, когда отменят все льготы по налогам и пр.
Есть примеры обычной районной детской поликлиники, которая не то, что сокращает штат - а наоборот расширяется (в связи с новым порядком обследования детей, где обязательно теперь и обследование детского гинеколога, и детского уролога, и ЭХО-КГ и пр.)."
И что? С обязательными обследованиями можно попросту убиться, потому что результаты требуют в медкарту школ и садов. Смысл какой? При этом уже диагностированные дети не могут попасть на прием для назначения лечения из-за толп диспансеризации.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:29

Л.Печатников: В Москве ликвидируют стационарные отделения физиотерапии

12:28

В столичных больницах не будет стационарных отделений физиотерапии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.
«С точки зрения доказательной медицины нет такого метода лечения, как физиотерапия. Ни в одной стране мира нет таких стационаров, это в лучшем случае амбулаторный метод лечения, а вообще - это платная рыночная услуга, такая же, как мануальная терапия, кинезитерапия, массаж, УВЧ. И это практически никогда не оплачивается никакими страховками. А у нас человек лежит в стационаре месяц, чтобы получать УВЧ. Мы не можем себе этого позволить», - пояснил Л.Печатников.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:15

Что тут скажешь!??С Москвы и другие срисуют.Хотя и так состояние периферических кабинетов физиотерапии не очень.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 14:01

Нам в санатории даже платно не удалось жить...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:02

DRAVES писал(а):
Л.Печатников: В Москве ликвидируют стационарные отделения физиотерапии

12:28

В столичных больницах не будет стационарных отделений физиотерапии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.
«С точки зрения доказательной медицины нет такого метода лечения, как физиотерапия. Ни в одной стране мира нет таких стационаров, это в лучшем случае амбулаторный метод лечения, а вообще - это платная рыночная услуга, такая же, как мануальная терапия, кинезитерапия, массаж, УВЧ. И это практически никогда не оплачивается никакими страховками. А у нас человек лежит в стационаре месяц, чтобы получать УВЧ. Мы не можем себе этого позволить», - пояснил Л.Печатников.
    С Уважением.


ага! все-таки могут люди без мозгов жить)))) хотят продолжать развивать военно-полевую медицину и фармотрасль - похвально. Надеюсь дурень, который это ноу-хау ввел наступит на свои же грабли

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:26

DRAVES писал(а):
Л.Печатников: В Москве ликвидируют стационарные отделения физиотерапии

12:28

В столичных больницах не будет стационарных отделений физиотерапии, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.
«С точки зрения доказательной медицины нет такого метода лечения, как физиотерапия. Ни в одной стране мира нет таких стационаров, это в лучшем случае амбулаторный метод лечения, а вообще - это платная рыночная услуга, такая же, как мануальная терапия, кинезитерапия, массаж, УВЧ. И это практически никогда не оплачивается никакими страховками. А у нас человек лежит в стационаре месяц, чтобы получать УВЧ. Мы не можем себе этого позволить», - пояснил Л.Печатников.
    С Уважением.

давайте оценивать не предвзято. а в чем, собственно, неправ господин Печатников? а в общем-то во всем прав, как бы ни тошнило от его слов бюджетников, обитающих в таких стационарах. толку ноль, а бюджет расходуется. ну что есть кинезиотерапия? есть кто, кого она вылечила? , а что такое УВЧ? ну засуньте голову в микроволновку - вам станет легче? эффект не доказан абсолютли. меня в детстве замучили этими дурацкими процедурами, а в итоге ангина ушла только после хирургии, а насморк закончился когда я перебрался в Москву (аллергия понимаешь оказалась). про массаж вообще умолчу. если он бесплатный (как в бюджетных поликлиниках), то выхлоп от него - ноль. бюджетные массажистки (читай - медсестры на пенсии) мало того, что ничего не умеют, так еще и привыкли за свою бюджетную жизнь ничего не делать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:46

бюджетные массажистки (читай - медсестры на пенсии) мало того, что ничего не умеют, так еще и привыкли за свою бюджетную жизнь ничего не делать...
Это вы мне?

Речь, кстати, не о поликлиниках, а о стационарах. И поверьте - очень для многих, лежащих в пульмонологическом отделении (например), физиотерапевтические процедуры во время лечения единственно доступные. То же касается ортотравмы.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 19 окт 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:47

Pablitta писал(а):
бюджетные массажистки (читай - медсестры на пенсии) мало того, что ничего не умеют, так еще и привыкли за свою бюджетную жизнь ничего не делать...
Это вы мне?

Не имею чести быть представленным... Потому судить тоже не могу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:50

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
бюджетные массажистки (читай - медсестры на пенсии) мало того, что ничего не умеют, так еще и привыкли за свою бюджетную жизнь ничего не делать...
Это вы мне?

Не имею чести быть представленным... Потому судить тоже не могу

А вы не подумали, что здесь есть бюджетники?
Кстати, в соседней ветке о дозировке массажа грудничкам речь о дензнаках.

А вообще можно углубиться. Например, что женщины-массажистки редкие дуры и тоже ничего не делают. Почему нет?
Как-то надо аккуратнее в ярлыках-то.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:55

По теме.
Распускают отделение как таковое. Насколько я понимаю, речь будет идти о заключении договора между стационаром и ... и тут призадумалась. Поликлиникой, в штате которой есть достаточно массажистов? Платным центром?
Дело в том, что в той же пульмонологии запрещены посещения, стало быть если я хочу обеспечить своему родственнику массаж, я уже не могу туда приглашать своего специалиста. В неврологии с постинсультниками тоже вопрос.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Надгробная речь над могилой медицины

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:59

Чтобы не было избыточного праведного гнева попробую пояснить. Когда то в прошлой жизни, работая на благо бизнеса, я по скромным подсчетам заплатил в ОМС более двух миллионов рублей. На что пошли эти деньги? Я увидел это когда решил завязать с мирской суетой и стал буддой (массажистом). Одно время мне довелось поработать в бюджетном санатории от соцзащиты (бабушки-дедушки-инвалиды и прочее). Я увидел чем там занимается медперсонал. Как они ненавидят свою зарплату (нищенскую, к слову), пациентов, начальство, государство, и все на свете. И ничего не делают. Чай пьют и тв смотрят. На бабок орут, ажно неудобно. Короче, поработал, посмотрел на это безобразие, и свалил. Ну и зачем? Может действительно позакрывать всю эту хрень?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему