Текущее время: 19 апр 2024, 17:55

Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 16:09

Теперешним любителям шпионских сериалов про разведчиков этот фильм может показаться примитивным.
Но это только на первый взгляд. Сейчас мы избалованы спецэффектами, наворотами, шнягами и супер-пуперизгибами и поворотами сюжета.
Это теперешние сериалы,то, что пиплы хавают.
И никогда им не превзойти великолепный, простенький, но такой пронзительный фильм "Подвиг разведчика"
Это культовый фильм советского человека.
Мнение форум "Кинопоиск"

«Подвиг разведчика» совсем не выглядит заказной политической агиткой. Это ничуть не глупый, в меру пафосный, героический фильм, увлекательно снятый и выразительно сыгранный. Фашисты не показаны карикатурными придурками (как, например, в другом популярном послевоенном фильме — «Небесный тихоход»), а представляют собой грозных и смертельно опасных противников, с которыми мужественно борется майор советской разведки. Сценарий ленты по напряженности, драматизму и «остросюжетности» не уступает многим современным шпионским экшенам.

Поэтому у меня даже язык не поворачивается назвать «Подвиг разведчика» безнадежно устаревшим и ушедшим в небытие фильмом. Даже немногочисленные боевые и трюковые сцены смотрятся достойно, учитывая почтенный возраст картины. Я уж и не говорю про блестящие диалоги, растасканные на цитаты. Это, как упомянутый сообщником ТоР, «Славянский шкаф», так и другие, типа — «Я вам как разведчик разведчику говорю, что вы — болван, Штюбинг!». Или же тост, произносимый советским разведчиком на банкете фашистских офицеров: «За НАШУ победу!»

Так что всем любителям военно-шпионского жанра рекомендую не относиться к «Подвигу», как к «бесполезному ископаемому», а попробовать посмотреть. Не гарантирую, что понравится (это все — таки старое советское кино), но вероятность получения удовольствия от фильма, просто как классного жанрового представителя, достаточно высока.
http://www.kinopoisk.ru/film/43057/ord/rating/-/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:57

Все шедевры они в Топ 20 imdb) Защитник уж точно к таким не относится. Мне вот больше всего нравятся "Интерны" иименно финальный сезон.. Считаю очень качественный сериал получился. :!: А из мировых шедевров отмечу Титаник. Таксист с Де Ниро и Чужие (1-2).

Последний раз редактировалось Круглов 04 май 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:03

Уж если пошла речь о сериалах, по-моему, "Кухня" - это гениально!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 08:49

Для любителей костюмно-интерьерного - сериал "Аббатство Даунтон".

Почему-то позабавил цикаловский гамбургер "Фарца". Косяков много, ощущение фантастики, зачем-то клюква, а всё равно как-то прикалывает и по игре актеров (это вообще особенно вкусно), и музыкой, и операторская работа.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 05:06

"Отчаянные домохозяйки" самый лучший сериал, который я только смотрела. И он останется таким, даже если я пересмотрю еще кучу не менее достойных сериалов. В радости и счастье он давал мне ответы на вопросы. В черную полосу неудач - давал утешение и надежду, а в белые полосы - учил ценить и беречь счастье. Это не просто слова, так же как и это не просто сериал. Смотришь на этих людей и узнаешь в них себя. Думаешь, да и у меня так было! Уставшим от семейныйх проблем людям рекомендую посмотреть. Посмотреть все сезоны несколько раз) Сериал — настоящая ода дружбе. Буквально в каждой серии все 8 сезонов создатели ненавязчиво намекают нам: можно пережить всё, если у тебя есть друзья. И после просмотра с этим трудно не согласиться. Небольшой жизненный урок есть буквально в каждой серии. Здесь же и детективные линии, которые действительно интригуют и добавляют остроты сериалу, здесь же драма и сатира.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 00:56

Посмотрел "Треугольник" Кристофера Смита. Круто. Мозг выворачивает наизнанку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:07

Неизвестный,Трехугольник,Ключ от всех дверей, Остров проклятых :D :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:07

Интересным показалось кино "Подсадной" - художественный фильм 2010 года режиссёра Александра Котта по одноименному роману Андрея Кивинова. Детектив о человеке, который помогает следствию, используя свои актерские способности.
Поиск собственного «я» принимает, порой, причудливые формы. Что одним кажется диким, для других — норма и способ самовыражения. И каждый для себя решает сам — что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет. Главное, чтобы за этот выбор не расплачивались другие…

Тема негласного сотрудничества граждан с органами в нашей стране чрезвычайно остра. По мнению большинства — это стукачество, но с другой стороны, ничего иного во всем мире пока не придумали. И огромное количество тяжких преступлений раскрывается с помощью именно этих людей.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:59

Новый фильм "Экипаж"-на 5 баллов из пяти.
Машков красава, Козловский тоже.
Кто пойдет-запасайтесь валокордином и носовыми платками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:55

Неожиданно прекрасно "сыграли любовь" Александр Петров и Любовь Аксёнова в фильме "Обнимая небо". Актерам было по 25 лет, а играть надо было подростков и первую любовь да еще в 86 году на фоне взрослых пошлостей военгородка. Прослезилась даже. Сериалец еще не досмотрела, но 1-2 серии прекрасно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 18:29

Не знаю, видели Вы или нет, на выходных я смотрел фильм "Без истерики". Я думаю, Вы поймете, особенно исходя из некоторых тем форума, почему он меня повеселил :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:32

Pablitta писал(а):
Неожиданно прекрасно "сыграли любовь" Александр Петров и Любовь Аксёнова в фильме "Обнимая небо". Актерам было по 25 лет, а играть надо было подростков и первую любовь да еще в 86 году на фоне взрослых пошлостей военгородка. Прослезилась даже. Сериалец еще не досмотрела, но 1-2 серии прекрасно.


В общем, можно смотреть до 6 серии включительно. Дальше как будто другое кино - скучное, нудное, натянутое, а смена актеров героев в 10 серии вообще какая-то фигня. Вечная проблема сценариев и кастингов.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:57

Любовная драма, захватывающая, романтичная.
Фильм представляет собой летопись любовной жизни главной героини Алисы, красивой женщины средних лет. В рождественский вечер она собирает когда-то любимых ею мужчин (Симон, Патрик, Жульен), чтобы разобраться в своих чувствах и воспоминаниях. Расставаясь с одним своим мужчиной, она сразу попадала в объятия другого, один бурный роман следовал за другим, и героине никогда не удавалось остановиться и подумать. И вот, когда очередной роман с романтичным отцом-одиночкой Клодом подходит к логическому завершению, она решает на какое-то время остаться одна и поискать себя.
Красавица несомненная: Катрин Денев
И около нее целая шайка французов-красавцев, звезд мировой величины: Депардье, Жан-Луи Трентиньян, Ален Сушон, Серж Гензбур
Потрясает. И вопрос:
да почему же эти красавцы-французы всегда с такими лошадиными мордами?????

Я вас люблю - Je vous aime (1980).
https://www.youtube.com/watch?v=c3dyPOiFrzo

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:38

Гениальный по своей дебильности, и великолепный по своей тупости фильм. Пиндосы....то есть, америкосы, отдыхают.
Даже не представлял, что наши могут сваять такое
Сергей Маковецкий и Павел Деревянко - может, слышали про таких?
Ге-ни-аль-но!
Посмотрите, особенно, если в конце недели, на уикенд...то ись, в субботу вечером, однако
Получите райское наслаждение

Неваляшка — молодой боксер, выступающий в легкой весовой категории. Отличаясь от своих соперников худобой, он, тем не менее, с легкостью укладывает их на ринг. Устав от «легких» побед, Неваляшка жаждет нокаутировать противника посерьезнее.
Из новостей он узнает об американце по прозвищу «Пила», и его подружке-красотке Кэтрин. Влюбившись в девушку, он решает покорить ее сердце, побив «Пилу». Готовясь к бою, он случайно знакомится с тренером Семенычем и юной балериной, в которую сразу же влюбляется. Но по случайности за океан уходит любовное письмо, написанное им Кэтрин…
"Немиров" побеждает!
Ну, и эти, которые в трусах носят по рингу номера раундов....тоже ничего :Yahoo!:


"Неваляшка", короче :lol: :lol: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:30

Эх было бы круто вот все бросить к свиньям собачьим и свалить в Новый Орлеан, где все поголовно говорят по-французски
А там страсти-мордасти, уголовщина, поножовщина, коррупция, и весь прочий набор криминальных новостей.
Итак, начнем обзор :o
Чикагский полицейский Эдди Джиллет отправляется в Новый Орлеан, чтобы найти убийцу своего друга и коллеги. А там встречается с красивой девушкой Мишель Дюваль, которая предпринимает попытки избавиться от власти местного короля мафии Лосадо, и, подобно собственному другу, он тоже попадает в опасную для жизни ситуацию.
В этой ленте есть некоторые сюжетные допуски и натяжки, но напряжённая атмосфера действия, ощущение нарастающей тревоги и таинственная, даже несколько мистическая трактовка образа жестокого и безжалостного убийцы, главаря мафии (отличная роль ставшего популярным в США голландского актёра Еруна Краббе), делают её всё-таки привлекательной. Поэтому трудно согласиться с низкими оценками в американских справочниках, где картину «Никакой пощады» упрекали в излишнем мелодраматизме (из-за наличия любовных взаимоотношений полицейского и «пленницы» мафии) и чрезмерном нагнетании страхов (это относится к сценам на луизианских болотах и к финальному эпизоду в горящем доме). Но если согласиться с избранной режиссёром Ричардом Пирсом (ранее он поставил ряд серьёзных драм) стилистикой, всё это следует признать оправданным. Хотя данный фильм и не принадлежит к лучшим образцам жанра триллера.

Без пощады (no mercy) 1986
Ричард Гир, Ким Бесинджер

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему