Текущее время: 18 апр 2024, 14:01

Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:45

L.G. писал(а):
Когда к острову приближается судно, они первоначально думают, что это возвращаются рыбаки. Поняв, что на судне белогвардейцы, Говоруха-Отрок бросается к берегу, но Мария, которой был дан приказ не сдавать поручика живым, стреляет своему любимому в спину.


Вот, вот Оно - Зверское женское Сердце: Любимого, Единственного, Голубоглазого в ... спину, не достойно так, и ... не подумав, а что дальше-то будет!
И За Что??? - Своих увидел, обрадовался и ... меня забыл совсем!
А потом кудри на себе рвать: "не виноватая я, не подумавши все, от чуйств Это!"

Т.е., верно ли Кино отобразило, что Долг Выше Инстинкта, или романизировали сучность женскую?
Воспитали ли Коммунисты некую особенную Женскую Психику, края способно убить Отца своего будущего ребенка, ради ... обще-комунного "рая" и не поэтому ли мы расхлебываем до сих пор Эти разрушающиеся семьи и детей сирот!
Можно и дальше пойти: а Родные ли люди Муж и жена или только на время детородного соития - ну, так задумано Творцом" - к ним приходит "любовь" как Великая Иллюзия Единения Душ и Сердец?
Зачала, программа минимум выполнена - можно самца и в утиль списать, - так получается?

Есть о чем поспорить...
==========
Классное Кино!
==========
Хорошо бы послушать ЛГ, - чем же Так понравился ей фильм, про "мужеубийцу"?
В Чем восторг?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 28 ноя 2014, 02:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:01

Pablitta писал(а):
Я сломалась на втором абзаце.


Ну, и ладно, - значится не надобно табе Это!
И, чего это я опять распоВспоминался?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 18:28

"Женщина- слабое и безобидное существо, от которого невозможно спастись".
Степаныч. :grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:10

Очень понравился шпионский сериал "Апостол". Лихо закрученный сюжет, великолепная и убедительная игра актеров, борьба разведок, интрига, завязка, кульминация.
Смотрел не отрываясь, на одном дыхании...
До последней серии.
Итак, картина маслом: приемная Берии. Сидят комиссары, томятся, ждут, когда позовет всесильный Лаврентий Павлович. И входит капитан госбезопасности Хромов, на котором держится вся интрига, весь сюжет.
Хромов при параде: китель, галифе, сапоги. Замер по стойке "смирно". Позвали - и капитан Хромов идет с правой ноги. С правой! Военный человек! В парадном кителе! Быть такого не может!
Посмотрел еще раз, прокрутил: нет, не показалось. Это не белочка, не галлюцинация.
Может, это творческая находка актера Фоменко? Или киноляп, который зачеркивает все достоинства сериала?
Кстати, актер Фоменко проходил срочную военную службу. Идти с левой - это должно быть в крови.
Вообще, ляпы в таких мелочах делают всю картину недостоверной

Последний раз редактировалось Kisselgoff 27 ноя 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 21:03

Там столько ляпов, что можно не смотреть вообще)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:04

L.G. писал(а):
Сорок первый (фильм, 1956)
По палящим пескам среднеазиатской пустыни движется, преследуемый белыми, умирая от жажды, отряд красноармейцев во главе с комиссаром Евсюковым. На боевом счету у лучшего стрелка отряда Марютки — сорок убитых белогвардейских офицеров. В последнем бою по захвату каравана взят в плен белый поручик-аристократ Говоруха-Отрок, направленный с дипломатической миссией от Колчака к Деникину.

Красноармейцы пытаются вернуться к своим, борясь с враждебной пустыней. Наконец, они выходят к побережью Аральского моря, где Мария, Говоруха-Отрок и несколько бойцов берут лодку, чтобы достичь большой земли. Все красноармейцы гибнут во время шторма, а Мария с поручиком оказываются выброшены одни на остров. Они находят убежище в хижине рыбака и вынуждены ждать. Во время этого ожидания они сближаются и, в конечном счёте, влюбляются друг в друга.

Когда к острову приближается судно, они первоначально думают, что это возвращаются рыбаки. Поняв, что на судне белогвардейцы, Говоруха-Отрок бросается к берегу, но Мария, которой был дан приказ не сдавать поручика живым, стреляет своему любимому в спину.

https://www.youtube.com/watch?v=B_q5LyO7NGA :cry:

Фамилия - "Евсюков" - стала уже нарицательной

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:57

Какая разница с какой ноги шагает Фоменко :eek: Вам же фильм понравился? Это ж не документалистика... Я уж промолчу про 17 мгновений. В "Гладиаторе" тоже инверсионный след от самолета на небе, от этого фильм не становится менее грандиозным

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 16:34

Pablitta писал(а):
"Женщина- слабое и безобидное существо, от которого невозможно спастись".
Степаныч. :grin:

И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное.
Из "Апокрифов". :grin:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:12

:grin:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:49

Stepanich писал(а):
Pablitta писал(а):
"Женщина- слабое и безобидное существо, от которого невозможно спастись".
Степаныч. :grin:

И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное.
Из "Апокрифов". :grin:



Это Адам ,наивно думал что женщина слабое и безобидное существо..
Но пришел Степаныч,и все изменилось.. :?:

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:05

"Ребро Адама" 1990.
Гениальная Инна Чурикова. С ТАКИМ выражением лица произнести неудавшемуся партнеру:
- Женя... эти трусики в цветочек вам очень к лицу.
Рыдать :ROFL: :Yahoo!:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:14

fil38 писал(а):
Вот, вот Оно - Зверское женское Сердце: Любимого, Единственного, Голубоглазого в ... спину, не достойно так, и ... не подумав, а что дальше-то будет!
И За Что??? - Своих увидел, обрадовался и ... меня забыл совсем!
А потом кудри на себе рвать: "не виноватая я, не подумавши все, от чуйств Это!"

Примитивно, однако, мыслите.

У этой пары изначально не было шанса на успех по той простой причине, что «идея» стоит выше по иерархии всего остального. «В начале было слово (идея)». На какое - то время, они остались отрезанными от внешнего мира и их объединили одинаковые для них условия проживания – пустынный остров и слабая надежда на то, что их найдут раньше, чем они там умрут. Поэтому, будучи отрезанными от социума, на первый план вышли природные инстинкты – оба молодые, красивые … гормоны взяли верх. Но при изменении условий (появилась лодка с белогвардейцами) все вернулось на прежнее место. Героине была дана установка – живым не отпустить. Она ее выполнила. Жаль героиню фильма, потому что она влюбилась в человека, принадлежащего к враждебной для нее идеи и будет вынуждена страдать все оставшуюся жизнь из за этого.
Вывод: Влюбляться нужно по идейным соображениям. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:32

Pablitta писал(а):
"Женщина- слабое и безобидное существо, от которого невозможно спастись".
Степаныч. :grin:

Достойно, достойно, присоединяюсь...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:36

Kisselgoff писал(а):
Позвали - и капитан Хромов идет с правой ноги. С правой! Военный человек! В парадном кителе! Быть такого не может!
Посмотрел еще раз, прокрутил: нет, не показалось. Это не белочка, не галлюцинация.
Может, это творческая находка актера Фоменко? Или киноляп, который зачеркивает все достоинства сериала?
Кстати, актер Фоменко проходил срочную военную службу. Идти с левой - это должно быть в крови.


Чо-то я не врубил: а почему именно с левой? Я тоже срочную отмотал, но ... такого не припоминаю!
Треба пояснить!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:43

royamn писал(а):
В "Гладиаторе" тоже инверсионный след от самолета на небе, от этого фильм не становится менее грандиозным


Да, да: Гладиатор торкает!
Как и вообще Любая Героика, в основе которой принесение себя в Жертву! Архетип бессознательного - "Крест".
Вот, только что пересмотрел "Царство Небесное" Ридли Скотта, фильм 2005 года, - тоже Круто. Но Гладиатор, то ли за счет актера, то ли за счет "батальных сцен", слишком мелких в "Царстве", все же посильнее будет!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron