Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 10:50

Алтынбаев Зуфар писал(а):
royamn писал(а):
а Фил спит...

Но он же проснется?


Я думаю надо и его поздравить с Новым годом!
Image

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 10:53

Алтынбаев Зуфар писал(а):
royamn писал(а):
а Фил спит...

Но он же проснется?

и офигеет :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 10:56

Евгений Иванин, г. Хабаровск: Попробую тоже описать словами ... Сам семинар - это вызов ! Вызов поверить : в себя , в свои силы , в то, что "правила игры" заданы природой мироздания и все схемы , всё, что работало до этого - это рамки , и не выйдя за них , не сумеешь увидеть всей полноты картины . Перцепция в формате КА - это твоя пустота ! то есть отсутствие мыслей и присутствие терапевта. Потенциал огромный .
Проверил сразу после окончания семинара , на след. день - пациент после "ударной тренировки" слег - компрессия в грудном отдела позвоночника, корешковый синдром , ортостатический коллапс при попытке сесть,иррадиация в поясничную область и т.д .
Перед этим скорая "прокапала", 3 дня покой и ... все ! пациент обращался к массажисту , его "пытали" по гуаша , приходил психолог с аромамаслами, ... и тут я! тоже с "не пойми чем " в глазах пациента ... "Сказали знакомые, что руками поводите , что-то там потолкаете , короче ... лишь бы не хуже !"
Доверился с некой опаской .Можно понять его ... Процедура пошла на удивление хорошо , было постоянное ощущение, что я не один работаю, а как будто мне помогают , то, что "не шло " на семинаре, вдруг ясно осознал и почувствовал - и перцепцию, и ось постуры, и апоневрозы ... Итог - пациент у зеркала в коридоре ,куда он сам дошел,с круглыми глазами звонит родственникам и говорит , что это было волшебство ))) И я ему верю !(С)

Ирина Устинова, г. Хабаровск: Результаты практики КА:
1.) Мужчина с простатитом, на второй день стал нормально ходить в туалет.
2.) Мужчина ,ишемический инсульт, после первого сеанса впервые за шесть лет начали двигаться пальцы.
3.) Толпа женщин и мужчин . которые не могли двигать руками по разным причинам, один-два сеанса - поднимаю руки без боли. (частая жалоба)
4.) Депрессии, стрессы, один сеанс и все пропало :))))
5.) Диабет, женщина 64 года, после 5 сеанса сахар понизился с 21 до 8 :)))...держится 8-11 зафиксировался
6.) Аутизм, мальчик 5 лет, после первого сеанса стал слушать маму, перестал устраивать истерики...три недели под наблюдением.
7.) Женщина, эрозия. после первой процедуры прошло дней пять , врач обнаружил только небольшое пятнышко.
и так далее и тому подобное :))) (С)

Юлия Иванова, г. Артем, ДВ: Выкладываю фото своего пациента до и после лечения КА. Выражаю огромную благодарность родителям мальчика, за разрешение разместить фотографии, возможно они помогут кому то не опустить руки, обрести надежду на выздоровление.
ImageImage


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:03

Яков
нормальная продуктивная дискуссия это когда люди пообщавшись в результате общения получают новое понимание или знания по дискутируемому вопросу. А когда психически сдвинутый человек занимается сведением счетов или оскорблениями окружающих, чтобы потешить свое больное самолюбие, нет смысла переводить дискуссию из оскорбительной в полуоскорбительную с соблюдением правил форума. Конечно вместо "Вы негодяй и шизофреник" можно писать "вы ведете себя как негодяй с психическими отклонениями очень похожими на шизофренические". Или начинать так - "Этот нехороший человек..."
Такая дискуссия не будет продуктивной как и все возможные дискуссии с этим господином.

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Я подозревал, что Паблитта и Марина1 это один и тот же персонаж. fil38 подтвердил, что так оно и есть =))))

Вы меня огорошили. Не думаю, что это так.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:14

Яков
Дедушка Мороз (доктор-полицейский-модератор) спасибо Вам за лечение нашего форумчанина!
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 31 дек 2015, 17:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:15

Ирина Кузнецова, г. Череповец: ее работа четырех сеансов КА


Image
Image
Image
Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:31

Alena писал(а):
Вы меня огорошили. Не думаю, что это так.



Вы правы. Айпи разные.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:10

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Ирина Кузнецова, г. Череповец: ее работа четырех сеансов КА


Image
Image
Image
Image

можно вякнуть? ща в меня прилетят кирпичи... :eek:
1. не увидел разницы, кроме движения головы пациентки. даже не понял какие фото ранние, а какие поздние.
2. сколиоз у пациентки скорее всего структурный (ИМХО, на 100% утверждать не берусь без снимков), а следовательно не исправляемый. кроме как хирургическим путем.
3. наличие на стенах кабинета различных типа-сертификатов всегда вызывало у меня резко критическое отношение к хозяину кабинета, ибо говорит о его неуверенности в своих силах (это из психологии)

всё. закрылся сковородкой, как кто-то здесь метко пошутил)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:29

royamn писал(а):
1. не увидел разницы, кроме движения головы пациентки. даже не понял какие фото ранние, а какие поздние.


Разница есть, дуга несколько спрямлена. И более уравновешены пояса - тазовый и плечевой. Мысленно проведите ось Баре

royamn писал(а):
2. сколиоз у пациентки скорее всего структурный (ИМХО, на 100% утверждать не берусь без снимков), а следовательно не исправляемый. кроме как хирургическим путем.


безусловно сколиоз диспластический, то есть с деформацией костей. Но это говорит лишь о невозможности ИЗЛЕЧЕНИЯ. А вот паллиативная помощь... Ведь каждый сколиоз имеет две составляющие: структуральную и функциональную, мягкотканную. За счет этой второй и...

royamn писал(а):
3. наличие на стенах кабинета различных типа-сертификатов всегда вызывало у меня резко критическое отношение к хозяину кабинета, ибо говорит о его неуверенности в своих силах (это из психологии)

))) интересно... есть доля правды. Но еще это международная традиция работников системы. Это среди фриленсеров вне системы не всегда принято.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:39

Яков писал(а):
Разница есть, дуга несколько спрямлена. Иболее уравновешены пояса - тазовый и плечевой.

Ну мы то с Вами, Андрей, знаем, что фото - это не показатель. Причем, абсолютный не показатель, если так можно выразиться. Нужно тестировать вживую - лежа, сидя, в наклоне, у стены, с лазерной линейкой, и так далее. Тогда, возможно, Специалисту (!) будут видны изменения. А различные фотки, выложенные на сайте - это профанация метода и его результатов. Черт... Что бы значило это слово?
Яков писал(а):
Ведь каждый сколиоз имеет две составляющие: структуральную и функциональную, мягкотканную.

ИМХО далеко не каждый. Скорее наоборот - либо так, либо эдак. Тут лучше у ДОКТОРА спросить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 13:34

Любая постуральная деформация имеет эти составляющие. Я не имею в виду в этиологии.
Если брать этиологию - то тут мнение доктора - всего лишь личное. Единого мнения нет в научном мире.
Фото конечно не является серьезным доказательством, тем более сделанное непрофессионально.
Но косвенной иллюстрацией вполне.
PS. Меня мало интересует мнение доктора. Он для меня не авторитет. Не потому что лично он. А потому что ничье мнение мне авторитетным не является. Только анатомо-физиологические выкладки.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:11

Всех!
С Новым Годом!

Роман, лезу под вашу сковороду, действительно ничего не изменилось, не смягчилось и пр.
После горизонтальных положений тела и поддержки головы руками, щас вообще трындец, как "делают" остеопаты и кст(шники), одни мышцы (от копчика до затылка, а иногда от пяток до макушки в объеме)!) расслабляются другие соответственно усиливаются и после массажа или др манипуляций визуальное Изменение, и ТОЛЬКО

Из всего: легче стало "подопытному" ура!
Если разговор идет за лечение(!) критерии "оценки" совсем другие

А судьи кто????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:18

:) я бы добавил, что мышечно- тонические изменения даже после интенсивного массажного курса мало что меняют, чисто временный эффект.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:21

Andrey_75 писал(а):
пяток до макушки в объеме)!) расслабляются другие соответственно усиливаются и после массажа или др манипуляций визуальное Изменение, и ТОЛЬКО

Из всего: легче стало "подопытному" ура!


согласен

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:44

Яков писал(а):
:) я бы добавил, что мышечно- тонические изменения даже после интенсивного массажного курса мало что меняют, чисто временный эффект.

ТОлько больная фантазия некоторых индивидов воображает, что ей подвластны чары для тотального ИСЦЕЛЕНИЯ, для них, хоть и не всегда, открыты двери спец. отделения 7 батальона (7Б)

Постоянный эффект - mors :cry: лечению не поддается :lol:

Здоровый человек не тот, у которого ничего не болит, а тот, у которого каждый раз болит в другом месте. (Мишель Крестьен)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.