Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:36

fil38 писал(а):
Он НЕ врач не только по отсутствию достаточных Знаний, но он Просто Враг всем больным людям, потому что он их НЕ жалеет ни на йоту!

Фил, с этим я не могу не согласиться. Все что вы сказали в этой цитате - это все правда!

Да, я не врач. Я и не лечу никого. У меня нет на это знаний врача.

Да, я враг больным людям, потому что я друг здоровым людям. И вся моя деятельность как специалиста-лечебника - это восстановление здоровья.

Да, я не жалею никого. Жалость человека унижает. Человек анализирует состояние другого и приходит к выводу, что его положение лучше, чем другого. И жалеет его. Человека не принимают таким как есть, а анализируют его состояние и осуждают в это время и судят его. Жалость унижает другого, потому что исходит из гордыни.

Исходя из того, что по смыслу ваши эти слова это упрек мне, то все что вы мне ставите в упрек - это для вас приемлемая норма. Для вас норма - гордыня, осуждение больного и, самое главное, некомпетентное лечение, потому что вы сами-то не врач, но при этом, не имея соответствующих знаний, лечите людей. Вы же преступник, фил!

fil38 писал(а):
Услышьте же Наконец: Этот "Идейный Борец за денежные знаки" гораздо страшнее Оси Бендера, хоть, судя по внешнему виду, предположительно НЕ еврей, а вернее не Жид. Жидовство есть НадНациональное явление и Оно страшно тем, что ОНо заразно. Жидом по своей жизни и "совести" (есть ли у жида Совесть вообще???) может быть и русский, и еврей, и негроид, - Это Болезнь Души!
У господина, не нашего, "Ангела" Абсолютно жидовская философия, где больные люди - Это гои, которых надобно раздевать до гола, поскольку они - Недочеловеки, не достойные жизни и здоровья!


Почему то мне не удивительно это видеть в словах фила - ненависть. =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:37

Виктор_Иванович писал(а):
Друзья-коллеги играем в молчанку!
Правила игры:
Кто из Вас в этой теме, после этого сообщения, напишет хоть слово или смайл тот будет fil39


Поздно увидел, Витя. Я уже... =((((

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:44

Виктор_Иванович писал(а):
Кто из Вас в этой теме, после этого сообщения, напишет хоть слово или смайл тот будет fil39


За что Кукушка Хвалит Петуха???
Виктор, Вы бы для начала научились Правильно цитировать, То, что не принимаете!
А то, прям, детсткий сад с Вами...

Кстати, Вы мне не ответили в теме, которую закрыли: Кто Ваш Мастер, Кто Вам руки ставил?
Чо, стыдно что ли?

ЗЫ Быть Филом 39-м, - это не Виктором Иванычем! - Он не будет Дедовщину блюсти и уходить от Прямого разговора о Голом Короле и бессовестном отношении к больным людям!
Как то так, Витя...

ЗыЗы Кажется я перешел на личности, ... но разве Личности не перешли на Осуждение моей личности, вместо разговора о Предмете обсуждаемом?
Или возразить нечего и поэтому надобно ... замолчать?
Эх, Витя, Витя...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 20:52

Alena писал(а):
развлекается человек, обрел наконец свой смысл существования на форуме в разоблачении Зуфара и Александра Иванова. Пусть они оправдываются перед ним и что-то доказывают. Может тогда великий fil дарует им свое прощение.

Не за то ратую, - не поняли Вы...
Я - перфекционист, - меня Чистота Рядов волнует.

Кста, я как раз на рекламу, вероятно уважаемых Вами людей работаю, - уже постов 10 написал!
Вот, какой промоушен...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:05

Наталия Н. писал(а):
Если бы я столько писала на форуме, у меня бы тоже не было времени учиться.

Натали, Война - дело затратное, но, увы, Необходимое!
Иначе Мировое Зло Победит.

Но что меня утешает? - Я уже Все Минимально необходимое прочитал и превозмог! Нет, конечнА, Предела Совершенству, однако и Война за Правду - Дело вполне Достойное, Нужное...
А то придут однЕ Викторы Ивановичи
(заметьте, что Витя ни разу мне по существу не возразил, но все время пытается Тему закрыть) и ... что будет?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:57

удалено за нарушение правил


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:10

Марина1 писал(а):
fil38 писал(а):
Иначе Мировое Зло Победит

Победило

Если бы Это было так, Можно было бы не сопротивляться, - Творец не дал бы нам сил, вернее, не дал бы Его Антипод!
Если силы на Борьбу есть, то Дело еще не проиграно!

И, да Осилит Дорогу Идущий!

Вам Спасибо за Поддержку и Неравнодушие!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:17

fil38 писал(а):
Уважаемые АдминистраторЫ, Дмитрий Таль и Владимир!

Только что обнаружил, что моя тема, создававшаяся в разделе "Лечебный массаж", где как раз и выставлено "Касание Ангела", - т.е., Тема, которую я критикую, - перенесена в Клубную Болтушку!
Это Поступок НЕ отвечающий Духу открытости и Гласности, стремление зажать Критику Метода Лечения, - а это извините, Господа, уже не просто НЕ порядочно, но Преступно с моей точки зрения, ибо как я уже писал,


Правила форума гласят: Поступки модератора и администратора не обсуждаются публично.
Вы грубо их нарушаете.

Объявляю предупреждение.

Еще одно и будет бан

fil38 писал(а):
Требую вернуть Мою Тему, Критикующую Метод Алтынбаева, который Форум поместил в Лечебные Техники, - рядом с этой Алтынбаевской Темой, в том же разделе!

В противном случае оставляю за собой Право вынести "сор из Избы", что может навредить репутации Форума!
Друзья, я НЕ шучу, все Очень Серьезно!


И требовать вы тут ничего не можете. :) Требовать вправе только админ.


viewtopic.php?f=46&t=8595&p=183915#p183915

Вашу тему перенес лично АДМИН.
Форум - это его собственность. Как дом, как телевизор. И тут нет демократии.
Любое слово админа - это закон. Кому не нравится - вон.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 02:43

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Да, я не жалею никого. Жалость человека унижает. Человек анализирует состояние другого и приходит к выводу, что его положение лучше, чем другого. И жалеет его. Человека не принимают таким как есть, а анализируют его состояние и осуждают в это время и судят его. Жалость унижает другого, потому что исходит из гордыни.





ЖАЛОСТЬ

ЖАЛОСТЬ, сострадание, соболезнование, сочувствие при чужой беде, печаль, грусть, скорбь, сокрушение (В. И. Даль). Одно из характерных качеств человека Святой Руси.
«Человек жалью живет, — говорят русские пословицы. — От жали (жалости) не плакать стать. Встретил с радостью, а проводил с жалостью. Жаль берет, жалость одолевает, глядя на этого бедовика». Вместе с тем русский человек считает: «Жалью море не переедешь, веку не изживешь».
Истинная сущность жалости не есть простое отождествление себя и др., но признание за др. собственного значения — права на существование и наибольшее благополучие (В. С. Соловьев). Жалость есть разделение богооставленности твари, соединение с нею в этой богооставленности (Н. А. Бердяев).
Идея жалости, сострадания пронизывает литературу Древней Руси, отражается в многочисленных посланиях средневековых мыслителей, сочинениях Иосифа Волоцкого и Нила Сорского, Вассиана Патрикеева, Максима Грека и др.
Именно через чувство жалости решается в России проблема подлинной человечности в отношении людей. Гоголь опору состраданию, любви к людям искал в обращении к Христу, в построении православной культуры. Хомяков считал, что здоровье души человека требует ее пребывания в сострадании и «общения любви» с душами др. людей. Киреевский, вдохновлявшийся творениями отцов церкви, писал о восстановлении первозданной личности человека, которое невозможно без собирания всех сил души, в т. ч. разума, воли, чувства совести, «справедливого и милосердного», в одно живое внутреннее целое. Пафос любви и сострадания к отдельному человеку ставит Белинского в непримиримую оппозицию к некогда любимому им Гегелю: «Что мне в том, что живет общее, когда страдает личность». Судьба «субъекта», индивидуума, считает он, важнее судеб мира и гегелевской «всеобщности»; а иначе — «я не хочу счастья и даром».
У К. Н. Леонтьева проводится четкое различие поверхностной, без Бога, жалости к людям и подлинной жалости, подлинного милосердия, основанного на вере и страхе Божьем. В книге «Оправдание добра. (Нравственная философия)» В. С. Соловьева чувство жалости, или симпатическое чувство, сострадание, является одной из незыблемых и вечных основ человеческой нравственности наряду со стыдом и благоговением; корень ее, как и последних, — в природе человека. Жалость в отличие от стыда, присущего исключительно человеку и выражающего этическое отношение к низшей человеческой и внешней природе, свойственна, считает Соловьев, в зачаточной форме многим животным, и поэтому человек без стыда как бы возвращается к животному состоянию, а человек без жалости падает ниже животного уровня. Даже любовь в смысле чисто психологическом он объясняет как укоренившуюся, ставшую постоянной жалостью. Наличие в душе человека природного «корня» жалости, согласно Соловьеву, позволяет надеяться на установление должных социальных отношений, ибо она может выступить основанием принципа альтруизма и реально побуждать к альтруистическим действиям. Соловьев не соглашается с иррациональным пониманием сострадания А. Шопенгауэром как непосредственного и полного отождествления себя и др. Суть жалости, считает он, в естественной и разумно вполне понятной всеобщей связи существ и в признании за каждым из них права на существование и наибольшее благополучие. Из идеи жалости, взятой в ее всеобщности и объективности, следуют идеи правды (т. е. признания объективной близости, подобия мне др. существ) и идеи справедливости (т. е. отношения к др. существам, как к себе). Из принципа соответствия правде (принципа альтруизма) можно вывести, согласно Соловьеву, и правило справедливости (никого не обижать), и правило милосердия (всем помогать). Чувство жалости, согласно Соловьеву, может безгранично углубляться, возвышаться и расширяться — от материнской любви, семьи «переходить на род и племя, на гражданскую общину, на целый народ, на все человечество, обхватывать, наконец, собою объем всего живущего во вселенной». Любить ближнего, как самого себя, означает «жалеть его, как самого себя». И эта любовь вместе с любовью к материальной природе и любовью к Богу составляет нравственный смысл жизни, или совершенное добро. У Флоренского очищение сердца человека от «скверны», т. е. от того, что отъединяет от Бога и твари, — это горение сердца о тварном, потому что открывается «вечная и святая сторона всякой твари». И это горящее сердце есть сердце милующее. По Франку, реальным показателем личной веры человека в «небесное сокровище» является действенное сострадание, действенная забота о страждущих, голодных и бездомных. Сострадание, жалостливость как одну из основных черт русского человека отмечает Н. О. Лосский в работе «Характер русского народа» (1957), ссылаясь на публицистику Достоевского, произведения Толстого, на многочисленные факты исторического развития России. http://www.rusinst.ru/articletext.asp?r ... =418&abc=1

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 03:28

удалено за нарушение правил


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 03:33

удалено за нарушение правил


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 04:36

Марина1 писал(а):
ЖАЛОСТЬ, сострадание, соболезнование, сочувствие при чужой беде, печаль, грусть, скорбь, сокрушение (В. И. Даль). Одно из характерных качеств человека Святой Руси.

Какие Имена:Соловьев, Иосиф Волоцкий, Нил Сорский, Максим Грек, Хомяков,. Киреевский, Белинский, Леонтьев, Флорентский, Франк, Достоевский! - Какие Имена, не люди - Титаны!
Автоматом всплывают строчки любимого Поэта:
"Где свой Алтарь воздвигли Боги, - не место Призракам Земли!"
А Вы знаете, Марина, что Нил Сорский - Глава крыла НЕ стяжателей в Русской Церкви, - протестовал против прикрепления земель и крестьян к Монастырям, против их "хозяйственной" деятельности, за Чистоту молитвы ратовал и ... проиграл Иосифу Волоцкому.
А Оный муж ... ересь Жидовствующих вывел...
Все так интересно в Истории.
Только не понятно по Какому витку спирали мы сейчас двигаемся, Куда идем?
Где же Наш Иосиф Волоцкий?
Пора бы уже!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 06:49

fil38 писал(а):
Модератор НЕ уведомив меня перенес мою тему Специально созданную в разделе, Где выставлена Потенциально Опасная Теория, - в Клубную Болтушку.
Сие есть Игра на стороне Алтынбаева, - его крышевание!
Причем сделал Это вторично.
У меня нет выбора, кроме как выносить Это на общее обсуждение!


Модератор не обязан перед вами отчитываться. Ни в чем. Ни перед вами ни перед сообществом.
Форум - это личная вещь админа. Вы здесь только гости.

fil38 писал(а):
Странное понимание ... гласного обсуждения Важного и Принципиального вопроса, как минимум.
Я впервые Резко не согласен с действиями Администрации, поскольку они Подвергают Опасности Жизнь Человеческую.
Я полагал, что Вы лично - более Объективный и беспристрастный человек, хотя видел, что Дружите с теми, кого я критикую.
Вероятно я ошибся и "своя рубашка ближе к телу", Увы!
=============
Вопрос: я тему создавал в разделе, где Админы Владимир и Дмитрий Таль, с ними пытался решить вопрос, Вас как Админа в том Разделе нет.
Почему Вы мне объявляете предупреждение?


Я вам могу объявить предупреждение где угодно.
Но видно доходит туго :) Придется действовать иначе.

Поясню: модератору абсолютно все равно правота или позиция спорящих. По мне - так хоть правку атланта пусть предлагают или тотальную кастрацию, как средство лечения. Модератор следит за соблюдением правил.

я даже не читаю вашу полемику - мне она не интересна

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:34

fil38 писал(а):
[
Браво!
Я как чел с советских времен собирающий литературу по иглоукалыванию, тибетской и китайской медицине !

Здесь польский дух
Здесь Польшей пахнет
И я там был и мёд там пил
По усам текло
А в рот не попало.
Вот такие вот Новогодние сказочки

http://www.pulsediagnosticum.com


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Осторожно массажист - спорные и непроверенные теории в л

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 08:40

Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своем несчастном положении. Жалкий человек обозначает себя через жалобу, которая обозначает недостаток причиненный либо самим ходом вещей, либо другим существом. В то же время отсутствие жалости делает человека «безжалостным», то есть жестоким. В этом случае жалость приближается к милосердию. Однако иногда в жалости может преобладать мотив превосходства. Также жалость может возникать по поводу утраченных вещей. Можно жалеть утраченное время, вещи или погибших существ. Здесь жалость приближается к печали.
В то же время жалость к себе часто трактуется как негативное чувство, мешающее собственному саморазвитию. С этой точки зрения, жалость консервирует несчастное положение и принимает его как объективную данность. Здесь жалость приближается к снисходительной любви, прощающей слабости.(С)

Для эмоционального принятия проблемы другого без жалости, которая не только унижает человека, но и закрепляет его проблему, существует сострадание, милосердие, эмпатия.

Нужно ли больного человека жалеть? Если требуется унизить этого человека, закрепить его в его проблемах, то можно пожалеть. Если же нужно восстановить здоровье, то жалость в этом деле весьма худой помощник.

"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи", - говорил Серафим Саровский. Проявляя жалость к человеку больному, а, по-сути, павшему в грехе жалость применять - это все равно, что осудить его. Милосердие и сострадание являются ключом к исцеление. Нет людей безгрешных, жалея другого, осуждая по-сути, мы укрепляем грех. Принятие больного без его осуждения, принятия его таким, каким он есть на самом деле дают надежду на исцеление.

По канонам Традиционной тибетской медицины причиной наших проблем является неведение, которое порождает загрязнения ума.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron