Текущее время: 29 мар 2024, 18:16

Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:54

Есть теория развития шизофрении. Вкратце суть этой теории в том, что в основе шизофрении лежит необходимость исполнения двух исключающих друг друга установок. Например, стой там иди сюда!

Или работа у ненавистного бессовестного работодателя.

Или же вот это:

fil38 писал(а):
Жидовство есть НадНациональное явление и Оно страшно тем, что ОНо заразно. Жидом по своей жизни и "совести" (есть ли у жида Совесть вообще??? - Вопрос!) может быть и русский, и еврей, и негроид, - Это Болезнь Души!
У господина, Не нашего "Ангела", Абсолютно жидовская философия, где больные люди - Это гои, которых надобно раздевать до гола, поскольку они - Недочеловеки, не достойные жизни и здоровья!


Ненависть к евреям и необходимость любить их. Потому что Иисус еврей и Он есть Любовь.

fil38 писал(а):
Только что обнаружил, что моя тема, создававшаяся в разделе "Лечебный массаж", где как раз и выставлено "Касание Ангела", - т.е., Тема, которую я критикую, - перенесена в Клубную Болтушку!
Это Поступок НЕ отвечающий Духу открытости и Гласности, стремление зажать Критику Метода Лечения,

Если бы была критика метода "Касание ангела" то бы никто и слова не сказал против этой критики. Вместо критики метода есть обсуждение личности автора. Чтобы критиковать метод, нужно о методе иметь представления. Их нет. Но есть желание очернить. И лучше всего это сделать перейдя на личности.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 09:52

fil38 : писал(а):
Жидовство есть НадНациональное явление и Оно страшно тем, что ОНо заразно. Жидом по своей жизни и "совести" (есть ли у жида Совесть вообще??? - Вопрос!) может быть и русский, и еврей, и негроид, - Это Болезнь Души!
У господина, Не нашего "Ангела", Абсолютно жидовская философия, где больные люди - Это гои, которых надобно раздевать до гола, поскольку они - Недочеловеки, не достойные жизни и здоровья!


а вот это кстати запрещено правилами форума)


удалил) :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 10:10

Яков писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Жидовство есть НадНациональное явление и Оно страшно тем, что ОНо заразно. Жидом по своей жизни и "совести" (есть ли у жида Совесть вообще??? - Вопрос!) может быть и русский, и еврей, и негроид, - Это Болезнь Души!
У господина, Не нашего "Ангела", Абсолютно жидовская философия, где больные люди - Это гои, которых надобно раздевать до гола, поскольку они - Недочеловеки, не достойные жизни и здоровья!


а вот это кстати запрещено правилами форума)


удалил)



Правильно сделал. Только это не я писал, а фил. Я лишь процитировал как форму противоречивых установок.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 10:18

исправил
всех с наступающим!
Image


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:57

удалено за нарушение правил - пропаганда национализма плюс элементарное хамство в отношении собеседника.

Предупреждение.

Еще хотя бы строчка в подобных тонах - поудаляю все посты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 15:58

Алтынбаев Зуфар писал(а):
По канонам Традиционной тибетской медицины причиной наших проблем является неведение, которое порождает загрязнения ума.

Не неведение а незнание, что я не существует.
Просто маленькая поправка

http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 16:39

Марина1 писал(а):
Серьезно? А, что это не считается пособничеством мошенничеству?


Будет постановление суда, что это мошенничество, тогда вы имеете право клеить данный ярлык. А до того - нет.
И если говорить о юридической стороне - то вот оскорбление и клевета вполне может быть основанием для судебного иска. Они вполне доказуемы, тем более что комп и владелец быстро вычисляются.
Поэтому не рекомендую заходить далеко в полемике даже на форуме.

Мне глубоко плевать на мнение фила и его оценку чьих бы то ни было техник. В том числе и Зуфара. Как и на Ваше.
Можете считать хоть грабежом или убийством.:D
И не заставляйте меня пользоваться властью модератора под новый год лишний раз.

Мое дело следить за правилами форума.
Оценка спорящих - удел участвующих в беседе. Я не участвую в глупых дебатах.

Дискутируйте в рамках правил - и с моей стороны не будет претензий.
ps, Как человек, поднаторевший в интернет продвижении могу сказать, что своими выпадами вы замечательно способствуете продвижению Зуфара) Потому он охотно отвечает. Замечу - он отвечает четко в рамках правил.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:22

acudoc писал(а):
Не неведение а незнание, что я не существует.
Просто маленькая поправка

В принципе, да.

Когда говорится о неведении это не означает невежество. Неведение имеет смысл не ведать - не ощущать себя. Диаметрально противоположное неведению - присутствие - быть. Неведение это незнание себя, своей природы. Знание своей природы приходит через ощущение себя.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:35

http://philosophy-books.info/filosofia- ... 21563.html

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:45

Марина1 писал(а):
удалено за нарушение правил - пропаганда национализма плюс элементарное хамство в отношении собеседника.

Хамство к оппоненту это у таких как Марина1 обычное дело. Для того, чтобы вести разумный диалог нужны знания о предмете диалога. Этого нет. Зато есть привычное хамство. =)

Я так понимаю, суть ее удаленного сообщения был о методе Касание ангела, как о не эффективном и тому подобном. Любой метод это инструмент. Как топор. В одних руках топор не может и дрова приготовить, а в других руках искусную резьбу творит. И нет универсального метода, как нет универсального инструмента.

Метод Касание ангела (КА) "заточен" под устранение хронических проблем, когда больной человек уже испробовал много подходов и методов. И в первую очередь попытался вернуть здоровье методами официальной (аллопатической) медицины. Такой хронически больной человек был у множества специалистов, которые, в принципе, действовали по одним и тем же алгоритмам, использовали одни и те же логические связки и т.п.

Глупо действовать так же в очередной раз, при этом ожидая другой результат. Тут само собой напрашивается вывод, что на больной организм нужно посмотреть совершенно под другим клиническим взглядом. Что и делает специалист, работающий методом Касание ангела.

Любой хронически больной человек имеет психосоматическое расстройство и различной степени невроз. Пока этот невроз не уберешь, нечего и думать восстановить здоровье.

Поэтому в методе КА и клиническое мышление другое, чем это принято в медицине. И подходы другие. Приемы иные. Все иначе, чем в аллопатической медицине.

Но некоторые представители по ремеслу не понимая этого, начинают рассуждать со своей колокольни. И с их колокольни в методе КА все не так! И значит в методе все неправильно. О том, что метод КА успешно решает те задачи, к которым они и подступиться боятся, они и слышат не хотят и считают это враньем. Хотя есть отзывы реальных людей с контактами.

Одно дело делать массаж спины, руки или ноги, а другое дело устранять задержку психоречевого развития, например. Или устранять мигрень. Или сколиоз устранять. То есть, устранять системное нарушение. И вот мастер делать массаж спины начинает осуждать того, кто восстанавливает осанку. Смешно бывает это наблюдать. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:05

мне как-то странно, с некоторой регулярностью появляется персонаж, пытающийся разоблачить постоянных представителей форума, устраивает им экзамен. И вместе с ним, как правило, появляется и свита этого персонажа, в основном занимающаяся оскорблением оппонентов этого персонажа.
Также регулярно появляется сексуально-озабоченный персонаж (мужчина или женщина), подробно рассказывающий что и как и просит советов в отношениях с противоположным полом.
И в том и в другом случае форум стоит на ушах.
Тенденция, однако.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 30 дек 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:30

Alena писал(а):
Также регулярно появляется сексуально-озабоченный персонаж (мужчина или женщина), подробно рассказывающий что и как и просит советов в отношениях с противоположным полом.
И в том и в другом случае форум стоит на ушах.


Кто стоит на ушах? - Вы стоите? - Слезьте, немедленно!
Ушки к НГ дОлжны быть красивыми, примерно как на Вашей аватаре!
Вы, кста, различаете, "сексуальную озабоченность" и НЕ удачу в личной жизни?
Давайте для начала проведем опрос, кто у нас успешен на форуме в личной жизни!
Вон, жена миллионера пишет,что у нас уже 80% разводов, я точно знаю цифру - 60%, - да у нас половина форума - люди разведенные, коим хочется Помочь, разобрать общие ошибки.
Да порою Не разведенные живут, как кошка с собакой, - Лучше бы развестись, - и терпят друг друга, только потому, что, как сказано в "Мастере" у Булгакова, потому что "квартирный вопрос их испортил!"
Давайте начистоту - Вы сами то Счастливы в семейной жизни? - Только честно?

Заметьте, если бы на моем месте был мой оппонент, он бы сказал примерно следующее: " А ты чАво вякаешь? Хто тебе слово давал? Ты, вообще, можешь быть оппонентом? Какой твой опыт семейной жизни?"
А я с радостью услышу Ваш ответ! - Пишите.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:47

fil38
вы профессиональный демагог и провокатор. Никто не доверяет в истинность провозглашаемых вами тезисов. Писали постоянно какую-то ерунду, мелко ссорились, постоянно искали с кем сцепиться и наконец удача к вам повернулась. Не хочу демагогу давать новую питательную среду. Симпатии вы здесь среди постоянных форумчан ни у кого не вызвали. Разумнее вам покинуть форум, но вы, по-видимому, не послушаетесь. Выберете себе очередные лозунги, например, "Самодержавие, православие, народность" или "fil стоит за правду против мракобесия и жуликов в медицине" и т.д. и будете махать этими лозунгами и раздражать форумчан, пока вас не забанят. Шизофрения это или истероидная психопатия сказать не берусь. Но отклонения от нормы очевидны.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:18

Alena писал(а):
fil38
вы профессиональный демагог и провокатор


Алена, Фил, Зуфар и пр. Предлагаю (пока добровольно) отказаться от тренда наклейки ярлыков.
потому как сначала начнут исчезать сообщения а затем и тема испарится

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 00:12

Яков писал(а):
Мне глубоко плевать на мнение фила и его оценку чьих бы то ни было техник. В том числе и Зуфара. Как и на Ваше.
Можете считать хоть грабежом или убийством.:D
И не заставляйте меня пользоваться властью модератора под новый год лишний раз.


Мне всегда казалось что Модератор, - Это просто Активный Чел с Форума, который может себе позволить много времени проводить в Сети и ... Чек, с которым Хозяину Форума Удобно сотрудничать!
Таких людей у нас на Форуме человек пять будет.
Разумеется, когда Чек работает и Много за Это ему всегда Уважуха!
Вы один из них!
Но я вижу, что Вы себя Круто чувствуете, без какой-то мелочи - Вы Здесь Царь и Бог, - можете на дверь указать, если чо не так!
Это характеризует Вас, как Человека.
Одна из красок.
Вторая...
Я всегда считал Ваши ролики - Крепкой ремесленной работой и даже рекомендовал их другим, начинающим членам - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8595&start=75
Делал даже один раз попытку личного контакта, - года два-три назад приезжал к Вам на Семеновскую.
Контакта не случилось. - Помню что Вы потеряли ко мне интерес после того, как поняли, что я ... не буду платить за обучение.
Даже помню, Что Вы сказали именно - "Вы же не будете учиться!" - Так Это именно было сформулировано! И интерес к продолжению беседы иссяк.
Помню, что еще раз обращался к Вам по одному личному вопросу, - и реакция была точь- в точь, как при первой встрече.
Т.е., я хочу сказать, что Вы прекрасно знаете, что Вам Выгодно, а что нет!

Я очень хорошо чувствую расстояние между полутонами ... в настроении собеседника!
Это я к слову на предмет, что Вы всех ждете в своей группе в контакте и именно с ними, а "не с случайно зашедшими" будете работать, помогать и т.п.
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=7333&p=184062#p184062
Т.е., Вам Тоже нужна своя постоянная "секта", с которой Вы, например, будет выезжать ... в Крым. Кажется, там "организатор и Лектор" не платит?
У меня Лучшая Подруга, помимо основной работы, с начала 90-х годов, с приходом в Храм и воцерковлением, имеет Благословление возить группы верующих в Грецию, ЗемлюОбетованную и т.п. Я очень хорошо себе представляю Какой объем работы у сопровождающего, вижу, Какой она возвращается порой.
Но Вы то - Лектор, Вас то за што кормят новенькие? Вы же подаете себя Как мЭтр от массажа, - Где Ваше служение Делу? Что Главное у Моря? - Семинар или оттянуться на халяву?
Вы понимаете, к Чему я Вас призываю? - Разумеется Вам "наплЯвать, наплЯвать"!

Наконец, Вы со мной общаетесь Как Властитель Форума с подчиненным, - можете на Дверь указать, намекнуть на Бан, "Вам глубоко наплевать" на мнение члена Форума...
С чего бы Это? Что Вам дает Это Право быть Наглым Властителем, будто Вы в своем гареме?
Вы не Очень Зазвездились?
Чево Вы перепугались?
Что я и дальше осиное гнездо буду палкой копать? - Успокойтесь, мне Это без нужды! Свое мнение я формирую примерно за 5минут, глянув на руки работающего, но ... никому не готов Это навязывать!
Я бы и с Вашим другом не стал так упираться, ... если бы он не позволил себе - по малоумию, разумеется, причем Очень явному, маниакальному - Так Нагло декларировать своЁ Гойское Живоглотское МироПонимание и презрительное Отношение к Больным людям Как к Недочеловекам!
Я жидовствующих не могу мимо себя пропускать

- мне Вера не велит,
мне мой Пра-Прадед - Фельдшер Сельский, из под Рязани, не велит,
мне Дед мой не велит - коммунист, что под Старой Руссой лежит!

Нельзя их пропускать, им Нет Места в наших рядах!

И Вы не отмахнетесь от Этой Проблемы легко просто меня забанив, - думаю не получится!
Думаю, Другие придут, Встанут Рядом.

Вы умный человек - взвесьте все Хорошо!

Но с учетом того, что Вы все же крышуете своего Друга Алтынбаева, - человека у которого отсутствует врачебная Этика, а на основании Клятвы Гипократа он должен был бы быть извергнут из среды людей, сотрудничающих в медицинском Деле, - я должен Вам задать вопросы, получив ответы на которые я решу, Что я должен делать дальше:

1) разделяете ли Вы Алтынбаевскую теорию Тела человека Как "кузова автомобиля", изложенную им в теме "Массажист без медобразования"? - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8595&start=75
2) разделяете ли Вы отношение к Нашей профессии, НЕ Как Врачебному долгу и Служению, а "по- алтынбаевски", т.е., "как дворник-ассенизатор" относится к тому, кто сам не может за собой убрать свой "мусор", и которых за Это можно "раздеть" без зазрения совести?
Изложено там же - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=8595&start=75
3) Наконец, Вас совесть не мучит, когда Вы с Больного человека деньги берете за лечение?
Как Вы ладите со своей Совестью, - как Алтынбаев или у Вас свое отношение?
Не могли бы Вы его сформулировать?
Спасибо.
==============
Всем Форумчанам...
Еще раз подчеркну, чем страшны "алтынбаевы" в нашем деле:
у них отсутствует Врачебная Совесть, им неведома Врачебная Этика, без которой в нашей профессии невозможно!

В Противном случае наша Каста превратится ... в Поставщиков Клиентов Погребальных Агенств.
Направил к массажисту - читай врачу, - выписал "путевку" в Мир Иной!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 31 дек 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron